Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Осенью Новомосковск останется без тепла?

16 февраля 2012 13:11

Ближайшей осенью 60 процентов населения Новомосковска может остаться без тепла. Информацию об этом на прошедшей встрече с депутатами и руководителями города озвучил губернатор Владимир Груздев.

По словам руководителя региона, в Правительство Тульской области поступило предупреждение от руководства одной из ведущих энергетических компаний региона об ограничении подачи тепла с сентября 2012 года.

«В том, что жители без тепла не останутся - в этом не может быть никаких сомнений, - подчеркнул Груздев, - но необходимо искать пути решения проблемы  на всех уровнях. «Компания «Квадра», которая принадлежит одному из кандидатов в президенты, разослала уведомление, согласно которому компания собирается отключить город от отопления. Они должны были в определенные сроки завершить реконструкцию мощностей. 2 февраля в Москве мы рассмотрели этот вопрос, но он еще не решен. Встает вопрос: почему вся Россия должна платить за жителей Новомосковска? Проблема очень острая и я хотел, чтобы мы с вами посоветовались и приняли дельное решение.

На самом высоком уровне я поднял эту проблему, я в ноябре написал письмо Сечину, а он дал поручение проверить всю документацию компании, но решение до сих пор не принято. Я приложу все усилия, чтобы отключения тепла в Новомосковске не произошло».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (16 февраля 2012 13:53):
А в чем проблема?
Вика (16 февраля 2012 14:04):
Яснее можно?! Какая проблема, почему вся Россия платит за Новомосковск?
разъясняю (16 февраля 2012 14:12):
В Новомосковске жерздевская компания "новомосковские теплосети" является поставщиком тепла жителям города, все деньги жителей собирает она же. А в город тепло в том числе с ГРЕСа поставляет "Квадра". Вот и вопрос почему деньги жителей не дошли до "Квадры", ответ прост: ситименеджер очень активно занимается бизнесом а не управлением городом
2522 (16 февраля 2012 14:25):
Как я думаю,скорее всего, наши управляющие компании уже накопили долгов перед энергетиками. Пока идут непрерывно выборы, видимо кто то решили не платить за потребленное городом тепло в полном объеме.
Может уже сами управляющие компании не в состоянии собрать с жильцов деньги.
Если даже собрали с населения деньги в КРиС,то возможно перевели их не по назначению.
Денег собирают много, соблазн велик, траты в городе постоянно растут, все это требует не малого финансирования.
"Отцы города", уверены ни кто не решится отключить от отопления целый город, к тому же перед выборами, да еще и зимой.
А вот на следующий год отключение станет реальностью.
Так поступают многоие современные "эфективные менеджеры"!!! Вся деятельность этих "управленцев" всегда приводит только к долгам и банкротству вверенного им предприятия. После чего следует распродажа наиболее "сладкого имущества" города, за долги "своим" приближенным.
В этом и есть цель их деятельности!!!
Это конечно моё личное мнение, но скорее всего я не очень ошибся.
Хотя очень хотелось, что я был не прав!!!
Хотелось ещё узнать официальное мнение.
Вика (16 февраля 2012 14:28):
Все ясно. Правильно сделает "Квадра". И ненадо ждать лета. Отключать надо сегодня. Пусть Жердзев заерзает на стуле. Пусть у него земля загорится под ногами. Это ему и его Тульским дружкам не муниципальный рынок строить и отмывать денежки. Вот только, как бы не сбежал....
Вика (16 февраля 2012 14:37):
Тут надо разобраться. КРИС собирает денежки от населения, он должен перечислять денежки напрямую поставщику (то есть, будем так говорить)производителю тепла, то бишь Кварту. А тут появился еще один перекупщик - Новомосковские теплосети. Так куда ж они денежки дели? Кто там руководитель - Сторожев? К ответу призвать, пусть отчитается куда деньги дел? Для чего у нас депутаты в муниципалитете сидят, прокуратура куда смотрит?
Вика (16 февраля 2012 14:40):
На содержание Ледового дворца Жердзев хвалился в месяц тратит из муниципального бюджета кругленькую сумму, если память не изменяет 1 млн.
25521 (16 февраля 2012 14:50):
Ключников обанкротил "Службу единого" заказчика и не грустит, его люди до сих пор котельные продают на кирпичи!!!
Сам тоже живет в Туле должность, домик построил, не грустит бедолага!!!
Кто там о чем отчитается, смех да и только!!!!
Вика (16 февраля 2012 15:08):
Ну что тогда делать? Вешаться?
2522 (16 февраля 2012 15:57):
Вешаться, конечно не выход, но и верить "этим товарищам" не стоит!!! Каждый должен сам думать, что ему делать.
В начале девяностых, мои родители, ныне покойные, хранили на балконе буржуйку и не считали это глупостью, пойду посмотрю может еще она там........
Нужно только для себя уяснить, и не питать ни каких иллюзий, что кто то открывает коммунальные конторы, для того, что бы на самом деле оказывать эти услуги!!!
Все ЖКХ нужно, только для иммитации работы, сбора денег и его последующего воровства!!!
505 (16 февраля 2012 18:22):
Что же они делают? "Волшебники".Делают из Человека-ЗВЕРЯ! СТРАШНО!!!!

