Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Среда, 08 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
42%
12%
14%
8%
15%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что ждет детскую поликлинику на Вахрушевском микрорайоне?

30 ноября 2011 14:40

В наше информационное агентство обратился депутат Собрания депутатов г. Новомосковска Александр Коваленко и сообщил, что к нему поступило коллективное обращение от жителей Вахрушевского микрорайона, которые пожаловались на решение властей отдать часть детской поликлиники под дневной стационар для взрослых. Приводим его полностью.

Депутату собрания депутатов

города Новомосковска

Коваленко Александру Васильевичу.

Мы, жители Вахрушевского микрорайона, улиц Чапаева, Солнечная, Комсомольская, Мира, Куйбышева, Зеленая и др., которых обслуживает поликлиника на улице Мичурина, обращаемся к вам за помощью в решении нашего вопроса. Детская поликлиника 40 лет обслуживает наших детей. Ранее были специалисты: лор, кардиолог, окулист, стоматолог, работала лаборатория. В настоящее время остался только стоматолог, психолог и физиокабинет.

Теперь эту поликлинику хотят уменьшить втрое и перевести туда дневной стационар для взрослых. У детей только останутся кабинеты педиатров. Физиопроцедуры дети будут получать вместе с больными взрослыми. Мы считаем, что больные дети - это одно, а больные взрослые - это другое (вирусы, туберкулез и т.д.). Поэтому по санитарным нормам детские учреждения всегда отдельно от взрослых (детские стационары, поликлиники на Залесном микрорайоне, улицах Коммунистической, Орджоникидзе). Сейчас вход в поликлинику с фасада здания. Перед входом есть тротуар, затем газон и только потом проезжая часть. Выбегая из здания, дети находятся в безопасности.

Помещение, которое отводят детям, очень маленькое. В детское отделение вход будет с торца здания. Выходя из поликлиники,  дети будут попадать сразу на проезжую часть. Холодный воздух будет напрямую попадать в коридор, где будут раздетые дети, в том числе грудные младенцы. При скоплении народа помещение очень душное. Где родителям ставить коляски? Сейчас, когда холодно, их можно завезти в помещение. В новом проекте этого сделать будет нельзя из-за отсутствия помещения.

В настоящее время правительство разрабатывает программу об увеличении рождаемости, а все делается против детей. Детей становится больше и возникает знакомая ситуация. Массовое закрытие детских садов в прошлом - сейчас огромный недостаток этих учреждений.

Просим администрацию задуматься над тем, что выносится непродуманное решение.

В настоящее время идет сбор подписей под обращением к губернатору Груздеву.

Родители детей, посещающий поликлинику

(18 подписей).

Как стало известно нашему инфромационному агентству, в настоящее время внесено предложение рассмотреть данный вопрос на заседании рабочей комиссии Собрания депутатов. Письмо об этом направлено на имя главы муниципального образования Елены Козиной.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

