Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В связи с детскими суицидами будет создан кризисный центр

21 марта 2012 16:44

В связи с участившимися случаями детского суицида в Тульской области будет создан кризисный центр

Такое решение было принято на сегодняшнем оперативном совещании с участием представителей департаментов здравоохранения и образования Тульской области после того, как только за одну неделю в области были зафиксированы 4 попытки суицида среди подростков, три из которых его жертвам удалось довести до конца.

Напомним, что 14 марта 2012 года с балкона  на 12-м этаже дома по улице Вильямса в г.Туле упала 13-летняя девочка, ученица 6 класса. После доставления ее в Тульскую областную больницу девочка скончалась.

16 марта 2012 года 12-летний мальчик пытался повеситься на ремне из-за того, что родители отругали его за плохие оценки. Ребёнка удалось спасти.

19 марта 16-летняя жительница Алексина, находясь в квартире дома на ул. Арматурной,  зашла в туалет. Спустя некоторое время родители услышали хрипы. Отец выломал дверь и обнаружил дочь без признаков жизни.

Вечером 20 марта 2012 года с крыши пятиэтажного жилого дома в городе Туле упал 16-летний подросток, ученик 11 класса, который на месте происшествия скончался.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ГраждАн (21 марта 2012 21:35):
К сожалению, детские смерти - это реакция детских душ на низость и гибельность общества и его извращённых бесчеловечных нравов и правил. В сатанинской гордыне, алчности, погоне за властью и в сопутствующем всему этому рабском унижении люди ЗАБЫЛИ о СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ. НЕЛЬЗЯ ОТНИМАТЬ У ДЕТЕЙ ДЕТСТВО.
Р771Т (бывший Реостат) (21 марта 2012 21:41):
ГраждАн,сейчас люди разделяются на 2лагеря,одни говорят,что виновны Родители,другие,общество,социум и телевидение. (Я даже позволили открыть себе, тему на сайте:

http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=11769&st=0

Плюс ко всему,большинство детей предоставлено сами себе,что то же очень пугает,хотя я придерживаюсь второй точки зрения!
Общество (22 марта 2012 16:19):
Даа....заметили, что главное в марте через день по ребеночку погибало, при чем это не только в Тульской области, так же и в Московской и других областях, только за март, что это?? эпидемия суицида??
123 (23 марта 2012 17:17):
Такова статистика в мире за последние годы и в прошлом году было то же самое, только обратили на это внимание только сейчас
она (25 марта 2012 23:22):
Да, дети так реагируют на болезнь общества. Они видят, что во взрослой жизни никто никому не нужен, люди превращаются в животных. Нет справедливости,доброты, человечности. Взрослому-то порой не под силу видеть все происходящее, жить в этом обществе, а уж про детей, с их неокрепшей психикой что говорить?
А в семье они не ощущают защиты...
Р771Т (25 марта 2012 23:34):
Поэтому и нужно собраться. И попробовать вернуть,хотя бы часть,того что было. Общаться дружить,помогать друг другу,а не так,как в примере! Сколько раз видел,Упал человек(неважно,подскользнулся,или потерял сознание,эпилепсия или что то ещё). Ведь никто не подойдет и не поможет! (Вот так вот мы воспитываем себя и своих родных),мол я спешу,меня это не касается и так далее. (не хочу хвастаться,но я уже 3человек спас лично за полгода). Или Заглох,забуксовал Автомобиль,уже видишь,что он не выйдет без помощи,тоже меня не касается! Люди ну почему нельзя друг другу помочь,познакомиться? Ведь,когда у тебя есть друзья,в различных сферах,то гораздо лучше. (Как было раньше,ты,например одному уступил куртку,он тебе продукты и так далее,ведь все зависит от нашего сознания,нужно не смотреть Дом2 и прочую ......) И учить этому детей,а не тому,чтобы они в 8лет смотрели видео 18+ или смотрели подобные программы,приучать к добру и честности.
Наталья (26 марта 2012 12:05):
Полностью согласна с Р771Т!!!Люди, не будьте такими равнодушными!!!Помогите человеку бескорыстно, и он потом тоже кому-нибудь поможет!!!Сейчас все вращается вокруг денег...Ну нельзя же так..........
юлия (06 апреля 2012 19:31):
причиной смертей подростков является не только телевидинье но и другие факторы,например учебный процес,ведь нынешние учителя творят что хотят с детьми и остоются безнаказанными,и вообще люди в наше время одичали,ведь раньше даже не знакомый человек подойдет и спросит что случилась,а щас одни насмешки в спину!!!и как жить ведь психика у дитей в два раза восприимчевей к неготивным факторам чем взрослая,куда катится мир!!!?