Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Радуйтесь, что хоть такая вода есть!»

21 октября 2011 16:04

Примерно так отвечают жителям Залесного микрорайона в городском «Водоканале», когда они звонят в эту организацию с вопросом, почему в их квартирах периодически течет вода цвета кваса.

Мы обратились в «Водоканал» с просьбой прокомментировать ситуацию. Нам пояснили, что цвет воды связан в первую очередь с перезапуском системы водоснабжения на Шатовском водозаборе, возникающем из-за аварийных или, наоборот, запланированных ремонтных работ.

В качестве руководства по получению чистой воды, в «Водоканале» советуют «подольше и побольше спустить воду, чтобы потекла чистая». Что делать тем, у кого дома стоят  водяные счетчики и фильтры, забивающиеся от малейшей ржавой взвеси, в «Водоканале» не пояснили.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

*** (21 октября 2011 17:23):
Ха-ха, может они и специально так делают - по счетчику то платить - копейки!!! А мне знакомая говорила - там не меняют фильтры в положенное время, когда они уже забились. И забили они на все!!!
==== (21 октября 2011 18:39):
Меняют фильтры,как раз на шатовском в/з,и поверьте,это очень трудная и долгая работа
( (21 октября 2011 18:50):
НАСЕЛЕНИЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ КАК ВОДОКАНАЛУ СЛОЖНО ИЛИ НЕТ МЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ!? Власть городская на то и власть чтобы обеспечить качественной водой и другими бытовыми условиями жителей. Мы вам бездельники за это деньги платим. Не можете работать, убирайтесь вон из нашего города!!!!!!
==== (21 октября 2011 19:12):
Бездельники????? бывает по двое суток на работе зависаем чтобы вам воду дать,если авария,вне зависимости от времени суток и погоды работаем по-колено в воде до упора,и кстати также платим за воду,и такую же воду пьём
к ==== (21 октября 2011 19:22):
имелось в виду, наверное, что бездельники - власти, а не мужики, стоящие по пояс в воде.
предыдущему (21 октября 2011 19:23):
Работяги из водоканала естественно не виноваты, вы такие же заложники как и все остальное население, мозгами раскиньте, на досуге.
*** (21 октября 2011 19:24):
а мне знакомая сказала, что работают несколько смен, и специально не меняют фильтры- ждут более ответственную смену- вот именно потому что тяжелая работа - или когда уже совсем забьется все. гнать в шею бездельников. Это как жена одного начальника на водоканале - уходила раньше чем положено домой со смены и закрывала холодную воду на Залесном, было время когда вода заканчивалась в 23.00 вечера и до 6.00 утра- это что??!! вы знаете о ком я говорю. Так и здесь похоже - и экономия фильтров и безалаберность, и как всегда у начальников зарплата по 50 тыщ , а те кто в воду лазит - сколько?
наблюдающий (21 октября 2011 19:25):
и на этой злободневной теме нас пытаются столкнуть. не давайте себя обмануть, народ!
))) (21 октября 2011 19:28):
Шамиль займись делом, или не умешь, хорош гаражи строить за химстроем на продажу, да и лизать власти хорош, ты же минаковский ставленник.
... (21 октября 2011 19:30):
О чём речь?Нас не должно волновать что там у них, почему вообще есть эта проблема?Ладно, можно понять, они чинят трубы...Но не из года а в год же.конец когда этому будет?Мы на 90% состоим из воды...Задумайтесь!
Татьяна Сергеевна (21 октября 2011 19:32):
Как к нашим проблеммам местные чиновники относятся, так и нам прийдется к их настоятельным просьбам голосовать за известную партию отнестись, думаю всем все понятно.
@@@ (21 октября 2011 19:34):
конечно, тут дело не в простых работягах, их никто не обвиняет, вопрос скорее руководству, начальникам, когда же в нешем городе проблемы с водой закончатся? помню воду из своего детства - вода чуть ли не с голубизной была, когда ванну набирали! а сейчас просто кошмар! я на северном микрорайоне живу, у нас тоже одна ржавчина течет и довольно часто!
абрам (21 октября 2011 19:34):
в израиле вообще море мертвое, а вам вода цветом не тем, простите конечно, шалом.
==== (21 октября 2011 19:38):
Фильтры каждую смену промывают,а не меняют это разные вещи.В промывке ничего сложного нет,покрутить несколько задвижек и всё,а вот замена,это выгрузка и загрузка многих тон фильтрующего песка и щебня вручную,которые годами спрессовались,такая вот фигня
