Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Большие вызовы

25 марта 2024 16:50
Фото: ТРОО "Экологическая защита"

В Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялся региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В состав экспертного жюри, которому предстояло оценить порядка 30 проектов, вошел председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

На защиту были приглашены 32 ребенка из различных муниципалитетов области: Тулы, Новомосковска, Ефремова, Чернского, Дубенского и Арсеньевского районов.

Ребята представили свои проекты по направлениям, отвечающим стратегии научно-технологического развития нашей страны: 

- «Агропромышленные и биотехнологии»; 

 - «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»; 

 - «Генетика и биомедицина»; 

- «Современная энергетика»; 

 - «Умный город и безопасность»; 

- «Экология и изучение изменений климата».

«Все разработанные проекты действительно поднимают актуальные проблемы, в том числе проблемы экологические, и направлены на реальное решение поставленных задач. Уровень работ очень высокий, очевидно, что юные ученые ответственно, по-взрослому подошли к своей научной деятельности. За такими ребятами развитие и будущее нашей страны!», - отмечает Вадим Баранов.

Конкурс «Большие вызовы» — это главный научно-технологический проект России. Он предназначен для школьников 7–11-х классов и студентов 1–2-х курсов колледжей и техникумов из субъектов Российской Федерации, а также из стран СНГ. В прошлом году заявки на участие подали более 12,5 тыс. человек из 83 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Победители конкурса смогут принять участие в очной программе «Большие вызовы», которая ежегодно проходит в июле на территории «Сириус». Ребята получат возможность в течение 24 дней реализовать победившие проекты под руководством экспертов: инженеров, ученых и представителей крупнейших российских компаний, провести полный цикл исследований, принять участие в проектной деятельности и поработать с профессионалами.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии