Курсы валют

USD 71.732 −1.5326

EURO 82.779 −2.5013

12+

Среда, 10 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Музей оружия откроют в новом году

14 октября 2011 00:13

13 октября губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание по завершению строительства нового здания Тульского музей оружия.

Во встрече участвовали министр образования и культуры Тульской области  Денис Бычков, заместитель директора ФГУК «Тульский государственный музей оружия» В.В. Игнатков, руководители проектных и подрядных организаций.

Основной вопрос поднятый на встрече касался сроков завершения ремонтных работ в музеи оружия и начала размещения новой экспозиции. За период с 2000 по 2010 годы на строительство было выделено и освоено 633,4 млн. рублей, что составляет 98% от утверждённой сметной стоимости. В 2010 году выделено и освоено 230 млн. рублей.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации для окончания строительства в сентябре этого года выделены и поступили на счёт музея оружия средства в объёме 200 млн. рублей.

Эти деньги будут направлены на окончание работ по инженерному обеспечению объекта, отделочные работы и благоустройство территории.

Ввод нового здания Тульского государственного музея оружия позволит увеличить экспозиционное пространство, сформировать современную инфраструктуру для обслуживания посетителей, увеличить пропускную способность музея до 10 тысяч человек в месяц.

Владимир Груздев, подчеркнул, что чрезвычайно важно открыть экспозицию в новом здании к 12 февраля 2012 года, когда будет праздноваться 300-летие тульского оружейного производства.

«Несмотря на то, что музей - федеральное учреждение культуры, открытие его в срок - наша общая цель и необходимо в её достижении консолидировать все усилия», - подчеркнул губернатор.

Глава региона поручил провести 20 октября непосредственно на объекте строительства выездное совещание и на месте определить пути решения поставленной задачи.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ОДНОПОЛЧАНИН (14 октября 2011 13:06):
Уже хочется побывать в музеи....Если есть желание,-пути найдутся.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии