Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском филиале Тульского областного наркодиспансера № 1 сделали ремонт

12 января 2023 15:36
Фото: Новомосковская правда

В минувшем году в Новомосковском филиале Тульского областного наркодиспансера № 1 проведен масштабный ремонт. Как обновилось помещение, в котором диспансер располагается уже почти 35 лет, рассказала заместитель главного врача ТОНД № 1 по Новомосковску Елена Корнева.

В это помещение на первом этаже жилого дома по ул. Генерала Белова, рассказала Елена Николаевна, диспансер переехал в 1988 году. Тогда же здесь был проведен ремонт, помещение было полностью подготовлено для пациентов наркологического профиля с учетом реалий того времени: тогда в диспансере был даже фито-бар, где готовились сборы лечебных трав.

За минувшие годы реалии изменились и в прошлом году, когда приступили к ремонту, его делали уже с учетом современных нужд и требований.

В частности, первое, что было сделано – входная группа. Вход в диспансер не просто отремонтировали, но и сделали доступным для пациентов с ограниченными возможностями. Также были полностью и капитально отремонтированы полы, причем в большей части помещений и коридоре их выложили плиткой, обновлены стены и потолки. А режимные кабинеты – процедурный, лаборатория – полностью выложены кафелем, как положено по сегодняшним СанПиНам. Кроме того, везде заменены двери и окна.

Осталось лишь обновить мебель. Она, по словам Елены Николаевны, уже заказана, как для врачебных кабинетов, так и для лаборатории: столы, в том числе компьютерные, удобные кресла для врачей и медсестер и прочие необходимые предметы обстановки, которые помогут создать еще более комфортные условия как для сотрудников, так и для посетителей диспансера.

По материалам «Новомосковской правды»

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии