Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске школьников будут обучать по электронным книгам

01 февраля 2012 16:33

В новомосковской средней школе № 12 будет проведен эксперимент по внедрению в образовательный процесс электронных книг на базе iPad. Об этом нашему информационному агентству рассказал министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков.

Эксперимент проводится в рамках комплекса мер по модернизации системы образования Тульской области, который в свою очередь проводится в рамках соответствующей федеральной программы.

Всего в эксперименте участвуют три образовательных учреждения: тульский лицей № 4, узловская школа № 1 и новомосковская школа № 12, в которой электронные учебники получат учащиеся двух классов.

На приобретение этих средств современной жизни планируется затратить более 7 миллионов рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ssss (01 февраля 2012 20:05):
Вообще то Узловская школа 61
Большая разница (01 февраля 2012 21:29):
Какие мелочи!!!Главное---внимае детям!.Молодец ,Денис Владимирович! Мы всегда в Вас верили.
expertm (02 февраля 2012 10:18):
А почему на iPad? Дороже ничего найти не смогли?
! (02 февраля 2012 12:37):
Делим 7 000 000 на 3 школы. Получаем 2 333 333 рублей. Самая дешёвая модель iPad 2 стоит 19 990 рублей. 3G и 64 Гб я убеждён школьникам не нужны. Итого получается, что на эти деньги в каждую школу можно закупить 115000 планшетов. Что касается цены на книги, то Apple продаёт свои новые интерактивные учебники по 15 долларов за штуку. Сам смотрел — выглядят они великолепно. А так, конечно, Денис Владимирович молодец!
Бухгалтер (02 февраля 2012 12:41):
С математикой все в порядке?
восклицательнму (02 февраля 2012 12:42):
ты там в своем уме? считать умеешь?
123 (02 февраля 2012 13:55):
А обычные учебники для школьников купиль на 7000000 руб. слабо! Далее, дети - есть дети! Они могут его нечаянно уронить или просто сломать!
Или компы будут храниться в школе под замком! Какая то х..., а не эксперимент!
Ребята!... (02 февраля 2012 14:12):
...Вы не правы! Если мы сегодня детей не приобщим к электронным технологиям, которые учат, а не развлекают, то мы отстанем навсегда! Причем здесь Бычков? Это - государственная политика!Дело Бычкова - ее проводить в жизнь, иначе уволят. Просто это дело редакция сайта привычно поставило в заслугу Денису.
Ребятам!!;(14:12) (02 февраля 2012 17:55):
У Сажина -врача можно можно подлечить желчный пузырь,а то от ваших мыслей Бурцевщиной пахнет или какой то другой педагогической дрянью.Умнейте!Писатели!
К 17:55 (02 февраля 2012 21:38):
ФУ, КАК ГРУБО...
прямой (02 февраля 2012 21:58):
Школа 61 Узловой -- бывшая Фролова, школа 12 Н-ска попала тоже по блату благодаря протеже.
Египет (03 февраля 2012 01:40):
Какие тут электронные книги детям!?!...Пусть школы больше внимания нравственности уделяют, доброте учат и детей и их родителей,Любые хорошие инициативы желчью обливаются.Бычков старается не потому что боится увольнения,а потому,что он всегда предан людям-взрослым и малым.И чувствует Век!...Не бойтесь ,что ребенок "книжку" "поломает!..А чем школы не приглянулись?..И судьи кто?Угомонитесь!!!
сегодня (07 февраля 2012 00:23):
без разницы блат , пусть внедряют , быстрей распространяться (было время мне отец говорил "накой тебе компьютер")