Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дома на Орджоникидзе никак не доделают

13 марта 2012 12:42

На 1 января 2012 года подписаны акты приема-передачи квартир на 11 блок-секциях по ул. Орджоникидзе, 157 квартир общей площадью более 6 тыс.кв.м. Фактически предоставлено 94 квартиры, что составляет 60 процентов.

Ситуация по завершению реализации программы остается сложной из-за недобросовестности подрядчика, выигравшего конкурс на строительство - ОАО «ПКИ Крангормаш».

По иску администрации Арбитражным судом Тульской области вынесено 5 решений о возврате ОАО ПКИ «Крангормаш» денежных средств и взыскании неустойки на общую сумму около 15 млн. рублей. Судебными приставами наложен арест на имущество ОАО ПКИ «Крангормаш».

В Новомосковскую городскую прокуратуру направлено 2 письма о применении к ОАО ПКИ «Крангормаш» мер прокурорского реагирования в связи с неисполнением сроков передачи квартир по заключенным муниципальным контрактам.

В арбитражный суд Тульской области направлены исковые заявления о расторжении контрактов в связи с неисполнение сроков передачи квартир.

Что касается объектов стрительства в микрорайоне Сокольники, где также заключены договоры долевого участия, то, видимо, придется их расторгнуть, принять объекты незавершенного строительства и на оставшиеся средства (20 млн. руб.) достроить дома. Об этом в своем отчете по итогам прошлого года сообщил глава муниципальной администрации Вадим Жерздев.

Напомним, в целях выполнения Федерального закона №185-ФЗ и ликвидации аварийного жилищного фонда, а также реализации прав граждан на жилище, на территории муниципального образования реализуются две муниципальные адресные программы: «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном  образовании город Новомосковск на 2010-2011 годы».

При их реализации планировалось расселить 25 аварийных домов и предоставить 275 жилых помещений, построить более 11 тыс. кв.м нового жилья - 18 многоквартирных домов (блок-секций):  12 - на строительной площадке по ул. Орджоникидзе, 6 - в мкр. Сокольники.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1969 (13 марта 2012 19:54):
Теперь становится понятно,что никто ничего доделывать и переделывать не будет?!
0304 (14 марта 2012 09:01):
В Сургутском районе разгорелся скандал в связи с переселением жильцов из "фенольных" домов

http://www.1tv.ru/news/social/201423
житель (14 марта 2012 12:02):
во, еще один недострой прибавился...до сих пор напротив роддома социнициативный дом "стоит" и ни гу гу дальше.
я (15 марта 2012 20:55):
только про администрацию не слова она же всех подрядчиков заставляла на свои деньги строить дома обещав заплатить и всех кинула(спасибо заму жерзднева)он всем обещал
Вика (16 марта 2012 09:40):
Во во, Жерздев хорошо рапортовал, что дома будут построены в срок. (Видеоролики центрального телевидения). А тут деньги разворовали и дома не построили. Вот вам Единая Россия. В Донском все построено в срок, и заселили в срок, и контроль был отличный, и дома по качеству в 100 раз лучше. Да что говорить, дома в Донском все видят на вьезде, стоит маленький микрорайончик. А у нас в Новомосковске вор вора погоняет и виноватых ищут, а почему стройку не контролировала администрация? В домах на Орджоникидзе Крангормаш строил 24 квартиры коммерческого жилья. Что это значит? А то, что резину бюджетных денег растягивали, для увеличения количества метража, и ухудшения качества.
потому что (16 марта 2012 09:46):
все в доле!
0304 (16 марта 2012 12:05):
Это точно,про долю.
Прокуратура отвечает,что ОАО " Крангормаш" и Жерздев В.А. как Администрация города цитирую:" Администрация города является заказчиком и участником долевого строительства домов по ул.Орджоникидзе...
В муниципальных контрактах не прописаны конкретные физические лица ,которым будут предоставляться строящиеся квартиры."
Поэтому реакция прокуратуры была "ноль" и сейчас "ноль".
А господин Цыганков из Фонда содействия и реформирования ЖКХ
http://www.fondgkh.ru/news/59464.html
на чьи деньги и строятся эти дома,вообще отказался давать нам ответ. Вот так...
Хотя в беседе по телефону сказал мудрую вещь: кто в доле- несет РАВНУЮ ответственность!
Знает кошка,чье мясо съела!
нас обманули!!!! (21 октября 2012 10:10):
6 человек ,купили у КРАНГОРМАША КВАРТИРЫ, в Сокольниках ,пока деньги платили и стройка шла и материалы завозили...А как дело дошло до оформления в регцентре, типо исполнительный директор он мошенник всех кинул..теперь мы без денег и квартир ...а в белый дом пытались записаться там отказывают ..типо не наше дело..что делать ?
Суд идет! (21 октября 2012 14:19):
К адвокату идти,в суд,Губернатор всех туда посылает!
Напишите сюда и опишите все!
[email protected]
или звоните на горячую линию
Депутаты областной Думы открыли «горячую линию» по проблемам ЖКХ, куда могут позвонить все желающие и пожаловаться на работу или, наоборот, бездействие жилищно-коммунальных чиновников.
Прием звонков осуществляется каждый вторник, среду и четверг с 14.00 до 18.00
8 (920) 792-50-97
http://www.nmosktoday.ru/news/society/8340/
ИЛИ
Губернатора
по «телефону доверия» губернатора Тульской области: 8 800 200 71 02 (звонок бесплатный); режим работы: рабочие дни, с 9-00 до 17-00 часов;
admin (21 октября 2012 14:40):
Напишите на нашу почту [email protected], опишите ситуацию, мы постараемся помочь.