Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появились слухи о закрытии Роддома

31 января 2023 17:14
Фото: Новомосковск сегодня

Новомосковский родильный дом и отделение патологии опять планируют закрывать. Такой слух в последние несколько недель активно распространяется среди сотрудников городской больницы, а также беременных и женщин, посещающих отделение женской консультации.

Вчера, в одном из женских сообществ, популярных у мам города появился соответствующий пост: «Собираются закрывать Роддом и отделение патологии Новомосковска. Слов нет совсем, всех дородовых, кто с угрозой и т.д. направлять будут в Тулу. Нужно создать петицию чтобы люди максимально проголосовали, я думаю большинство людей будет против этого».

В нашей редакции решили проверить, насколько данная информация соответствует действительности. Для этого мы попросили прокомментировать слухи о закрытии социального объекта как представителей областного Минздрава, а также Новомосковской городской больницы.

Комментарии всех официальных лиц были однозначными: «Родильный дом работает в штатном режиме, закрытие не планируется, сокращение коек не предусмотрено».

Однако не официально, несколько работников городской системы здравоохранения объяснили нам, что такие идеи действительно могут прорабатываться. Причина, как и в большинстве случаев, кроется в деньгах и неизбежной оптимизации расходов.

«В Туле стоят полупустые перинатальные центры. Экономически целесообразнее сконцентрировать именно там наиболее грамотные медицинские кадры, перенаправив в областной центр поток всех пациентов» – поделился своими соображениями наш источник.

Как бы то ни было, в настоящее время информация о закрытии Родильного дома не более чем слух. В этом лично смогли убедиться наши журналисты, сегодня днем побывавшие в нем вместе с посетителями. Работа там идет по плану и ничто не предвещает о готовящемся закрытии.

Однако уместно было бы отметить, что при подготовке данного материала мы поговорили с полудюжиной женщин, которые сами или через своих родных и близких в последние месяцы сталкивались с работой Роддома. Все они сообщили, что слухи о его закрытии обсуждаются там почти открыто, однако, так как такое решение пока еще не принято и публично не озвучено, говорить об этом как о свершившемся факте пока рано. Однако дыма, как известно, без огня не бывает.

Напомним, что состоявшееся в прошлом году открытие Роддома для посетителей после того, как его освободил один из «ковидных» госпиталей, стало одним из важнейших событий в городской жизни. По крайней мере, в нашем голосовании на звание «Событие года», именно оно с большим отрывом обошло всевозможные благоустройства и важные городские стройки. Это свидетельствует о том, насколько вопрос закрытия медицинского объекта является болезненной и чувствительной темой для горожан.

Чтобы успокоить новомосковцев, и надолго разобраться в этом вопросе, в ближайшее время мы постараемся получить устный и письменный комментарий как от главного врача Новомосковской больницы, так и от министра здравоохранения региона, и опубликуем их на сайте нашего издания.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (31 января 2023 17:44):
Вопрос: когда планировали строительство перинатального центра, сделали необходимый расчёт планируемых рожениц? Получается неоправданно вложили бешеные деньги? А закрытие роддома в Новомосковске уже проходили... Это чревато превращением Новомосковска в захолустный рай центр..
Малюта Скурaтов (31 января 2023 20:20):
К сожалению, к этому всё идёт. Семимильными шагами. Похоже именно для этого вся администрация напичкана приезжими и приезжающими, которым наш город глубоко "до фонаря". Зачем лишние разговоры, делишки любят тишину.
Vladislav (01 февраля 2023 06:39):
Родная Новонюховка, смотрю, совсем загибается? Роддом 120-тысячному клоповнику уже ни к чему, ну что, вымираете невиданными темпами? Интересно, кто здесь в вашем вонючем в прямом смысле, благодаря Полипласту, совке, с допотопными ПАЗиками в качестве общественного транспорта, с ледяными надолбами вместо дорог, с этой замкадской нищетой, кто здесь вообще скоро останется? Когда вымрете, последний пусть даст знать, мы, или наши потомки, вернемся, расчистим ваши помойки, заживем на родной земле.
Aleksander Zimmer (01 февраля 2023 10:11):
Представил себе Новомосковск не столь уж далекого будущего. Дома с пустыми глазницами окон без рам, занесенные снегом тротуары, где нет ни одной тропки, протоптанной ногами человека, а только следы одичавших кошек, да крики ворон в полной кладбищенской тишине.
Yuri Bogatkov (01 февраля 2023 14:06):
Зато хорошеет Масквабад ! Поедем туда работать носильщиками тюков с ширпотребом, а детей и внуков нам наделают "полотенцеголовые".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии