Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

НАК «Азот» - в числе главных загрязнителей России

08 января 2012 20:20

В список ста главных загрязнителей России попали четыре промышленных предприятия Тульской области -  ОАО НАК "Азот" , ОАО «Тулачермет», Филиал ОАО «ОГК-3» «Черепетская ГРЭС им. Д.Г.Жимерина» и ОАО «Косогорский металлургический завод».

Об этом сегодня со ссылкой на общероссийскую общественную организацию "Зелёный патруль" сообщили "Тульские новости".

Примечательно, что наша область стала единственной в Центральном федеральном округе, которая представлена в данном списке сразу четырьмя предприятиями.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бывалый (08 января 2012 21:54):
Так исторически и экономически сложилось. Кто, какое Сколково, "НИАПЫ", "МХТИ" и другие наши научные светила могли бы предложить новые современные технологии, такие, чтобы "волки"(налоги) шли в бюджет стабильно и полно? И мы "овцы", были бы не "отравлены" выбросами наших "грязных" предприятий. Они же основные наполнители наших бюджетных кошельков денежными средствами.
горожанин (09 января 2012 13:26):
А еще больше наполняют карманы своих владельцев. Хотелось бы знать,сколько десятилетий этому оборудованию и технологиям.
! (09 января 2012 14:34):
Баланс давно нарушен, природа не может сама справиться с такими объемами выбросов. Да и экологическая служба в городе, с легкой руки ситименеджера ликвидирована, зачем ему она. Есть же общественный совет, который любой проект примет, карманные душенки! Как жить будем?
@ (09 января 2012 17:54):
скрепя, без смазки
3G (09 января 2012 18:53):
Вот поэтому дети в новомосковске болеют непонятно чем экологии копец.Построили ледовый типа подавитесь.
71 (09 января 2012 19:03):
Платил бы еврохим налоги там где травит людей уже 3 ледовых дворца построили.Но эти люди все уводят в офшор там где экология не повредит ихним детям а тут твори что хочешь выбросы постоянно все скрывают.
сегодня (09 января 2012 19:08):
да кто скрывает, все всё знают , но не все в нужных местах об этом говорят. это опловину цехов порезали , а новые никак на полную не пустят , а сколько на освобождённых территориях ещё сюрпризов готовят? вот и канючте
сегодня (09 января 2012 19:12):
вот оно наше бытиё

http://www.youtube.com/watch?v=qm64YgsaXqM&feature=related
123 (09 января 2012 23:20):
Да что вы, это же Узловская птицефабрика!!! Е.. ... .ь
2 (10 января 2012 09:37):
Неужели наш P&G Бытхим такой чистый? Попадал под его шлейф - пару раз заболевал. В 70-80 х на пике мощностей производства на Азоте такого с детьми не было. Михайлюк (главный санитарный врач) всё яростно отрицает, говорит, нечем уловить выбросы, проанализировать. Имеющиеся средства показывают отсутствие! вредных примесей с Бытхима, якобы только отдушка, но пена на асфальте говорит об обратном.
123 (10 января 2012 09:45):
ихним детям другое повредит, не задумавыются люди, что творят. ничто безнаказанно не проходит, но бороться надо, как после выборов 4 декабря, только тогда будет толк.
123 (10 января 2012 09:45):
ихним детям другое повредит, не задумавыются люди, что творят. ничто безнаказанно не проходит, но бороться надо, как после выборов 4 декабря, только тогда будет толк.
Леха (11 января 2012 09:02):
"Зеленый патруль" экологические рейдеры, кто деньги платит им про того они не пишут, Азот по сравнению с Пластиком или ЩекиноАзотом просто верх совершенства это касается как технологий так и очистных.
Данные зеленого патруля основываются только на голословии.