Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Руслан Бутов встретился с новомосковскими студентами

25 января 2024 11:38
Фото: Новомосковская правда

В канун Татьянина дня в администрации Новомосковска прошла встреча Руслана Бутова со студентами городских колледжей и НИ РХТУ. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Гостям провели экскурсию по администрации, познакомив с работой ее различных отделов и подразделений. А затем состоялся обстоятельный разговор главы администрации со студентами.

Руслан Бутов поинтересовался, где были и что видели ребята, подчеркнув, что это лишь малая толика работы администрации, а на самом деле это огромные объемы и направления – от имущественных и земельных вопросов до строительства, ЖКХ и благоустройства.

Глава администрации поинтересовался у студентов предложениями по благоустройству города и, в свою очередь, рассказал о том, что планируют сделать городские власти. В целом идеи совпали: ребята предложили поставить в парках лавочки с USB-зарядниками для телефонов и планшетов и сделать велодорожку, а Руслан Бутов рассказал о планах создать в городе целый велосимкаркас.

- У нас есть идея связать единым велосимкаркасом - дорожкой для велосипедов и самокатов - взрослый и Детский парки. Причем, чтобы было безопасно, надо отделять ее от тротуара, разделять потоки. И мы сможем это сделать, у нас широкие улицы, поэтому здесь легко организовать велодвижение.

А в дальнейших планах, рассказал глава администрации, продление велокаркаса до Северного микрорайона.  Если получится это реализовать, то у горожан появится возможность не просто кататься, а использовать велосипед как средство передвижения, каким он давно уже является в других странах.

Глава администрации также рассказал о планах реконструкции сквера имени 30-летия ВЛКСМ и превращения его в современное молодежное пространство, поинтересовавшись у ребят их идеями и предложениями по этому поводу.

- Сейчас мы как раз запустили обсуждение по скверу имени 30-летия ВЛКСМ. И нам нужно ваше видение, потому что делаем это для вас, - подчеркнул Руслан Бутов.

В завершение встречи глава администрации пожелал ребятам успешной учебы и вручил небольшие подарки - календари с Новомосковском пушкинской тематики.

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии