Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске детям рассказали, как действовать в случае пожара

12 января 2023 12:14
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Особое место в ежедневной деятельности тульских спасателей занимает работа по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей на них. Сотрудники регионального МЧС проводят целый комплекс профилактических мероприятий с населением по обучению правилам пожарной безопасности и алгоритму действий в случае различных чрезвычайных происшествий.

На этой неделе инспектора государственного пожарного надзора посетили четыре образовательных учреждения в Новомосковском районе - детский сад №1 и детский сад № 9 «Родничок», Центр образования №1 и дошкольное отделении Центра образования №23. Спасатели провели уроки с дошколятами, главная цель которых - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

На занятиях подрастающему поколению и работникам учреждений разъяснили   правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе, детском саду, на улице и дома.

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району  провели с ребятами познавательную беседу на тему: «5 шагов твоего спасения, если пожар случился у тебя дома», показали видеоролики на противопожарную тематику, вручили красочные памятки с правилами безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.                

Дети закрепили полученные знания, отвечая с огромным удовольствием на вопросы спасателей о безопасном поведении.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии