Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском конном клубе зимой не скучно

12 января 2023 09:26
Фото: Новомосковская правда

Ни летом, ни зимой не прекращаются занятия в новомосковском Детском оздоровительном образовательном центре. Как рассказала газете «Новомосковская правда» заместитель директора конного клуба Елена Ермакова, дети с удовольствием приходят на занятия в любую погоду.

В Детском оздоровительном образовательном центре занимаются как обычные дети, так и ребята с особенностями здоровья и инвалидностью. Для таких ребят педагоги проводят индивидуальные занятия, в зависимости от возможностей самого ребенка. Это социальное направление деятельности организации, второе – спортивно-образовательное. Для таких детей практические занятия начинаются в конюшне, где ребята сами ухаживают за лошадьми: чистят шерсть и копыта, расчесывают гривы, наводят порядок в стойлах. Так и возникает хороший контакт с животным, который перерастает в крепкую дружбу. А то и любовь на всю жизнь, ведь, как рассказала Елена Ермакова, среди сегодняшних педагогов конного центра много тех, кто когда-то сам ходил сюда учиться.

После работы по уходу за лошадьми настает самое долгожданное время – прогулка. Этому рады одинаково и дети, и сами лошади, которые счастливы размяться на свежем воздухе. Но слишком разгуляться им не разрешают, ведь дисциплина важна для всех.

Ребята отрабатывают навыки езды и управления лошадью, выполняют разные упражнения. У кого-то все получается быстро и хорошо, кому-то приходится тяжелее, но самое главное, всем конный спорт дает положительный заряд и эмоциональный, и физический. Пользу для здоровья такие занятия несут огромную.

Свои успехи воспитанники ДООЦ успешно демонстрируют и на соревнованиях разного уровня, где новомосковцы часто занимают призовые места, о чем также рассказала заместитель директора центра.

Напомним, начать заниматься в конном клубе может любой желающий, начиная с 6 лет (для детей с ОВЗ – с 3лет), достаточно написать заявление.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии