Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нацпроект «Здравоохранение»: тульским медикам передали новые автомобили

13 апреля 2024 16:03
Фото: tularegion.ru

По поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал учреждениям здравоохранения региона 56 автомобилей. Они были приобретены по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства региона.

Машины уже распределены между 17 больницами, большинство из которых – районные. Новомосковская городская клиническая больница получила четыре автомобиля. Автомобили будут доставлять пациентов в медучреждения, а медработников – на дом к пациентам, перевозить биологические материалы на исследования и доставлять лекарства жителям отдалённых районов.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что Правительство Тульской области и лично Алексей Дюмин уделяют большое внимание развитию системы здравоохранения в регионе и поддержке медработников.

«Мы устанавливаем новые ФАПы, ремонтируем поликлиники, закупаем современное оборудование. Ввели региональные выплаты участковым педиатрам, терапевтам, врачам общей практики. Кроме того, мы ежегодно закупаем автомобили для поликлиник, амбулаторий и ФАПов», - сказал Дмитрий Миляев.

Дмитрий Миляев напомнил, что всего за 6 лет благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в больницы региона поступило 427 автомобилей. В результате практически полностью обновился автопарк первичного звена.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что в течение года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регион поступит еще 50 автомобилей. Это позволит к 2025 году обновить автопарк первичного звена на 100%.

«Первичное звено здравоохранения – самое близкое к людям и самое востребованное. На ваши плечи ложится большая нагрузка: диспансеризация, вакцинация, раннее выявление опасных заболеваний, укрепление здоровья жителей. Правительство Тульской области будет и дальше поддерживать вас, в том числе улучшать материально-техническую базу медучреждений», - отметил Дмитрий Миляев.

Первый заместитель Губернатора пообщался с медиками и поблагодарил их за работу.

В свою очередь, фельдшер из Ефремова Виктория Ладыченко, которая приехала из Липецкой области, поблагодарила Губернатора Алексея Дюмина за поддержку медработников. Она отметила, что выбрала Тульскую область в том числе из-за мер поддержки, которые предоставляют медикам в регионе. Фельдшер рассказала, что получила служебную квартиру рядом с больницей. Новая машина поможет Виктории добираться к пациентам быстрее и с комфортом.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии