Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что думают новомосковцы об уходе иностранных компаний с Российского рынка?

28 марта 2022 14:59

С 10 по 28 марта на нашем сайте проходил опрос читателей, посвященный их отношению к начавшемуся уходу с российского рынка продукции иностранных компаний. Мы решили поинтересоваться, что жители Новомосковска думают по этому поводу.

Оказалось, что около 60% от общего числа проголосовавших равнодушны такому развитию событий.  Они выбрали вариант ответа: «Пусть уходят. Жили без них в СССР, проживем и теперь».

5% наших читателей также не переживают по поводу происходящего, и верят, что наша страна в состоянии наладить в короткие сроки производство отечественных аналого лучшего качества. Еще 5% немного переживают по поводу происходящего, однако верят, что дефицит продлится недолго и иностранцы скоро вернутся.

И только треть наших читателей расстроена тем, как разворачивается ситуация. Они считают, что заменить большинство ушедших брендов будет попросту невозможно, а потому их безвозвратные потери заметно скажутся на качестве жизни.

Отметим, что полученные данные, в целом, соответствуют результатам федеральных опросов. Так, по различным данным, от четверти до трети россиян с тревогой и опасением наблюдают за происходящей в экономике ситуацией, в то время, как большинство жителей страны видят в происходящем лишь новые возможности и верят в успех.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии