Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 85.410 −1.1402

EURO 93.171 −1.2047

12+

Суббота, 27 июля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

На сколько месяцев жизни хватит Ваших сбережений?
22%
10%
3%
5%
60%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Водоканал предупредил «мертвые души» об оплате холодной воды и стоков

09 февраля 2012 16:23

На днях новомосковцы получили квитанции по оплате коммунальных счетов, в которых для каждого собственника жилья за подписью ООО «НГВ» (Горводоканал) было опубликовано предупреждение следующего содержания:

«В связи с отсутствием приборного учета услуг «холодная вода» и «стоки» на основании ст. 210 ГК и ст. 30, 153 , 540,544 ЖК РФ в жилых помещениях, с количеством зарегистрированных 0 чел., с 01.02.2012 г. производятся начисления на 1 чел (собственника)».

Иными словами, те собственники квартир, в которых никто не проживает и в которых нет счетчиков холодной воды, отныне будут оплачивать расходы по этой статье так, как если бы в помещении проживал один как минимум человек.

Нововведение, похоже, призвано склонить хозяев квартир к установке водяных счетчиков, особенно в том случае, когда в квартире действительно никто не проживает и вода, соотвественно, не расходуется.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

I (09 февраля 2012 22:32):
Кажется, пора браться за вилы!
1 (09 февраля 2012 22:49):
и ЗА ГРАБЛИ.
???? (09 февраля 2012 23:08):
может и правильно.а некоторые живут.а квартира на брони
Юлия (10 февраля 2012 01:00):
Что за бред придумал водоканал, ст.540 и 544 ЖК РФ вообще не существует. И не в одной из этих статей не указано "с количеством зарегистрированных 0 чел., с 01.02.2012 г. производятся начисления на 1 чел (собственника)».", откуда это взято?
На конец то (10 февраля 2012 08:28):
Молодцы!!! Правительство только говорит а люди работают. Местные бизнесмены понакупали квартир и сдают их а водичка бесплатно, роскошно!!! Да и не только вода,а и мусор, горячая вода, обслуживание жиья и т.п. Не хочу платить за них!!!
Новомосковец (10 февраля 2012 08:57):
Поддерживаю.Живу на Вахрушево 34 воды сроду не было, теперь нет проблем низкий поклон водоканалу навели порядок с водой в городе, молодцы теперь и с халявщиками надо разобраться пусть счетчики ставят.
Предыдущие два коментария (10 февраля 2012 11:49):
подтверждают, что nmosktoday в ООО «НГВ» (Горводоканал)читают тоже )))
и кстати раз Вы уж здесь может ответите ,как вы будите компенсировать затраты на фильтрующие элименты для той мутной влаги, которую Вы называете "питьевой водой"? У меня выходит в районе пяти тысяч в год.
101 (10 февраля 2012 19:52):
В квартирах,где никто не прописан,как правило живут квартиранты.И если они не оплачивают жилищные и коммунальные услуги - вот где надо разбираться.
к 101-му (10 февраля 2012 21:10):
Вы рассуждаете, как в том анекдоте, по логическому принципу - "...если спички есть, то значит не стоИт"!!!
y (11 февраля 2012 12:56):
офигеть
Илья (11 февраля 2012 22:23):
Глупость. Если человек где то прописан, то уже платит за воду. Дважды брать деньги за одну услугу нельзя. Ждите прокуратуру, скоро выборы.
Илье (11 февраля 2012 22:47):
вовсе не глупость. например, есть семья, человек 5, все прописаны по одному адресу, где в квартире стоит счетчик, но фактически в ней живут например родители, они и платят, сколько накапает, а дети живут в другой квартире, где никто не прописан и в ней нет счетчика. получается дети висят в воздухе, и в родительсткой не тратят, и в своей не платят, где типа никто не проживает, хотя на самом деле живут и лей в этом случае, сколько хочешь, без подсчета. вот эта мера и призвана учесть подпольных жильцов. если только их проживает куча, то тогда не выгодно ставить счетчик, нальют больше, чем на одного.
к Илье (Вчера 22:47): (12 февраля 2012 22:35):
где деньги за фильтры? с одного ip пишите)))
ёлка (13 февраля 2012 19:35):
А подумайте вы вот в каком направлении. Теперь все, кто имеет счетчики на воду платят денег меньше.Но вряд ли они её до одурения экономят. Ведь она не дорогая. Выходит, расход воды остался приблизительно прежний, а денег платят значительно меньше. И кто же получает меньше денег? Водоканал. Скорее всего, следующим шагом будет всеобщее установление счетчиков и постепенное значительное удорожание воды. Не удивлюсь, если положительные комментарии оставили сами работники водоканала. А я там не работаю, но живу на съёмной квартире, где никто не прописан. И в том месте, где я прописана нет счётчиков. Выходит - я плачу дважды за воду, но пользуюсь ею в одном месте. И я с этим категорически не согласна. И вряд ли есть закон в пользу решения водоканала. Просто это - очередные поборы с трудящихся. А я работаю и получаю МРОТ. И сколько бы не повышало правительство зарплату, цена моего труда остаётся прежней - 4611.
ёлке (13 февраля 2012 19:43):
Все правильно, сначала повально заставят перейти на счетчики, это конечно правильно, воду надо экономить и учитывать, а потом задерут плату. Тоько у нас в стране насчет задирания плат планки нет, как нет совести у чинушей.
00 (13 февраля 2012 20:23):
А на Гипсовом по воскресеньям вечером вода еле идёт.А почему???? А в другие дни отлично.Почему??
Дарья (14 февраля 2012 22:08):
Ооо! Нынче модно троллить водоканал я смотрю. Ну да, сидеть и разглагольствовать о том как все плохо и несправедливо - дело нехитрое))
к 00 (14 февраля 2012 22:28):
Думаете, евреи?
00 (17 февраля 2012 19:53):
УРА!!!!!!!!!!!У нас всю неделю хороший напор воды.СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
ольга (29 февраля 2012 12:44):
а человек умер - квартира пустует и тоже заставляют платить по нормам
ольга (20 марта 2012 22:48):
Кто не доволен оплатой, есть еще выход - отрезать трубу и носить воду ведрами из ближайшего колодца! А то вода нужна а платить не хочется! Сети между прочим обслуживаются для всех и прописанных и нет!