Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск переименуют обратно в Сталиногорск?

22 ноября 2011 10:21

Коммунисты Тульской области выступают за возвращение Новомосковску прежнего названия - Сталиногорск.

О возможности возвращения городу старого имени заговорил депутат Государственной Думы Василий Стародубцев, в прошлом - председатель АПО «Новомосковское». Он отметил, что массовое переименование улиц и городов в начале девяностых годов - политика двойных стандартов и прежние имена необходимо срочно вернуть.

Вопрос о возвращении  городу химиков старого названия подняли в день 50-летия с момента его переименования в Новомосковск 13 ноября.

Город Сталиногорск образовался в 1931 году. Новомосковском он стал спустя 30 лет - в 1961 году на фоне борьбы с культом личности. Примечательно, что  на территории СССР уже был один Новомосковск - в Днепропетровской области. Имя городу было дано еще при Екатерине II, сообщило Myslo.ru.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

горожанин (22 ноября 2011 13:59):
Не самая удачная инициатива,особенно накануне выборов.
666 (22 ноября 2011 14:48):
Не вижу никакой разницы, хоть горшком, .... .
горожанин (22 ноября 2011 15:30):
А Спасское переименовать в Дядивасино!
"Я" (22 ноября 2011 20:16):
Очень надеюсь на то, что здравомыслящих людей в нашем городе гораздо больше, чем кажется Стародубцеву, и эта его бредовая идея переименования города, так и останется его больной фантазией....
876 (22 ноября 2011 22:23):
нее... не нада....
черносотенец (22 ноября 2011 22:37):
А почему бы и нет?Вы не когда не задумывались,почему в последнее время хотят десталинизировать Россию,свалить все грехи на Сталина и закрыть тему,а Ленина,по сути,прорадителя Сталина даже не упоминают.Хотя при Ильиче было самое высокое уничтожение Народа,в том числе казачества как класс.Причина одна:Сталин вошел в историю России как главный жидобор.При Сталине начали оживать церкви,да и многое чего другое,что очень не нравиться нынешнему"правительству",особливо телешуту Сванидзе.Изучайте первоисточники,найти их не сложно.
Reostat (22 ноября 2011 22:56):
Я тоже согласен с Черносотенцом,почему бы и нет? Было бы весьма интересно!
"Я" (23 ноября 2011 10:39):
Люди, у Вас с математикой как??? Посчитайте во что это выльется!!!!
159 (23 ноября 2011 19:41):
город Сталиногорск был в Московской обл. Кто против возвращения в Московскую область?

Мы ЗА!!!
давно здесь живу (24 ноября 2011 10:20):
вся Едресня это потомки и продолжатели сталинских жополизов. Нефиг заниматься ерундой - переименованием
Серый Волк (28 ноября 2011 20:08):
Сталиногорск - звучит гордо. Новомосковск - это ерунда. Даёёшь Сталиногорск !!!
Вася (28 ноября 2011 20:10):
Да здравствует СТАЛИНОГОРСК !!!
Reostat (28 ноября 2011 20:41):
Уважаемые Жители Города,какая разница как будет называться город,главное не терять самообладание и оставаться людьми,а не лживыми и изворотливыми Хамами!
! (28 ноября 2011 20:48):
Разницы ни какой,а Когану с коганатом не приятно.