Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск получил 14 предписаний

27 сентября 2011 10:43

Новомосковск получил 14 предписаний от Государственной жилищной инспекции Тульской области за нарушения, выявленные в содержании жилищного фонда и инженерных систем.

Государственная жилищная инспекция Тульской области за 8 месяцев текущего года выдала 433 предписания, которые переданы руководителям управляющих компаний, обслуживающих предприятий и администраций муниципальных образований для исполнения. 

Наибольшее количество предписаний выдано в муниципальных образованиях г. Тула – 260, Киреевский район – 26, Алексинский район – 19, Ефремовский район – 19, Щекинский район – 17, г. Новомосковск и Веневский район по 14 предписаний. 

Исполнены 272 предписания, не исполнены 11, не истекли сроки исполнения по 150 предписаниям.

Выявлено 1215 нарушений, из них устранены 825, не устранены 13, не истекли сроки исполнения по 377 нарушениям.

Основные нарушения, выявленные в содержании жилищного фонда и инженерных систем: течь кровли, межпанельных швов, систем холодного и горячего водоснабжения, разрушение штукатурного слоя фасадов, частичное или полное отсутствие теплоизоляции верхних и нижних розливов системы центрального отопления, отсутствие остекления, отопления на лестничных клетках.

По 11 не исполненным предписаниям составлены протоколы об административных правонарушениях и привлечены к административной ответственности должностные и юридические лица.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

----------- (27 сентября 2011 22:46):
Вот к кому обращаться?Зимой постирала белый свиетер-выкинула, он весь в ржавых пятнах, которые не отстирываются. Сегодня постирала белую футболку, та же история, при чём вода с виду чистая.Может прийти в водоканал и пусть они мне возмещают стоимость двух кофт, или они мне будут вещи стирать?Нет блин сил.Что же за город у нас такой травят со всех сторон, то воздухом то водой!
Serg (28 сентября 2011 15:03):
Да вода в городе очень грязная, даже фильтры не помогают. А ведь 90% населения Новомосковска ее пьет не задумываясь о последствиях!
=== (28 сентября 2011 15:08):
Только дураки пьют воду из под крана, так что не надо обобщать!
Я! (28 сентября 2011 15:15):
Не помогают фильтры!!!На 2 недели не больше хватает.Пол беды эти испорченные вещи, их поносил и выкинул, а организм?...
! (28 сентября 2011 15:40):
Пить воду из крана в Новомосковске просто нельзя. Пора бы уже давно официально это признать и не морочить людям голову. Только для технических нужд.
!? (28 сентября 2011 17:08):
Люди, Вы что с Луны свалились!? Пить воду из крана и готовить на ней уже давно нельзя ни в Новомосковске, ни в Туле, ни в Тульской области, ни в других регионах. Об этом официально говориться на всех каналах ТВ, во всех программах о здоровье. Что тут обсуждать, если только собственное невежество в этом вопросе.
*** (28 сентября 2011 17:18):
вотт именно , не надо обобщать, многие пьют. Фильтры ставят и пьют. Хотя за эту воду платим как за питьевую. И кстати - в Донском - вода артезианская - ее можно пить из-под крана сырую - и ничего. А мы такие деньги платим за техническую воду - хотя должны в разы платить меньше!!! которой нельзя пользоваться даже в технических нуждах иногда. Сволочи!
гвоздь для*** (28 сентября 2011 17:57):
Блин, нравится мне наш народ. Сами безграммотные в некоторых вопросах, а берутся рассуждать как эксперты. При этом ругая первого пришедшего на ум чиновника. Дремучесть свою хоть не демонстрируйте!
Сейчас заканчивается подготовка водоканала к отопительному сезону, отсюда возможные проблемы с качеством воды. Вы дома, когда ремонт делаете, проблем ни с чем не испытваете? Или у вас все по волшебству в одночасье заменяется и ремонтируется?
А воду из под крана давно уже не где не пьют ни в нашей стране, ни за бугром.
Русский (28 сентября 2011 18:16):
При Жерздеве разогнали экологов,врачей,такое впечатление что этот управленец прищел сюда для уничтожения города,и людей.Но на это существо плевать.Куда смотря "наши"депутаты?Почему они досих пор не расторгли с ним контракт за все безобразия?Вывод один,они заодно.Наслаждайтесь ЕРОСы рулят!!!
гвоздику (28 сентября 2011 18:24):
А твой народ это какой?И вообще,слезь с Новомосковского сайта,здесь люди общаются,а не выродки.
гвоздю (28 сентября 2011 18:27):
а мне работник, связанный с подачей воды, сказал - что фильтры ради экономии не меняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гвоздю (28 сентября 2011 18:27):
а мне работник, связанный с подачей воды, сказал - что фильтры ради экономии не меняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гвоздю (28 сентября 2011 18:30):
наш народ? ну скажи все-таки - ты за кого?