Курсы валют

USD 73.469 0

EURO 85.558 0

12+

Понедельник, 08 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев разрешил установку АОГВ

23 октября 2011 13:15

Количество желающих установить автономное отопление в Новомосковске растет. Это и удобно и экономно. Очевидно, что городские власти не в состоянии выполнить обещание по качественному снабжению теплом всех домов  муниципального образования.

Как подтвердили нашим корреспондентам в общественных приемных всех политических партий, обращения граждан с помощью разобраться и помочь с установкой АОГВ этой осень поступают все чаще. И если в сентябре, до старта отопительного сезона, администрация на подобные требования отвечала отписками, то по прошествии месяца, тональность изменилась.

На совещании с управляющими компаниями глава администрации В.А. Жерздев затронул наболевшую тему по поводу установки автономного отопления.  В соответствии с  законом 190-ФЗ  с 1 января 2011 года была запрещена установка индивидуального источника отопления.

До сегодняшнего момента жители нашего города не имели возможность получить разрешение в соответствие с законом. Жители нашего города обратились  в арбитражный суд. Судебные разбирательства разрешились в их пользу, т.к.  в законе нет четких положений по ограничению установки АОГВ.

Посовещавшись  с начальником Новомосковского межрайгаза В.В. Читалкиным, глава администрации  принял решение в течение двух недель совместно с управляющими компаниями  разработать необходимый алгоритм действий и прописать четкий регламент по сбору пакета документов на установку АОГВ.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Челедь (23 октября 2011 15:12):
Спасибо барин!
Истина (23 октября 2011 20:49):
Правильное решение. Такой же "подвешенный в воздухе" вопрос по разрешению балконов на 1-ом этаже. Как здесь поступят?
ер (23 октября 2011 22:40):
просите,время перед выборами амое правильное. Проведут выборы и вы будете никому не нужны, им придется отрабатывать бабки потраченые на компанию. Успехов.
Искандер (23 октября 2011 22:43):
Кто он такой чтобы разрешать или запрещать? Его наняли на наши с вами деньги сторожить чиновников в администрации. Оставьте иллюзии. Только если технические нормы могут быть союлюдены и следовательно установка котла возможна.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии