Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор помог новомосковцу вернуть деньги за неоказанные юридические услуги

22 марта 2024 14:58
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

В Управление Роспотребнадзора поступило обращение гражданина на нарушение прав потребителя при оказании юридических услуг ООО «Ваше право».

При рассмотрении материалов дела было установлено, что между сторонами заключен договор об оказании юридических услуг на сумму 7500 рублей, а именно: правовой анализ ситуации и документов, составление обращений в Ростуризм и Роспотребнадзор, составление искового заявления в суд. При обращении в юридическую фирму Потребитель рассчитывал на возврат денежных средств, понесенных за оплату несостоявшегося тура в связи с ковидными ограничениями.

Представитель ответчика не исполнил должным образом принятые на себя обязательства: сроки исполнения затягивались, организация никак не контролировала выполнение обязательств по договору, потребителя не уведомляли о проделанной работе.

Истец направил ответчику претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, претензия осталась без рассмотрения, в связи с чем, потребитель обратился в Новомосковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области с заявлением об оказании содействия в восстановлении его прав в судебном порядке.

Поданное Новомосковским территориальным отделом исковое заявление о расторжении договора, взыскании суммы, уплаченной по договору пени (неустойки) за просрочку выполнения требования потребителя и компенсации морального вреда удовлетворены.

Мировым судьей судебного участка №36 Новомосковского судебного района Тульской области вынесено решение в пользу потребителя и обязательство о взыскании с ООО «Ваше право» денежных средств внесенных по договору в размере 7500 рублей, неустойки в размере 7500 рублей, компенсации морального вреда 3000 рублей, штрафа в размере 9000 рублей, а всего 27000 рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии