Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пройдет митинг «Новомосковск без коррупции»

07 марта 2012 14:58

17 марта в Новомосковске у памятника Ленину состоится митинг «Новомосковск без коррупции», который планирует организовать инициативная группа жителей.

Мероприятие состоится в 15 часов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

258997 (07 марта 2012 15:26):
Глава 8.
Сталья 130 Конституции Р.Ф.
"1.местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

Вот главноетбованием, все очень коротко и понятно. Нужно соблюдать Конституцию и провести честные выборы городского главы и депутатов на прямых альтернативных выборах нашем в городе.
123456 (07 марта 2012 19:29):
У меня вопрос к администраторам и владельцам сайта! На Вас навалилась, 3-6 марта, DDOS атака организованная адм Тульской области! Я думаю, не в первый раз. Вы так и будете молчать или напишите заявление в прокуратуру!?
101 (07 марта 2012 20:43):
развесьте объявления по городу
к 123456 (07 марта 2012 20:58):
да пусть подавятся, и прокуратура с ними
Малюта Скуратов (08 марта 2012 01:35):
А что, в Новомосковске есть коррупция?
123 (08 марта 2012 09:26):
Ай-яй-яй! И что на митинге прозвучат фамилии или бздим, как обычно!???
25154 (08 марта 2012 12:18):
Нашист 20 лет спустя.

Тебе уже давно за сорок,
Ты пашешь не жалея сил,
Батрача на 5-и работах,
При этом нищий, как и был.
Пенсионерка мать больная,
На школу детям денег нет,
Жену с работы сокращают,
Отца убил а л к а ш- сосед.
Везде, куда ни сунься– взятки,
Бандиты, воры, беспредел,
Лишь процветают олигархи,
А Пу в кремле опять засел.
Все каждый месяц дорожает,
Лишь жизнь ни стоит ни х,,,!
Чечен, грузин, абхаз, китаец–
Твое начальство и друзья!
О том, что хочешь перемен ты,
Теперь уж рот открыть не смей!
А лучше вспомни как за митинг
Ты получил 500 рублей!
нн (08 марта 2012 17:39):
А инициативная группа - зто те, кто были у кормушки "до того"?
для 123 (08 марта 2012 19:14):
Фамилия прозвучат обязательно.Митинг не политический,игры не будет.Все честно и открыто.
для нн (08 марта 2012 19:22):
Мы жители Новомосковска и у кормушек,в отличии от вас,не были,и это не наша цель. НАША ЦЕЛЬ-честный,богатый,красивый город.Новомосковск-без коррупции и власть для народа.
нн (08 марта 2012 20:36):
Все прекрасно понимают что при существующей системе обозначенная выше ВАША ЦЕЛЬ - маниловщина для отвода глаз. Не надо морочить голову людям, сказочники. И не стройте иллюзий - вся эта подковёрная возня мало кого в городе интересует.Вряд ли кто захочет вернуться в наш зчуханный прежними "зффективными менеджерами" город 5-ти летней давности.
к нн (08 марта 2012 20:45):
Ну тогда сразу видно что тебя пять лет назад и близко около Новомосковска не было.Наш город занимал первые места по благоустройству малых городов России!!!И вообще с 8 марта тебя.
к 20:36 (08 марта 2012 20:51):
Такие как вы и хотят принизить силу народа.Вы хотите что бы люди смирились с сегоднешним состоянием дел,но так не будет.И если вы пассивно-аппатичны,то сидите дома.
нн (08 марта 2012 21:31):
Оно и видно как мы боремся . Особенно по результатам выборов. Верно сказано: "Каков народ, такие и бояре"
А что касается якобы первых мест - даже не смешно. На деле за десяток лет " правления" превратили прекрасный город в помойку, а на бумаге....
1969 (08 марта 2012 21:44):
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали —
Наверно, справедливости хотят:
"Ну как же так?! Ведь мы ещё...
Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"
??? (09 марта 2012 13:29):
Почему Вы удалили мой комментарий-мою ссылку на видео Высоцкого???
О КАРЬЕРАХ В ЕФРЕМОВЕ. ЗАДУМАЕМСЯ О НОВОМОСКОВСКОМ (09 марта 2012 17:25):
06 марта 2012 года под председательством судьи Ефремовского райсуда Закалкиной С.В. проведено очередное судебное заседание по уголовному делу по обвинению Блока А.А. и Косинова М.Н. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путём обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Согласно обвинительному заключению, ООО «Автострада» проводило работы по строительству автодороги «Лопатково – Ефремов – Ерхово - автоподъезд к н.п. Первомайский», протяжённостью3 км. При выполнении работ должен быть использован грунт-песок мелкий из карьера «Тюртень», расположенного в98 кмот объекта строительства. Блок А.А. и Косинов М.Н. незаконно, не имея разрешительной документации, разработали карьер в районе н.п. Раево Тёпло-Огаревского района, расположенного в7 кмот объекта строительства, откуда и стали добывать песок, при этом включали в отчётные документы ложные сведения о выполненных работах по перевозке песка, якобы из карьера «Тюртень» и предоставляли их Заказчику.

За период с ноября 2008 года по август 2009 года федеральному бюджету был причинён материальный ущерб в размере 9 392 353 рубля 25 копеек, а бюджету Тульской области был причинён материальный ущерб в размере 2 548 090 рублей 75 копеек. Общий ущерб, причинённый соответствующим бюджетам, составляет 11 940 444 рубля.

Мера пресечения подсудимому Блоку А.А. избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, подсудимому Косинову М.Н.- домашний арест.

В ходе проведения судебного заседания 06 марта 2012 года допрошено 6 свидетелей, дальнейшее рассмотрение уголовного дела будет продолжено 12 марта 2012 года в 10 час.00 мин., для допроса на указанную дату вызвано 14 свидетелей, вынесены постановления суда о принудительном приводе не явившихся свидетелей.

Пресс – секретарь

Управления Судебного департамента

в Тульской области

Ольга Дячук
жители Новомосковска (16 марта 2012 17:36):
Завтра, 17 марта 2012 года в 15-00 состоится митинг под лозунгом "Новомосковск без коррупции" на площадке возле памятника Ленину, напротив ДК Строителей. Приходите все, кто болеет душой за наш город. Такого рода митинг первый в городе, давайте отнесемся серьезно к этому событию.
житеь (17 марта 2012 17:05):
жалкое зрелище а не митинг. какие то бабульки и дедульки желчные.
народное вече (17 марта 2012 18:22):
не надо стесняться выходить на митинги для выражения своих требований.И чем больше людей,тем лучше.Посмотрите какие демонстрации проходят за границей.Люди выходят и добиваются справедливости.Это в соответствии с законом и конституцией.
0304 (17 марта 2012 20:29):
Для начала очень даже неплохо!
С улыбкой вспоминается "обрезание" деревьев и грейдер,периодически ездивший по дороге,как бы ее чистивший)))дорогу?...
Звук четкий,выступления краткие и понятные...присутствовали все слои населения Новомосковска...кто-то шел мимо да останавливался.
Жаль,что сайт Новонабат.рф не функционирует должным образом!(((
http://www.novonabat.ru/main/
1969 (17 марта 2012 21:16):
Предлагаю создать Гайд Парк в Новомосковске!
Декабрист (17 марта 2012 22:11):
Митинг в городе Новомосковске чрезвычайно редкое явление и то, что он состоялся уже заслуживает уважение. В городе формируется гражданское общество. А вот, сколько людей с гражданской позицией,это уже другой вопрос. Мне, как бюджетнику, надоело ходить на всякие митинги от власти, которые проходят в "добровольно-принудительном" порядке. Туда ходишь, чтоб не портить отношения с начальством. Суть митинга не революционном перевороте или оскорблении власти, смысл митинга в том, что жители , вроде сами определились кто они, граждане управляющие своей страной или послушное быдло.
Тем, кто дает негативную оценку (вроде житеь)- это люди просто не уважают права других людей.Оказалось люди сами, без власти, собрались на свой митинг! Мы рождены с правами и никто их у нас не отбирал. Никто не давал обязательств,что нас будет много или мало.Сегодня были те, кто не побоялся проявить свою гражданскую позицию.Сегодня те, кто только пытается бороться с несправедливостью, уже признаны заочно, без суда и следствия единомыслящими, врагами этой системы.Но господа "большинство", я не против всей власти, я за соблюдение своих прав без их нарушения. Наверное каждый знает свои права и никто не хочет чтоб их нарушали и растаптывали. Так неужели, те,кто сегодня собрался у памятника Ленина не имеют права защищать себя и свои права даже таким мирным способом, без революции и унижения других.
Смотрящий (17 марта 2012 22:21):
Благодарю службы города за кропотливую уборку территории возле памятника В.И.Ленина(чистка и вывоз снега, опилка старых деревьев), где в то время был митинг.Вот так бы, не смотря на выходные,сегодня ведь суббота и платить по трудовому кодексу надо в двойном тарифе, наши коммунальные службы убирались везде в Новомосковске, а не создавали впечатление усердного труда!
Призываю господина Жерздева, наконец-то навести порядок в городе и заставить работать коммунальщиков и в выходные, а не только где проходят собрания людей.
Cвой (17 марта 2012 22:31):
Восхищен смелостью людей в Новомосковске.
Q180 (17 марта 2012 22:34):
Почувствовал себя человеком!!!
007 (18 марта 2012 02:31):
ЭТО ТОЛЬКО Н А Ч А Л О!!!!!!!!!!!!
Максимус (18 марта 2012 09:44):
Соло на бинзопиле с бульдозером. Музыка Жерздева. Исполняли Коган и Полянский. Исполнение - смешное. Каков барин, такие и холопы. Чего ожидать от тульской недоучки замухрышки. Читайте Салтыкова-Щедрина про город Глупов и его градоначальников. В следующий раз колонки по 200 ватт вообще поставим)))
пролетарий (18 марта 2012 13:15):
В чём действительно выражается коррупция в городе? Факты какие? Только голословное словоблудие!
45 (18 марта 2012 13:59):
согласна с пролетарием
Пролетарию от Ресторатора (18 марта 2012 16:32):
Наверное вы :
1. Никогда не ставили памятник или ограду на кладбище
2. Никогда не ходили к врачу или не ложились в больницу.
3. Никогда не пытались отдать ребенка в детский сад или школу.
4. Никогда не занимались торговлей,и наверное не живете в городе!