Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский Детский дом переедет в Алексин

16 марта 2012 14:30

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», новомосковский Детский дом в ближайшем будущем ждут перемены: немногочисленных воспитанников в количестве 17 человек переведут в Алексинский детский дом, а на его месте откроют специализированный детский сад для детей с нарушениями речи.

В принимаемом решении видится несколько плюсов: экология в Алексине несколько лучше, местный  Детский дом расположен в сосновом бору, да и шефство над ним неплохое.

В осбодившемся здании Новомосковского Детского дома будет открыт коррекционный садик для детей с нарушениями речи, возможно, даже будут круглосуточные группы.

Персонал Детского дома останется на месте и автоматически перейдет на обслуживание садика.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гость (16 марта 2012 16:14):
Правильное решение.
Мозг (16 марта 2012 17:27):
Все для детей и для взрослых-сотрудников будущего д\с.и для родителей!.Спасибо за правильные решения.
2 (20 марта 2012 11:25):
Надеюсь, это сокращение из-за уменьшения числа сирот.
Мир (21 марта 2012 16:46):
Господи, какой худой... И кто же за них все съедает? Повара? Нет! Жерздев и иже с ними...
Сочувствующий (22 марта 2012 13:53):
Изменения сомнительные! Кто сказал, что детям там будет лучше? Соседство с домом престарелых и больницей - не лучшее соседство для детей, а сосновый бор у детей и здесь есть. Материальная база в Алексине намного хуже, чем в Новомосковком детском доме. Здесь у детей есть все, что им нужно (кроме родителей). В Алексине врядли будет также. А по поводу шефства - самое лучшее шефство у Новомосковского детского дома.
Небезразличный (22 марта 2012 16:05):
Насколько известно, за последнее время силами педагогического состава Новомосковский детский дом качественно изменился и на сегодня является одним из лучших в России. И вот теперь, когда помещение Новомосковского детского дома стало лакомым кусочком, не благодаря местным властям, эти власти приходят и под выдуманным предлогом лишают обездоленных детей права на жизнь в хороших условиях. Действительно, зачем создавать что-то где-то с нуля, если можно экспроприировать у других и плевать, что эти другие вложили всю душу в благоустройство детского дома…
876 (22 марта 2012 16:16):
то, что место - лакомый кусочек, это да.... не удивляюсь решению властей
Даже и думать нечего!.. (22 марта 2012 22:21):
Зачем занимать для 17 детей здание д.садика, вкотором можно разместить 70-80 детей нуждающихся в детсадике? Разве это рачительно?..А сколько еще нуждающихся?....Но хоть какая то подвижка. Надо еще от пустых структур отказываться и отдать все детям.А в Алексине замечательно!!!
оптимист (23 марта 2012 09:28):
Все будет хорошо!Для всех.
очевидец (24 марта 2012 17:58):
Хочу сказать, что на фотографии не Новомосковский ДЕТСКИЙ ДОМ. В Новомосковске детский дом богатейший и оснащен современным оборудованием и дети там все откормленные. Кто то положил глаз на это богатое учреждение. Идет борьба за детский дом, поэтому и фотография не соответствует этому учреждению.
миру от 16:46 (24 марта 2012 18:06):
Бедный Жерздев - как же в него все влезает?
очевидцу (24 марта 2012 18:35):
конечно, не он, это просто иллюстрациия, хорош тут подоплеку искать.
приемные родители (24 марта 2012 18:50):
Подложная фотография, такого оборудования близко не в детском доме , да и таких детей тоже - ху-х-у-удющих. Отличный присмотр и уход, 5 *. Идет настоящая война за здание. Все сделано руками сотрудников и добрых людей. Оставьте в покое жизнь детей-сирот в этом доме!
555 (24 марта 2012 19:19):
Фотография, конечно же не Новомосковского детского дома. Тот, кто размещал фотографию, хотя-бы сравнил с данными из видеорепортажей, снятых про Новомосковский детский дом. Грустно, что и так у обделённых родительской лаской и теплом детей, отбирают дом, ставший им родным. Пора уже подумать не только о себе, но и чувствах этих малышей.
очевидец (24 марта 2012 19:28):
Чтобы развеять сомнения о ДЕТСКОМ ДОМЕ можно зайти на сайт детского дома- WWW.detdomn-kA.ucoz.ru Можно ли решать проблемы одних детей, при помощи ущемления прав других детей?