12 (30 ноября 2011 16:53):
ПОЗОРИЩЕ. КОНЦЛАГЕРЬ. противозаконно и не соответствует нормам. здесь и грудные дети тоже будет . если Козина не примет верное решение - она звание врача , да еще гл.врача роддома не оправдывает.
Елена (30 ноября 2011 16:56):
На самом деле ситуация в поликлинике и без того печальная, очередь на прием к педиатру всегда, меньше часа не получается попасть на прием. Яркая ситуация, например, здоровый ребенок вынужден сидеть 2 с лишним часа в узком коридоре с больными детьми для того чтобы сделать плановую прививку, т.к. для этого сначала необходимо отстоять очередь на прием к педиатру, только затем в процедурный. А Вы можете представить какая ситуация зимой!!! Но врачи на встречу не идут, ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!
Елена (30 ноября 2011 16:57):
На самом деле ситуация в поликлинике и без того печальная, очередь на прием к педиатру всегда, меньше часа не получается попасть на прием. Яркая ситуация, например, здоровый ребенок вынужден сидеть 2 с лишним часа в узком коридоре с больными детьми для того чтобы сделать плановую прививку, т.к. для этого сначала необходимо отстоять очередь на прием к педиатру, только затем в процедурный. А Вы можете представить какая ситуация зимой!!! Но врачи на встречу не идут, ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!
! (30 ноября 2011 16:57):
Да Козиной на всех Вас забить... Ее вполне устраивает роль свадебного генерала, наперекор мнению своего бородатого шефа она не пойдет.
___ (30 ноября 2011 17:53):
ФАШИСТЫ
876 (30 ноября 2011 18:34):
наша медицина плавно и верно катится в ж...пу, это называется модернизация здравоохранения, укрупнить, что можно, сэкономить, где можно... Слава "Единой России"! в свое время мы похерили коммунистический строй, ругали его, ругаем и сейчас, но при коммунистах, ей-Богу, такого бардака не было...
876 (30 ноября 2011 19:23):
И еще. В наших поликлиниках, похоже, скоро одни участковые останутся, а к специалистам будем ездить в Тулу. В больницах нас будут мазать зеленкой, а дорогие лекартсва - покупать сами. На миллионных томографах и прочем оборудовании, закупленном по нацпроекту, нам будут оказывать платные медицинские услуги. если доживем...
12 (30 ноября 2011 19:38):
а 2 типа медсестры на аппарате УЗИ в детской поликлинике на Залесном пока не примут с утра своих, то детей не смотрят. А дети на голодный желудок ждут обследования с 8 до 11 часов. А здоровые свои жлобы заходят с коробками конфет. последний раз вытерпела этот бардак, настроение было не то ругаться. Придется туда попасть , больше терпеть не буду и другим мамашам терпеть не советую, зовите милицию и прокуратуру.
999 (30 ноября 2011 19:51):
А слабо завтра (в четверг) в прямом эфире на "Перец-Новомосковск" Вадимке Небритому этот вопрос задать?
к 999 (30 ноября 2011 19:53):
а во сколько?
для 999 (30 ноября 2011 19:58):
ну ты дал... КОНЕЧНО НЕ СЛАБО :)
999 (30 ноября 2011 20:09):
В 19-00. Вчера в их эфире слышал. Только вот на сайте местного Перца нет никакой информации.
! (30 ноября 2011 20:16):
Прорваться в эфир-утопия.Вопросы уже заготовленны.Но можно попробывать,представляйтесь бабушками,или ещё кем,с хвалебной речью в адрес Жерздева,может пролезет.
12 (30 ноября 2011 20:20):
и еще без очереди прутся приезжие - армяне и азербайджанцы, табором со всеми детьми. И ни один участковый ничего им не говорит.
Карина (30 ноября 2011 20:20):
ОСТАВЬТЕ ДЕТЯМ ПОЛИКЛИНИКУ,ГАДЫ!!! детишки это самое главное, и даже пять минут проведенные в очереди с обычными больными могут пагубно сказаться на их здоровье. и вообще надо строить отдельные хорошо оборудованные поликлиники для маленьких детей до 3-6 лет. вот только представьте каково будет детишкам в огромных очередях с обычными больными..тем более если закроют это районную поликлинику то им придется ездить в другие, находящиеся даьше и пляс там будет ЕЩЕ больше народу!
123 (30 ноября 2011 20:21):
КОЗИНА - НЕ ЖЕНЩИНА!
Карина (30 ноября 2011 20:21):
плюс*
к людям (30 ноября 2011 20:28):
Неужто вы не понимаете,что эта"власть"призвана только для того,чтобы как можно больше НАС уничтожить.Ну лишние мы им тут.За время правления пЕДРОСни Новомосковс уменьшается на 1500 человек ежегодно!!!Вот за эти показатели не тронули Сажина и Козину.С такими темпами Новомосковска как города через 10 лет не будет.
всем (30 ноября 2011 20:32):
ВСЕ РВУТСЯ ВО ВЛАСТЬ, ЧТОБЫ ПОЖИТЬ ВСЛАСТЬ... народ, вы наивно полагаете, что они пришли в наш город, чтобы решать наши проблемы? не обманывайте, не надейтесь.
Reostat (30 ноября 2011 20:40):
Согласен,у нас нет достойной жизни,нашу нацию пытаются изгнать из страны,пару месяцев читал в новостях,что какой то Чурбан,хотел пенсионеров отправить в менее развитые страны,угадайте какой он партии! Нужно устроить "байкот" против Единой России! Что же касается тех кто будет Вбрасывать "галочки", если они на это подписались то о чем можно говорить у них нет ни совести ничего святого,они также продали родину за Гроши! Предпринимателей задавали! Приходится всем бросать бизнес,это они Чертовы лгуны поднимают уровень жизни в Стране!
123 (30 ноября 2011 20:46):
надо прекращать только тут трепаться - но делать все надо по-умному
Reostat (30 ноября 2011 20:53):
О чем и речь нужно объединяться! А не просто возникать! Причем чем нас больше тем лучше!
про детей (30 ноября 2011 22:19):
Да нормально все. Сначала Единоросы забрали садик у детей (сейчас это их офис около детского парка), а теперь еще и поликлинику)))) Не известно пот что именно...
к "про детей" (30 ноября 2011 22:28):
садик вроде отдают, обещали в след. году начать ремонт
про детей (30 ноября 2011 22:49):
С ума сойти! Интересно: сами додумались?
mks (01 декабря 2011 07:32):
Вот за это мы и любим наших женщин. Пообещаешь молочные реки и кисельные берега, и она моментально растаяла. И даже не реки, а тульский пряник, и даже не тульский, а лишь новомосковский.
123 (01 декабря 2011 08:19):
легче всего обидеть женщин, им некогда скакать и выступать на митингах,беспомощных стариков, и детей.
123 (01 декабря 2011 08:33):
а вот мужиков защитников у нас - ....
3597 (01 декабря 2011 09:35):
О перспектиивах развития России на ближайшие несколько лет.
http://b-109.info/blog/2011-03-07-306
весна (01 декабря 2011 18:19):
К сожалению, предлагаемый выход-вход в оставшейся "детской части" детской поликлиники на Вахрушево не отличается, мягко выражаясь, никакой комфортностью. Около кабинета №23 узкий коридорчик. Так как прямо около предполагаемого входа разместятся гардероб и регистратура, то вход и выход людей, очередь в гардероб, очередь в регистратуру создадут невообразимую толкучку. Грудничкам будет негде расположиться.
Будем надеяться, что зарплаты вырастут, что из Москвы возвратятся специалисты и в нашем городе вновь будет на прежнем уровне поликлиническое обслуживание.