Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вдовы и матери погибших участников военных действий получили подарки к 8 Марта

08 марта 2024 09:14
Фото: tularegion.ru

В преддверии Международного женского дня во всех районах Тульской области вдовы и матери погибших участников военных действий получили подарочные наборы. По поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе прошли встречи с семьями участников военных конфликтов.

В Туле семье военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей продуктовый набор передал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

«Встречи с семьями - это особенные моменты, когда мы можем выразить глубокую признательность не только самим военным, но и их женам, которые смело и с любовью защищают тыл. Поддержка семьи во время службы - неоценимый вклад в общую безопасность и благополучие», - сказал Дмитрий Марков.

Напомним, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области предоставляется широкий спектр мер социальной поддержки ветеранам боевых действий, членам их семей и семьям погибших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. Президент Владимир Путин неоднократно отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников спецоперации.

1 марта стартовал прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 000 рублей к 8 Марта. Ее могут получить жены и дочери (в возрасте до 18 лет и до 23 лет, если они учатся по очной форме) участников СВО. Заявление можно подать на региональном портале госуслуг в МФЦ и отделах Управления социальной защиты населения по Тульской области.

По материалам Правительства Тульской области 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии