Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Учащиеся «Кванта» представляют Новомосковск на региональном этапе ВсОШ

26 января 2023 14:15
Фото: Центр «Квант»

10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), в котором примут участие 23 воспитанника Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Ребята представят Новомосковск в этом самом масштабном интеллектуальном соревновании школьников России, показав свои знания предметов естественнонаучного цикла: астрономии, информатики, физики, химии и математики.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 дисциплинам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала ВсОШ имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Илья Гришин, учащийся 9 класса ЦДНИТТ «Квант», делится опытом подготовки: «В прошлом году я стал победителем регионального этапа, набрав небольшое количество баллов на экспериментальном туре и максимальное – на теоретическом. В этом году усиленно готовился к практическому туру, чтоб показать лучший результат. Благодаря интенсивным занятиям в ЦДНИТТ «Квант», участию в Летней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко и дистанционным занятиям с московскими тренерами верю, что иду правильным путем к своей цели!»

Анна Шевченко, директор ЦДНИТТ «Квант», так комментирует выход своих подопечных на региональный этап ВсОШ: «Мы очень рады, что наш Центр будет представлен такой большой командой юных талантов. Представлять родной город на областном уровне – это уже большой успех, но мы верим, что наши новомосковские ребята способны показать отличные результаты и выйти во всероссийский финал турнира. Желаем всем удачи и верим  в победу!»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии