Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Здесь будет «Лес чудес»

08 февраля 2012 17:22

7 февраля, в ходе очередного заседания на тему ремонта объектов социальной сферы, обсудили проект реконструкции Детского парка. Первый этап будет воплощен в жизнь в этом году. Подробности его реализации глава администрации  В. Жерздев, директор МУК «Городские парки» Д. Арсентьев и представители структурных подразделений, ответственных за выполнение работ обсудили с выездом на место, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

Первый этап реконструкции предусматривает финансирование из средств местного бюджета в размере 6 млн рублей. Согласно представленному эскизному проекту, называется этап «лес чудес» и включает в себя территорию от истока реки Дон до моста через пруд у железнодорожной станции «Березка» около центрального входа в парк. В этой зоне будут располагаться детские аттракционы, русло реки от истока до начала каскада прудов будет облагорожено, дорожки выложены тротуарной плиткой, также будет восстановлено освещение. Причем аттракционы решено расположить таким образом, чтобы максимально возможно сохранить имеющийся массив леса.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (08 февраля 2012 17:49):
Ага,лес чудес в стране дураков.Там-то жерздев и"зароет"6 миллионов народных рублей.
О.Бендер (08 февраля 2012 17:57):
"Меню"-в урезанном виде.
http://novonabat.ru/ostap-bender-otdyhaet/
2525 (08 февраля 2012 18:22):
Шесть лямов им даже на проект не хватит!!!
А украсть.......
Иван (08 февраля 2012 18:39):
Посмотрел сайт "Новонабат", прочел "Остап Бендер отдыхает". Где гольф-клуб? Где пруд с лебедями? Где ресторан поплавок? Опять пиар менеджер всех обманул. Жерздев, кончай врать! "Новонабатцы", продолжайте в том же духе!
житель (08 февраля 2012 19:51):
Ну вы чего,ребята! Даже если только вычистят лягушатник и облагородят берега бассейнов,и то замечательно.До этого много лет ни у кого руки не доходили.И чего вы все про деньги? Надоело!.
Жителю (08 февраля 2012 20:47):
Да не кто не против,но вы сами-то верите что жерздев может сделать что-то хорошее;рынок,дорога,кладбище,ЖКХ,медицина...все за что он берется,остается мыльным пузырем,а деньги исчезают.Мы за город и против лживых сити-воров.
mks (11 февраля 2012 12:49):
В проекте реконструкции Детского парка не должно быть таких выражений как «МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ имеющийся массив леса». Иначе, если на вырубленной поляне остаётся одна берёзка, всегда есть оправдательный ответ, мол, это максимально возможный вариант.
Имеющийся массив леса (в данном случае оставшийся после уже начавшегося истребления) необходимо сохранить без всяких неконтролируемых вариантов.
Тревога за сохранность леса вполне обоснована. Об этом сигнализирует бесцеремонная утюжка, и зимой и летом, аллей парка механической лопатой. При этом, дебил-водитель может спокойненько зацепить корни или ствол дерева, развернуться в любом месте, распотрошив подлесок, проехать по свежепосаженному кустарнику и т.п.
Реконструкция только началась, а массив леса уже понёс значительные потери. В первоначальном варианте, т.е. до вмешательства «чудесников», детская ЖД была внутри парка. Сейчас лес задвинут внутрь ЖД-кольца на 20-25 метров. Можно подсчитать потери, а ведь для Новомосковска каждое дерево на вес золота.
Уже сейчас ощущаются последствия вырубки зелёных насаждений. При северном ветре практически на всей территории парка чувствуется запах выхлопных газов с окружного шоссе. Ранее зелёный массив их немного сдерживал, запах ощущался только в районе последнего пруда. Напрашивается вывод, что по северной стороне парка, вдоль шоссе, необходима густая лесополоса. К большому сожалению стальной 2-х метровый забор, на который затратили немалые средства, эту функцию не выполняет.
Кстати, а кому и зачем нужен этот стальной забор, обезобразивший пейзаж парка и города???
еще вопрос жерздеву (11 февраля 2012 15:47):
в бытность минакова вокргу города сажали "зеленый пояс". интересно, вадим анатолич о нем хоть слышал? в каком состоянии он сейчас? все ли, что запланировано, посажено? я знаю, что жерздев читает этот сайт, ну или ему докладывает семкин, в общем передайте..
ВСЕМ (11 февраля 2012 16:14):
Ребята!!!Я Вас умоляю,перестаньте будить совесть жерздева,её НЕТ.А есть "купленная"должность хозяина города и стая бесхребетных дипутатиков играющая в"политику".Вам же Груздев на своем посещении Новомосковска четко все показал-вы некто,а жерздев ,все.А"выборы"4 декабря?Народ втаптали в дерьмо и по этому поводу ещё и банкет устроили.
101 (11 февраля 2012 16:24):
Печально, если все это правда.А каков выход?
! (11 февраля 2012 16:33):
ПРОБУЖДЕНИЕ И ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Boris (19 февраля 2012 08:40):
Да что там детский парк Жерздев с медициной не может разобраться на днях пенсионерка при большом давлении вызвала скорую помощ так и не приехала спросили по телефону какие лекарства принимала посоветовали положить грелку с горячей водой в ноги и на этом лечение и закончилось
mks (19 февраля 2012 21:09):
Ну что вы Boris. Пенсионэрку же не попросили засунуть телефонную трубу в причинное место, а вежливо посоветовали погреть ноги. Здесь как раз всё понятно. Леди Арбидол, с одобрения главного крышевателя, настойчиво оптимизирует свой государственный бизнес.