Курсы валют

USD 71.908 0

EURO 82.974 0

12+

Вторник, 16 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
13%
4%
4%
17%
4%
4%
9%
9%
0%
35%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

МВД потратит 20 млн рублей на замену нарукавных знаков

20 октября 2011 14:48

МВД продолжает менять милицейскую атрибутику на новую, полицейскую. Вслед за нагрудными значками для полицейских разработаны новые нарукавные знаки. МВД уже заказало полмиллиона знаков за 20 млн рублей — т.е. по 40 рублей за штуку. Любопытно, что для сотрудников центрального аппарата МВД заказано столько же эмблем, сколько для следственных подразделений.

500 тысяч новых нарукавных знаков МВД хочет получить до 15 декабря. Коробки с атрибутикой пометят предупреждениями «Штабелировать ограниченно» и «Боится сырости». Последнее несколько странно — как может бояться сырости знак на рукаве полицейского, стоящего на улице в любую погоду. Знаки будут сделаны из «ткани жаккардового плетения, тканой из полиэфирных нитей прочного крашения». Золотистые и серебристые элементы — из «металлизированных крученых полиэфирных нитей».

Основной цвет — черный, с окантовкой красного или синего цвета. Цвет будет зависеть от звания полицейского — если у задержавшего вас капитана окантовка нарукавного знака красная — значит в беседуете с капитаном внутренней службы, если синяя, перед вами — капитан юстиции.

Даже без учета цвета каемки, существует более 10 разновидностей знаков. Как и прежде, предусмотрена особая эмблема для центрального аппарата МВД — Георгий Победоносец, поражающий копьем дракона. Есть также особый знак для начальников территориальных органов МВД — булава поверх скрещенных мечей. У сотрудников госавтоинспекции, как и прежде, автомобиль с включенными спецсигналами — тоже почему-то поверх скрещенных мечей.

Меньше всего заказано знаков для начальников территориальных органов — всего 500 штук, для сотрудников центрального аппарата требуется 10 тыс. штук различных типов, для сотрудников следственных подразделений — тоже 10 тыс. Всего заказано 500 тыс. эмблем. Напрмним, штатная численность сотрудников органов внутренних дел в России сегодня — 1,28 млн человек.

Использованы материалы сайта http://marker.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ГраждАн (21 октября 2011 09:29):
Новый отмыв бабла в нашем правовом государстве. Подогреть кого-то просто было нужно.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии