Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Служение немеркнущей профессии

07 июня 2023 14:59
Фото: nmosk.ru

Есть учителя, за плечами которых целые десятилетия, отданные школе, ученикам. Их уважительно называют ветеранами педагогического труда.

Любимому делу посвятила свою жизнь учитель МБОУ «СОШ № 18», наставник молодых педагогов и учащихся, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации Тамара Андреевна Боброва, педагогический стаж которой более 50 лет.

А начиналось всё с должности старшей пионервожатой в средней школе №5, затем была учёба в Тульском государственном педагогическом институте на факультете иностранных языков и направление на работу в Новомосковск. Работала Тамара Боброва и в профтехучилище №3, и в Новомосковском филиале МХТИ имени Д. И. Менделеева, и в средней школе №8 учителем английского языка и педагогом-организатором. Но самая значительная часть жизни и профессионального мастерства отданы школе № 18, куда она была назначена директором в 1986 году. Школа стала одной из лучших в городе благодаря её умелому руководству учебно-воспитательным процессом.

Создание условий для развития интеллектуальной и творческой одарённости учащихся – вот что стало приоритетным направлением деятельности директора. Школа № 18 первой в городе начала обучение иностранным языкам в младших классах.

Умение видеть перспективу – одно из главных достоинств Т. А. Бобровой. Создание классов с инженерно-техническим уклоном в союзе с Тульским государственным университетом и курсами по физике и математике позволило учащимся получать глубокие знания и поступать на инженерные специальности.

Директор, несмотря на серьёзную должность, не перестаёт быть учителем никогда, даже если ему нужно быть ответственным за такой непростой мир детей и взрослых, называемый школой. Он ещё и предметник. Уроки английского языка Тамары Андреевны отмечены как уроки методического мастерства, гармоничности и цельности. Её отличает собственный профессиональный почерк, оригинальность преподавания.

Она и сегодня живёт школой, в любую минуту готова прийти на помощь, щедро делится с молодыми педагогами своим методическим опытом.

В современной школе, всё более распространённой становится практика наставничества. Знания и опыт, умение эффективно общаться с учениками, мотивировать их на достижение поставленных целей, терпеливость и терпимость – вот черты, помогающие ей выполнять важную работу наставника.

Такие энергичные люди, как Тамара Андреевна Боброва, - настоящие профессионалы, влюблённые в своё дело. Это Учителя с большой буквы, которыми славится Россия!

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии