Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Разливом нечистот в КСТ «Лемех» займутся в Росприроднадзоре

07 июня 2022 18:42
Фото: «Экологическая защита»

Ранее мы уже писали о том, что в социальных сетях жителями Новомосковска была поднята тема затопления садовых участков фекалиями в КСТ «Лемех». На эту проблему уже обратили внимание в общественной организации «Экологическая защита». 

Сегодня, экологи выехали на место. В ходе осмотра территории было установлено, что 4 дачных участка полностью затоплены. Из колодцев сильным напором льются неочищенные канализационные стоки.

«Ситуация для дачников складывается крайне неблагоприятная. Вести дачное хозяйство в таких условиях, естественно, невозможно. К сожалению, многое из того, что люди уже посадили, не спасешь. Необходимо принимать меры и делать это срочно, потому что площадь разлива увеличивается ежедневно», - отметил председатель комиссии по экологии и охраны окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель «Экологической защиты» Вадим Баранов.

По словам дачников, проблема существует уже три года, но затопление участков в таком масштабе происходит впервые. Экологи по данному факту направили обращение в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора с просьбой в возможно короткие сроки провести проверку и принять соответствующие меры.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии