Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Почему не пускают на кладбище?

31 октября 2011 10:53

Как сообщало наше агентство ранее, на территории новомосковского городского кладбища действует не совсем понятная контрольно-пропускная система. У всех посетителей кладбища охрана спрашивает фамилию и цель визита.

В нашу редакцию поступил видеоматериал, отснятый теми гражданами, которых охрана отказалась пропускать.

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mks (31 октября 2011 13:15):
Кощунство и беспредел. Одним словом козлы, глумящиеся на святом для каждого человека, и главный в этом стаде городской глава, потому, что называет себя главой. Никаких оправданий за такие деяния не может быть.
Возмущенный житель Новомосковска. (31 октября 2011 14:43):
Это позорное решение приняли 13 депутатов,из 25-ти,все депутаты единоросы, 12 депутатов бойкотировали это решение, просто не пришли на это заседание.
1 (31 октября 2011 20:03):
Работа, дом, и депутатство,
везде она Глава, и рулит всем!
Но такова судьба ее наверно,
Все что делает она, то скверно!
7 (31 октября 2011 20:35):
От работников администрации слышал, что на днях на повышение она намерена податься. Кто ж теперь из едросов депутатами руководить будет?
коммунист (31 октября 2011 21:01):
Видно, мужика от кормушки оторвали! Воровать запретили. Рожа уголовная напрочь!!! А не он ли поджигал? ломал памятники установленные конкурентами? а сейчас не пускают ломать, крушить? Видно что дятел!!! иди дядя честно работай и будет тебе счастье!!!!!
коммунист (31 октября 2011 21:06):
а депутатам которые не пришли стыд и срам!!! нахрена нам такие депутаты??? которые не защищают наши права? чтото не нравиться внесите поправки! уменьшите бюракротию не снижая безопастности. а тупо отмолчаться а потом кричать - я не пришёл а они такие не хорошие, на хрена мы ВАС выбирали??? ладно викулинко он бывший ВОР, но гиленко??? это же бандит со стажем не должен был струсить ан нет тудаже, жаль
"коммунисту" (01 ноября 2011 10:00):
По поводу вандализма,воровства и поджогов,-это в администрацию.На счет рожи,послужи с мое в ВДВ,не такая станет,хотя такие чмыри как ты и тебе подобные там не служат,жидов не берут.У кормушки не когда не был,считаю это ниже достоинства мужчины,поэтому и говорю что в администрации мужиков НЕТ,да и ты тоже НЕЧТО.А за дятла ответишь,лучше сам приходи,на кладбище.А бесит тебя и тебе подобных то что есть Русские парни которые могут встать на пути вашего беспредела.
Прокурору (01 ноября 2011 10:52):
Сегодня 01.11.2011 приехали ставить памятник - нас не пускают. В городе правоохранительной власти нет!!! Спасибо главе города за нашу "счастливую" жизнь. Чтоб его также на кладбище не пустили после смерти без справки, справки, справки......
123 (01 ноября 2011 11:02):
Пару дней назад был на кладбище. Удивило хамство охранников, которые попытались досмотреть багажник моей машины. Послал далеко, пропустили. С огнем играют.
Reostat (01 ноября 2011 11:08):
Кто они вообще такие есть? Ещё будут досматривать,да проще по другой дороге проехать! Я думаю водители знают где! И плевать нам на этих "народных" и "честных" избранников!
Reostat (01 ноября 2011 11:08):
Кто они вообще такие есть? Ещё будут досматривать,да проще по другой дороге проехать! Я думаю водители знают где! И плевать нам на этих "народных" и "честных" избранников!
1111 (01 ноября 2011 14:46):
Беспредел в Новомосковске.
Надо ж на кладбище нельзя спокойно пройти!
Все к рукам прибирает наш Глава, все что носит доходную часть....
А Депутатам стыд и срам! Кого выбираем? Которые в кусты за бабьи юбки! Досмотр охрана не имеет права проводить! Посылайте их куда по дальше! А плату за вьезд или проход на кладбище еще не ввели???? Поговаривают будет введена, кто знает точно?
напишите!!! (01 ноября 2011 19:13):
дайте список депутатов проголосовавших за беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
от 1 до 13 хотим знать, чтоб за спины людей не прятались эти нелюди...
список 13-и "депутатов" (01 ноября 2011 19:25):
Козина Е.А.Коган А.С.ПопковаТ.С.МихневА.В.ЦойА.Д.ЗиборовГ.В.СтавцевВ.А.ТрифоновД.В.НыренковМ.Ю.СафроновС.В.СавенковА.В.КулагинаЕ.А.СавенковА.В.
/// (01 ноября 2011 19:32):
Действительно чертовщина какаето,даже комп на этих 13 глючит МихайловО.П.СафроновС.В.СавенковА.В.КулагинаЕ.А.
к /// (01 ноября 2011 19:35):
чертова дюжина
ну (01 ноября 2011 20:37):
ну эти ладно, а Вы то Михайлов О.П., Сафронов С.В.вроде на людей походили?
Коммунисту (01 ноября 2011 20:55):
Как видно из вышеприведённого списка, как минимум один коммунист присутствовал и голосовал "ЗА" вместе с присутствующими депутатами из ЕР. Если конечно список правильный? Как это понимать?
хороший вопрос (01 ноября 2011 21:03):
проверьте и список и КОММУНИСТА,
и станет понятно многое,
почему Зюганов отдал презеденство Ельцину,
ничего не изменилось, также отдадут и сейчас
Кошмар (01 ноября 2011 21:08):
Господин глава администрации, вы по-моему, медленно сходите с ума. Вы что творите? Помнится, в Туле нечто подобное было на кладбище, шлагбаум поставили и прочее. Люди взбунтовались и всё это убрали. Вы неприятностей на свою задницу хотите? Наверное, со временем их получите.
007 (01 ноября 2011 21:24):
У нас "глава"-эстреми.....ал!!!
mks (01 ноября 2011 22:13):
Не так давно, в одном из видеороликов на сайте администрации, глава сокрушался, что какие-то потусторонние силы дестабилизируют ситуацию в городе. Вот они и возникли, из самого логова.
прохожий (01 ноября 2011 22:28):
На кладбище был другой подъезд - со стороны 10-й автобазы, почему закрыли? Кому он помешал?Ответ один - все не для людей, а для бизнеса.Если с Новомосковска больше взять нечего (все украдено ранее), остался один и, кстати, доходный бизнес - похоронный,слышал, что его захват возглавляет не то заместитель, не то помощник, не то шофер Жерздева, по фамилии или по кличке Блатняк?
Reostat (01 ноября 2011 23:21):
Согласен,все же я думаю рано или поздно они дождутся все народного бунта! Потому что чаша терпения у людей уже на грани! А можно ещё через хлебокомбинат заехать вроде,в сторону шахт,есть и ещё одно место! Все равно все не закроют! Может Полотняк? Правда ему подходит больше другая фамилия! Также как И Тульской мафии Жерздева!
5225+ (02 ноября 2011 09:25):
"Начиная с 2009 г. ФАС мониторила похоронный бизнес и за два года пришла к выводу, что он погряз в коррупции и сросся с властью на местах. Во всех городах с населением свыше 100 тысяч орудуют монопольные госструктуры, ГУПы и МУПы, созданные мэриями. ГУПы и МУПы на рынке ритуальных услуг занимают всего 30%. Однако по факту львиная доля оборота приходится именно на них, коммерческим же похоронщикам остается довольствоваться жалкими крохами где-нибудь на периферии. Доходит до того, что в моргах некоторых городов умерших даже родственникам не отдают: «Так и говорят — не отдадим, пока не заключите договор с нашим „ритуалом“, — рассказал Михаил Федоренко. Ну, а наибольшего размаха похоронный беспредел приобретает при „дележе“» участков на кладбище. Монополисты распродают эти участки незаконно и нелегально. И это при том, что вся земля на кладбище государственная и бесплатная, напомнил Федоренко. Цены у монополий растут, качество услуг падает, кладбища во многих городах находятся в ужасающем состоянии, «а цены при этом как в Европе». За время проверок ФАС завела по всей стране более 250 дел — это и административная, и даже уголовная ответственность «за сговор». Но и это еще не все. Совместно с представителями похоронной индустрии и при участии ОПОРы России антимонопольное ведомство разработало ряд поправок в законопроект о похоронном деле и передало его на рассмотрение в правительство. Министерства уже прислали свои небольшие замечания.
Одно из нововведений нового закона касается мест для захоронения. Оказывается, теоретически любой россиянин имеет право прийти в мэрию и потребовать любое свободное место на кладбище для умершего. Однако, по словам Федоренко, реализовать это свое право люди могут только в деревнях. В мэриях городов их сразу отправляют в ГУП или в МУП.
Теперь же, согласно предлагаемому ФАС закону, каждая мэрия должна будет вывесить у себя схему кладбищ с обозначением всех свободных мест. Гражданин может прийти и выбирать любое понравившееся. Или за него это может сделать по доверенности ритуальная служба.
Скрыть свободные места на кладбище, чтобы потом продать «своим», у мэрии не получится. А чтобы на заветные квадратные метры не посягали любые другие структуры, их с кладбищ предлагается убрать. Обслуживать территорию мэрия будет своими силами."
такой же возмущенный житель, как и все (02 ноября 2011 11:45):
Что вы напали на сотрудницу?Запомните ее и так далее...У нее четкие инструкции, которым она следует так же как и все остальные. Конечно ситуацию усложнили лишние бумаги, но пока ничего не измениться-придется побегать, а лучше сразу все узнать(какие нужны документы для различных действий)и побереч нервы и себе, и сотрудникам, так как отсебятиной они не занимаются.
E&K (03 ноября 2011 10:09):
В то время как правительством РФ для упрощения бюрократических процедур вводится элекронный документооборот в нашем "царстве-государстве" глава, похоже из личной ненависти к Новомосковцам, увеличивает бумажную волокину даже на кладбище. А может быть из-за неумения работать?
1111 (03 ноября 2011 10:23):
НЕТ, работать умеют. Это бизнес нашего мера.