Reostat (21 октября 2011 19:47):
Согласен,виноваты не работяги нашего контингента,а высшие зажравшиеся местные чиновники,в том числе Администрация! Цвет воды ужасен, На кладбище скоро не будут пускать,как описано в других новостях! Нас просто хотят загнать в угол! Народ, когда мы поймем что нас снова дурачат? Гнать таких руководителей,уже надоела их бредятина!Сколько можно?
Русич (21 октября 2011 19:56):
Не надо пытаться договориться с врагом, любые переговоры лишь дают им дополнительное время для уничтожения наших детей и наших семей.
Мария (21 октября 2011 19:59):
Да мне пофиг как меняются или промываются фильтры. Дайте мне качественную воду, ребенок болеет, алергия как норма в Новомосковске. Виновные когда ответят?
просто житель (21 октября 2011 20:03):
Спасибо Вадим Анатольевич Вам за воду, с Вашим приходом мы зажили так хорошо как и не жили, дороги лучшие в регионе, вы такой успешный менеджер, наградить бы вас.
555 (21 октября 2011 20:23):
я вот ненароком в последнее время все больше и больше Минакова вспоминаю. мне кажется, при нем такого безобразия не было. он - местный, проблемы города знает не понаслышке, не давал здесь строить формальдегидный цех, не дал бы вырубить половину березовой рощи... не дал стать городу поселением... да много чего еще он защищал, хотя тоже и не ангел был. а вот нынешние наши головы очень хорошо умеют осваивать федеральные деньги, а что? им ТУТ терять нечего, воздух не нюхать, воду не пить, в роще не гулять...
er (22 октября 2011 13:49):
Это происходит на территории лучшей управляющей компании на залесном.
2325 (22 октября 2011 15:05):
О мелких вещах думаете, посмотрите до конца, подумайте
http://www.youtube.com/watch?v=6vrjbpkG7hY
После этого и вода и причие трудности найдут свое настоящее объяснение. Разве дело только в цвете воды на Залесном?????
к 2325 (22 октября 2011 15:57):
для меня лично качество воды вещь не мелкая, неважно, что там в вашей ссылке, я плачу за воду, в ней купаюсь, купаю своего ребенка, стираю... почему я должна получать услугу или товар ненадлежащего качества, давайте тогда я заплачу за такую поганенькую воду 10 процентов от обычной таксы. что тогда в жкх скажут?
2325 (22 октября 2011 16:03):
В этом сюжете и рассказано, почему вода грязная, квартплата высокая, а зарплата низкая. Что происходит на самом деле в стране и почему нами управляют, те кого ни кто не выбирал на эти должности. Видимо, это понять Вам дано!!!!! Мне вас жаль..... Торгуйтесь за 10%, и дальше не чем не интересуйтесь.......
Артур (22 октября 2011 16:19):
Так может это лимонад из крана течет?
к 2325 (22 октября 2011 16:48):
допустим до меня дошло, что там в вашей ссылке, - это что-нибудь изменит? из крана потечет чистая вода в нужном количестве в любое время? помните, как в фильме "Москва слезам не верит" герионя Алентовой отчитывает подчиненных? дословно не помню, но суть постараюсь передать: "Уважаемый такой-то, меня не интересует почему вы не смогли отгрузить какие-то там вагоны, меня интересует, что вы сделали для того, чтобы отгрузка шла по графику.." или типа того, так вот меня не интересует, почему вода грязная, меня интеерсует, что наши руководители делают для того, чтобы она была чистая и когда я получу то, за что плачу. вот и все.
Постоянный Читатель -Reostat (22 октября 2011 21:48):
Как же они ничего не делают они добровольно принудительно навязывают чистую воду,в грязных будках! По 2 рубля за литр,кажется!

Это у нас:

1. Бесплатная медицинская помощь в стране!
2. Бесплатное образование в стране!
3. Помощь гражданам по жилищным вопросам. На самом деле только наживаются на нас!
Скоро списки форбса дополнятся Администрациями!
PS. Уже можно делать ставки какой бизнес выгоднее.
"Фармацевтика"
"Медицина"
"Ритуал"
"Строительство Рынков"
и прочая "нужная помощь городу"
2325 (23 октября 2011 10:16):
Зачем им поставлять чистую воду, если при оплате она стоит одинаково!!!! А будете не платить за воду, отключат газ!!! Извените, забыл, его и так уже отключили. АГВ в Новомосковске уже ставить не разрешают. И заметь те ни кто ни чего не делает, а почму?????
Француз (23 октября 2011 10:21):
хватит ныть, жкх мы управляем и не питайте иллюзий, выборы проведем на все 100, а после со всеми вами несогласными поговорим, взяли моду рот раскрывать. Живите спокойно.