Должно быть им!!!!!
гость (17 февраля 2012 16:02):
Управляющие компании Новомосковска получают только средства по одной строке из всей квитанции (содержание жилья) ДРУГИХ ДЕНЕГ ОНИ НЕ ПОЛУЧАЮТ. За отопление деньги от населения поступают напрямую в НТК Сторожеву В.И.,а он в свою очередь их перечисляет в "КВАДРО".ВОТ и вся схема
житель (17 февраля 2012 18:37):
Если собственники жилья имеют прямые договоры с коммунальными предприятиями и платят напрямую им, то это непосредственное управление домом самими собственниками.А т.н.управляющие компании являются просто обслуживающими организациями и отвечают за содержание жилого фонда.
Смысл статьи провокационный, похоже заранее предупреждают об отключении,а виновными окажутся сами жители.Так что готовьтесь.
житель (18 февраля 2012 20:09):
Зато правда здорово, что все отопление "подсадили" на единственную ГРЭС? Пора покупать домик в деревне?
Gadina (20 февраля 2012 23:00):
И учтите тот факт, что большинство многоквартирных домов в Новомосковске подключенных к гресовской трубе не имеют ещё общедомовых счётчиков, а это значит что по окончании отопительного сезона 2011-2012 квитанции с требованием оплаты данной услуги авансом за предстоящий отопительный сезон 2012-2013 попрежнему будут в ваших почтовых ящиках...
Мария (22 февраля 2012 14:32):
На форуме страницы главы администрации nmosk.ru
ссылку на данную статью модераторы активно блокируют. Видимо не дождемся офиц. комментариев от самого ЖВА.
2522 (23 февраля 2012 14:04):
Ниже приведу выдержки из статьи, так для размышления, про историю которая разворачивается в Воронеже с участием "Квадры".

Целиком статью можно прочтитать здесь:
http://ru-an.info/news_content.php?id=617

"Новый год принёс новую коммунальную реальность: практически всё население страны оказалось в долговой яме, и взыскать эти долги нереально.
Но тарифы в ЖКХ продолжают расти. Почему – нет ответа. "Общие долги в сфере ЖКХ России превышают уже 300 миллиардов рублей», – объявил глава Минрегиона Виктор Басаргин в канун Нового Года.
То есть, это не отдельные маргиналы-неплательщики портят благостную картину, нет, коммунальные платежи стали тяжёлой системной проблемой для всего населения......
....В декабре о желании выйти на рынок коммунальных платежей заявила Ассоциация коллекторских агентств. Уж очень хороша сумма долгов населения, которые к тому же нарастают снежным комом! До сих пор коллекторы работали в основном с банковскими долгами (около 90 млрд. руб.), но теперь долги в ЖКХ вышли на первое место, и ассоциация прикинула, что уже в этом году их объём может вырасти вдвое.....
......Тут такие богатства, что даже министры путаются. Замглавы Минрегиона Анатолий Попов сообщил осенью: только за первое полугодие 2010 года общие долги в ЖКХ достигли 600 млрд. руб. В октябре 2010-го сам глава Минрегиона подсчитал, что долг населения за услуги ЖКХ в России составляет 65 млрд. рублей, а его зам Попов уточнил, что это только за электроэнергию. И вот в декабре объявлена общая цифра в 300 миллиардов....
.....Тот же Басаргин на Госсовете сообщил, что для приведения фондов ЖКХ в нормальное состояние, необходимо 6 трлн. руб. Таких денег у государства нет, так что возвращение долгов пришлось бы весьма кстати. Однако добытые коллекторами деньги пойти на ремонт ЖКХ не могут: скупленные по дешёвке долги они взыскивают в свою пользу. Да и взыскать-то их вряд ли удастся: разница между социальным уровнем должников по банковским кредитам и по коммуналке очевидна. Причём, выселять должников в общежития можно только из муниципального жилья, а отобрать приватизированную квартиру можно только при соразмерности её стоимости и долга.....
........Вопрос «За что платим?» в сфере ЖКХ потерял смысл. Если платежи превышают пенсии и прожиточный минимум, это не бизнес. Это рэкет......
......Зимой над теплотрассами Воронежа зеленеет травка между сугробами. Несметную энергию оплачивает население. Нет, не поставщики тепла и горячей воды – они фиксируют прибыли, которые не снились даже торговцам оружием. В эпицентре мирового кризиса компания ТГК-4, получившая в пользование большую часть воронежского населения, сумела так их «нагреть», что её чистая прибыль выросла в 18 раз! А «Воронежская энергосбытовая компания» за короткий период увеличила чистую прибыль в 83 раза! Обе гордо об этом сообщили, но экономических объяснений чуда не привели – например, о внедрении коммунальных нанотехнологий или росте производительности труда землекопов и чиновников в 83 раза. Сами романтики с большой теплотрассы твердят растерявшимся жертвам, что всё правильно, такие вот у них нормы и тарифы…
....Собирать дурные деньги с населения энергетики готовы, а менять коммуникации – нет. Сотни и тысячи человек регулярно попадают в чрезвычайную ситуацию с отключением воды и тепла; то, что в цивилизованном мире считается варварством, для нас – будни.
...При этом сплошь убыточные по бухгалтерии управляющие компании чуть не дерутся за право «обслужить» жилые дома. А энергетики засыпают управляющие компании исками, требуя насчитанные долги, успешно их выигрывают и пугают власти и население отключениями тепла и горячей воды.
А УК заваливают суды исками к неплательщикам, и вал этот нарастает. Но цифры в квитках продолжают расти не по дням, а по часам......
.....Градус ненависти к монополистам-поставщикам даже в официальном блоге стал запредельным. А тут ещё областная Контрольно-счётная палата выяснила, что ТГК-4 дважды получила компенсацию за ремонт теплотрасс: за счёт льгот по аренде и из карманов жильцов. В прокуратуре материалы КСП канули, и энергетики спокойно берут город за горло. Компания «Квадра» предъявила должникам ультиматум: не расплатитесь – тепло перекроем! Помилуют ли бизнесмены роддома, школы и детсады, еизвестно......"

Такая вот коротенько воронежская история, которая может произойти и у нас следующей осенью.
Статья полность:
http://ru-an.info/news_content.php?id=617
александр (23 марта 2012 19:15):
ну и жульё у нас развели новые конторы -оказывается это идея жерздева создать сторожева -УМНЫЕ ВОРЮГИ!
987654321!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (23 марта 2012 19:55):
Просто и тупо не перечисляет "НТК" в лице Сторожева, который добил теплосети в г.Донском деньги за тепловую энергию в горячей воде "Квадре-ТГК-4". Почему? Это вопрос следующий из первого. Энергетики должны получать деньги напрямую как "Туларегионгаз". А Сторожева и его конторку "Квадра" обанкротит на раз два в арбитраже и кроме долгов еще проценты взыщет по закону. Зачем и кому это надо, конечно вопрос. Но люди же платят и на ГРЭС, входящей в "Квадру" также наши горожане. Платить напрямую Поставщику энергоносителя, а Сторожев пусть эксплуатацией сетей вместе со своим "главным технарем-начальником ПТО Чекрыжовым А.Е." бородатым депутатом справедливороссом, фото которое даже городской официальный сайт боится показывать людям занимается и получает соразмерно содеянному, пока Закон не наказал! А ведь сколько веревочке не виться.......
для98765432 (Сегодня 19:55): (23 марта 2012 20:04):
Дол..еб причем Чекрыжов наемный человек ......
ГраждАн (23 марта 2012 23:40):
На 60 млн., "освоенных" Будулайкой, можно было построить несколько модульных котельных, потом подзаработвть на налогах от буржуев и аренды муниципальной собственности, и построить ещё. Когда вы, уважаемые граждане, начнёте есть благодать от "лучшего управленца губернии" полной ложкой и с вас спустят третью шкуру, вот тогда поухмыляетесь по поводу митингов иакций протеста. Отсиживайтесь дальше.