Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Рынок: быть или не быть?

20 сентября 2011 00:16

Из числа депутатов и представителей администрации города была создана рабочая группа по изучению вопроса о судьбе муниципального рынка. На заседание рабочей группы был приглашен представитель фирмы - застройщика ООО «Энергопроминвест».

Как уже ранее отмечалось, депутаты наметили для себя несколько основных вопросов, среди них:

Что это за фирма, которая замахнулась на реализацию столь грандиозного проекта, как строительство рынка на сумму 800 млн. рублей.  Кто ее учредители, каков их уставной капитал, баланс, есть ли опыт работы и т.д.?

Почему договор с фирмой до сих пор не заключен?

Почему не открыта кредитная линия на 600 млн. рублей?

Какие работы были выполнены за пол года. За чей счет и в каком объеме?

Куплен ли и поставлен на баланс города, обещанный в качестве социального обременения детский сад?

Интересно было узнать правовую оценку этой сделки от прокуратуры.

Как сообщают наши источники в Собрании депутатов, в ходе часового заседания рабочей группы, большинство депутатов остались неудовлетворенны представленными результатами, а вопросов к застройщику стало еще больше.

В частности, договор с фирмой до сих пор не заключен, кредит не выдан, обещанный детский садик так и не выкуплен и т.д. Много вопросов вызвала и сама персона застройщика. ООО «Энергопроминвест» создано совсем недавно, в его уставном капитале числится только 10 000 рублей. Ни опыта работы за плечами, ни списка реализованных проектов у этой организации нет. Кроме того, депутатов насторожил тот факт, что некоторые из  учредителей фирмы - застройщика ООО «Энергопроминвест» - родственники главы администрации Вадима Жерздева.

По итогам заседания, члены рабочей группы не пришли к однозначному решению. Это говорит о том, что, по-видимому, на предстоящем заседании Собрания депутатов, часть депутатского корпуса будет голосовать за отмену решения о совершении сделки.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

007 (20 сентября 2011 13:06):
ГЕН.ПРОКУРАТУРА-опять отмывание денег.
!!!!! (20 сентября 2011 14:56):
Какую знатную яму родственники Жерздева выкопали! Может её залить водой и зону отдыха сделать. Будет этакий спорткомплекс: открытый и рядом закрытый бассейны. А зимой каток получится. Господа из прокуратуры, вы то что молчите?
А теперь почитайте, посмотрите... (20 сентября 2011 18:11):
...что сказал губернатор http://www.tula.rodgor.ru/news/teconompolit/49971/
А теперь подсчитайте . (20 сентября 2011 18:36):
Как 1.5м.р.гоняют через счета подставных фирм.Потом выстовляют счет городу в 50м.р.за яму.Задумайтесь люди.
7 (20 сентября 2011 20:01):
Ну почитал, что сказал губернатор. Ну и что? Лапши Жерздев губеру на уши навешал, вот и вся история. Лучше бы Груздев на месте во всём разобрался, да депутатов послушал, которые от Жерздева ничего внятного не добились.
Н (20 сентября 2011 20:05):
А он и про родичей, которые рынок строят губернатору рассказал. Тот вроде ой как всякое кумовство не любит.
Да уж (20 сентября 2011 21:49):
Обманул наш глава губернатора
Депутатам, которые за отмену решения (20 сентября 2011 22:06):
Мужики, только не сломайтесь !!! На вас все сейчас смотрят, покажите пример, проявите стойкость.
Губер (21 сентября 2011 00:05):
Ребятки, дорогие. Я к тем, кто неправдиво освещает данную тему, а именно господам из СР. Ваш сайт я читаю и делаю выводы, что в преддверии выборов в ГД у вас стоит задача дистабилизировать ситуацию в городе. Мой Вам совет - не стоит это делать. Боритесь честно.
Андрей Вагутин (21 сентября 2011 00:09):
а теперь посмотрим как наши политиканы из справедливой россии будут голосовать на совете. Если против, то есть добрые люди, которые это быстро донесут до нашего губернатора. А именно, что зная его позицию, они проголосовали против. И, поверьте, Груздев еще мало высказался. Как бы сказать дипломатичнее, он полностью поддерживает этот проект. А все кто проголосуют против будут против динамично развивающегося города. А это не по пути с позицией Груздева.
Предыдущим (21 сентября 2011 09:08):
Ай-я-яй! Ты зачем за Губернатора пишешь? Не хорошо это. Не ищи глупей себя.
Новомосковец 75 (21 сентября 2011 10:15):
Да чо там, всё нормуль. У нас жеНовая Москва, поэтому и события разворачиваются, как в Москве, только пожиже.
Там тоже Батурина собственным предпринимательским талантом заработала деньги.
А у нас- жена Жерздева. Надо же кому-то спасать тысячу предпринимателей в "шанхае"(С) Груздев.Вот эта женщина и взяла на себя эту нелёгкую обузу. А злопыхатели говорят: Это семейственность, конфликт интересов, земля без конкурса!" А на самом деле- никакого конфликта, всё в дом! Нам ещё повезло, что у нас появилась своя "Батурина"- Жерздева жена(ЖеЖе). А так и пропали бы.
Новомосковец 75 (21 сентября 2011 10:15):
mks (21 сентября 2011 11:21):
Ну не может, по определению, глава администрации не соответствовать традициям правящей партии. Все не выборы!