Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как выжить на 2 тысячи 293 рубля в месяц?

11 марта 2012 17:59

Туластат обнародовал информацию о стоимости минимального набора продуктов питания по области в феврале 2012 года. В расчёте на месяц она составила 2293,59 рублей.

В конце декабря 2011 года – 2251 рубль, что по сравнению с декабрём  2010 года меньше на 12.1%, а с ноябрём  2011 года – больше на 1.5%.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

скептик (11 марта 2012 19:15):
Щедрость нашего государства беспредельна.Народ и чиновники живут в разных мирах,причем даже не параллельных.
1 (11 марта 2012 21:04):
На "ЭТО" жить не возможно!!!
Зорро (11 марта 2012 22:04):
Посмотрел этот богатейший набор - лучшая методика для похудения от Туластата.
1969 (11 марта 2012 22:13):
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас сад на заднем дворе, а у них - целый лес.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!!!

Источник:
http://www.awakening1.ru
Зорро (11 марта 2012 22:18):
Мы живем в богатой стране!!!!!
Зорро (11 марта 2012 22:20):
Ура!!!
Елена (12 марта 2012 15:38):
Апочему бы не попробывать прожить хоть месяц на этом минимуме нашим депутатам
I (12 марта 2012 20:13):
Наши депутаты наподобие мальчиков из сказки, которые бились с драконом, и после победы, сами превращался в дракона! Настоящие радетели за народ - перевелись!
на самом деле (12 марта 2012 20:17):
Минимальная пенсия в области около 5-ти тысяч,у кого меньше получают дотацию.Мин.зарплата 4,6 тыс.(точно не помню)
к "на самом деле" (12 марта 2012 20:41):
А ты вспомни про квартплату 2500-3500 минимум и посчитай что останется
mks (12 марта 2012 22:43):
У авторитарных режимов точный расчёт. Чем беднее подданные, тем с большим фанатизмом и тем охотнее последние поддерживают режим. Минимальная корзина особенно «достойно» смотрится на фоне меню протокольных мероприятий, в т.ч. будущего банкета в честь инаугурации президента 7 мая 2012 г, предлагающего из холодных закусок: «икра кетовая, сервированная на льду», «натуральный рулет из белуги с зёрнами горчицы и мака», «запеченный мусс из судака с копченым лососем и шпинатом», «террин из семги с зелеными фисташками», холодная оленина с можжевеловыми ягодами, «язык в янтарном желе», «рулет из филе цыплёнка с мясом дальневосточного краба», «галантин из фазана с лесной ежевикой» и пр. яства. На горячее должностным лицам подадут «румяную кулебяку с форелью, морепродуктами и икорным соусом», «медальоны из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод». Из сладкого: «мильфей из орехового бисквита с кофейным кремом», «коллекция закусочных пирожков» и «мини-пирожные ручной работы»…. (по материалам сайта госзакупок по «Открытому конкурсу...по обслуживанию государственных приёмов и протокольных мероприятий с участием высших должностных лиц РФ» на общую сумму сумму контракта более 215 млн.руб).
. . , (12 марта 2012 23:27):
mks видно сам неоднократно бывал в таких застольях. А вот теперь беда на очередное застолье не попал. И теперь "жаба" мучает. К психиатру срочно, а то неровен час совсем "крыша" поедет.
mks (13 марта 2012 00:29):
Случалось, бывал и есть возможность, но особо не тянет, и "жаба" не мучает, и крышу не несёт. А за корзину на картине просто стыдно.