Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Природоохранная прокуратура выявила нарушения на новомосковском полигоне ТБО

25 января 2024 11:50
Фото: Тульской областной прокуратуры

Тульская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров», эксплуатирующем полигон ТБО, расположенный в г. Новомосковске.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства на территории полигона допускалось захоронение запрещенных к этому отходов (шин пневматических автомобильных отработанных), ограждение установлено не по всему периметру полигона. Не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2023 год.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес директору бюджетного учреждения представление, во исполнение требований которого отдельные нарушения законодательства устранены. Ввиду неполного устранения в предусмотренные сроки выявленных нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал муниципальное учреждение принять меры к соблюдению экологических требований при эксплуатации полигона ТБО и произвести ремонт ограждения вокруг полигона, ограничив свободный доступ к полигону со стороны населенного пункта, в срок до 1 октября 2024 года.

Также по постановлениям природоохранного прокурора должностное лицо предприятия, ответственное за соблюдение экологических требований,  привлечено к административной ответственности.

Общая сумма штрафов составила 25 тыс. рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии