Курсы валют

USD 71.908 0

EURO 82.974 0

12+

Вторник, 16 июня 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
13%
4%
4%
17%
4%
4%
9%
9%
0%
35%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Чем же всё-таки воняет?

04 октября 2011 09:28

Уже неоднократно поднимался вопрос о "неоткуда берущейся" вони. Но вопрос её происхождения так и остаётся для жителей всего Новомосковского района загадкой.

На сайте города Узловая появился другой вариант об источнике неприятного запаха.

Компания ТСН сняла сюжет, где были выявлены три основных источника, загрязнения воздуха.  
Это: периодические горения городской мусорной свалки, ООО "Пластик" производящий выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и вонь с их же очистных сооружений, сданных в аренду фирме ООО "Лардо" (г. Воронеж).
Очень тяжело приходится людям живущим в посёлках: "Пятая Пятилетка", "Горняцкий", "Брусянка", ст." Узловая 2", расположенным недалеко от этого предприятия.
Не понятно почему, для выяснения этого вопроса понадобилось вмешательство Тульской компании ТСН. Почему молчат наши: МЧС, газеты, телевидение?
А ведь экологическая обстановка в Узловой и близ лежащих посёлках и так неблагоприятная. Повышенный фон радиации, уровень которого скрывается, выбросы химических предприятий Узловой и Новомосковска, износ инфраструктуры города, канализационных сетей, очистных сооружений.
Всё это и многое другое, ежедневно ухудшают нашу экологию, вызывая тем самым болезни и соответственно уменьшение продолжительности жизни людей.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Наблюдатель (04 октября 2011 10:55):
Ещё раз прошу обратить внимание на не законное производство лекарственных средств
находящееся по адресу:
институт РХТУ лабораторный корпус
вход с торца здания оттуда вонь

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии