Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 2018 года Минобороны России восстановило 33 моста в Тульской области

05 декабря 2022 10:32
Фото: tularegion.ru

2 декабря заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров проинспектировал завершение работ по восстановлению автомобильного моста через р. Дон в с. Орловка Куркинского района. Он был восстановлен в рамках специально-тактических учений Министерство обороны РФ, которые проходят в регионе по обращению Губернатора Алексея Дюмина.

Военные строили мост летом. Затем администрация района оборудовала подъезды к нему. Это самый крупный мост, который военные построили в нынешнем году. Его протяжённость – 90 метров.

Благодаря новому мосту более 400 жителей получили круглогодичное автомобильное сообщение с другими населенными пунктами, включая районный центр.

Сергей Егоров поблагодарил Министра обороны РФ Сергея Шойгу за взаимодействие и поддержку инициативы Алексея Дюмина.

«Слаженные действия военнослужащих, Тулаавтодора и администрации района удалось выполнить задачу быстро и качественно. Особая благодарность - жителям, которые подали заявку на возведение моста и контролировали работы на всех этапах», - отметил Сергей Егоров.

Как отметил глава администрации Куркинского района Геннадий Калина, это уже вторая переправа в муниципалитете, построенная силами военнослужащих.

Всего в этом году было восстановлено 2 автомобильных и 5 пешеходных мостов в Белеве, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском районах.

А с 2018 года благодаря взаимодействию Алексея Дюмина и Минобороны России восстановлено 33 мостовых сооружения в 12 районах области. Ими пользуются более 30 тысяч жителей порядка 50 населенных пунктов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии