Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Многодетным выделили землю на Залесном

22 февраля 2012 11:43

Начаты работы по реализации закона об обеспечении земельными участками многодетных граждан.

Выбран земельный массив вблизи Залесного микрорайона, на котором до конца июля будет сформировано 300 земельных участков.

Это позволит удовлетворить потребности всех многодетных семей (на сегодня подано 160 заявлений).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инфо (22 февраля 2012 12:33):
Поправка землю дадут и квартиры оставят. 1марта область примет поправку. Рожайте на здоровье.
ура (22 февраля 2012 12:45):
побежали... ща как народим)))
123 (22 февраля 2012 16:13):
Пьянь (не знающая, что такое "планирование семьи") Цыгане, Армяне и Азербайджанцы (не умеющее разговаривать по Русски) - вперед! Ваше время пришло!!!
123 (22 февраля 2012 16:26):
Я рад, что у нас появляются нормальные, многодетные семьи! Но есть и много того о чем написал до этого!
2220 (22 февраля 2012 17:39):
На, что русской многодетной семье строить дом???
Один только проект на электроснабжение тянет от 50000 руб. За газификацию будут разговаривать от 100000 руб. и это при условии, что все эти коммуникации будут проходить по границам участка.
Ни чего подобного на заявленных участках НЕТ.
Если газифицировать хотя бы одну будущую улицу, то выйдет выставят от 1500000 руб.
Я это не сам придумал, можете в этом убедится. Спрашивается, многие из многодетных семей хотя бы видели такие деньги????
Кем должны быть эти "многодетные семьи"????
Затея хорошая, но трудно осуществимая.
для 2220 (22 февраля 2012 19:48):
А разве местные власти не должны предоставить для многодетных семей землю с коммуникациями? Ведь в законе сказано для индивидуального жилищного строительства, значит должна быть вода, канализационные стоки и газ!
2220 (23 февраля 2012 11:29):
Отвечу по порядку:
Во первых коммуникации еще предстоит провести.
В указанном поле пока живут суслики и все!
Сколько на это уйдет лет не известно, тем более за чей счет проводить.
Ясно только, что на это уйдет не один год.
Для примера, "Луговую" уже строят 20 лет, с времен СССР. За эти 20 лет газ пришел не во все дома.
Даже у Николая Николаевича, не хватало электроэнергии, горела у такого человека бытовая техника.
Возможно там и сейчас не все хорошо с напряжением.
Это реальный пример "народной газификации" и "элетрофикации", по новомосковски.
Таких примеров по городу масса.
Во вторых подведение коммуникаций на участок и по дому оплачивается исключительно домовладельцем.
Это точно на 100%, и деньги просят малые.
Через три недели пройдут выборы, и эта тема скорее всего заглохнет. Этому тоже есть примеры.
Конечно землю можно будет попытаться продать, но продать 300 участков дорого, к тому же в Чернобыльской зоне, без коммуникаций вообще не раельно.
Вспомните знаменитый ВАУЧЕР, кто то за него тоже мечтал получить "Волгу", мечту советского человека.
Сами знаете, что из этого вышло.
Светлана (21 мая 2013 13:32):
Я считаю все, кто будет строиться надо держаться вместе и вместе всего добиваться.Один ничего не добъётся, а всех не проигнорируют.Мне тоже предстоит стоиться на Залесном.
городской житель (21 мая 2013 15:04):
главное- коммуникации.Если их нет - не будет ничего.Одно пустозвонство.Ранее Медведев обещал решить вопрос с коммуникациями для многодетных.Если что,обращайтесь к нему.