Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская делегация принимает участие во Всемирном фестивале молодежи

03 марта 2024 13:05
Фото: tularegion.ru

На федеральной территории «Сириус» стартовал Всемирный фестиваль молодежи. Участниками масштабного события стали представители более 180 стран.

В фестивале принимает участие тульская делегация по главе с первым заместителем Губернатора Дмитрием Миляевым и министром молодежной политики региона Алексеем Давлетшиным.

Участники поблагодарили Губернатора Тульской области за возможность участия в фестивале, а также обсудили научные разработки региона и дальнейшие планы по реализации совместных молодёжных проектов.

В первый день было подписано трехстороннее соглашение о развитии добровольчества между региональным Правительством, Тульским областным центром молодёжи и Ассоциацией волонтёрских центров. Благодаря ему к уже действующим в регионе 11 Добро.Центрам добавится еще 9. 

«Президент Владимир Путин в своем Послании дал старт новому нацпроекту «Молодёжь России». Подписанное сегодня соглашение открывает новые возможности в развитии добровольчества на территории региона. Губернатор Алексей Дюмин активно поддерживает молодёжную политику и развитие добровольчества», – сказал Дмитрий Миляев.

Сегодня на стенде Тульской области состоялась встреча делегации с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дамиром Фаттаховым. На ней обсудили реализацию федерального проекта «Регион для молодых» в Тульской области, результаты и дальнейшую его реализацию на 2024 и 2025 годы, а также новый нацпроект «Молодёжь России».

На стенде «Движения Первых» прошла встреча Дмитрия Миляева с руководителем организации Григорием Гуровым. Там обсудили развитие движения, а также старт всероссийской «Зарницы 2.0» в регионе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии