Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Городская администрация задумалась о новом кладбище в 40 га

14 сентября 2011 22:11

Новомосковская городская администрация осуществила заказ на выполнение проектных работ необходимых для начала строительства на территории нашего города нового муниципального кладбища традиционного типа погребения. На проектно-сметные работы из бюджета будет выделено 439 470 рублей.

Ориентировочно новое кладбище будет располагаться в границах СПК «Истоки Дона», юго-восточнее деревни Княгинино. Его площадь составит 40 га, а на территории кладбища будет расположено одноэтажное административное здание в 300 кв. метров.

Административное здание муниципального кладбища будет многофункциональным. Помимо технических помещений, в нем расположится комната сотрудника отдела ЗАГСа, помещение для документов длительного хранения (архив), комната регистратора, демонстрационно-торговый зал и пункт оказания медицинской помощи.

По планам городской администрации все необходимые проектно-сметные работы будут завершены до конца этого года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Гражданин (14 сентября 2011 22:54):
Вот для этого МУП"Ритуал"и отдан в руки Полотняка С.С.с его кимовской командой.Для них это просто бизнес,приносящий доход.Посмотрите еще раз скандальный ролик про Новомосковское кладбище,ни один нарушитель этой группы не уволен за те деяния которые они вытваряют.Они просто перефермировались под Полотняка,первого помошника Жерздева.
12211 (15 сентября 2011 09:53):
Вот вчера была сталья о перспекитвах Новомосковска.
А сегодня из этой статьи сразу виды перспективы нашего города, все таки 40ГА это СИЛА. Вот где обозначена перспектива развития Новомосковска!!!!!
Граждане Новомосковска (15 сентября 2011 10:02):
Уважаемые депутаты г.Новомосковска, обратите пожалуйста пристальное внимание на этот проект, предотвратите бесчинство в плане наживы Полотняка С.С. под руководством Жерздева. Помните, что на кладбищах захоронены наши родственники и близкие люди. В г.Новомосковске достаточно достойных кандидатур, способных возглавить МУП "Ритуал", работая на благо города, а не "себе в карман". Кроме вас нам никто не поможет, правоохранительные органы не стоят на защите прав новомосковцев.
Горожанин (15 сентября 2011 19:54):
А можно спросить, что Вам плохого успел сделать Полотняк С.С.? Или то, что он из команды Жерздева для Вас уже преступление? Как же противно все это читать!
Горожанину (15 сентября 2011 21:08):
Ты горожанин из кокого города?Про этого Балбеса смотри в скором времени в программе"Человек и закон"и в других СМИ.Он по жизни сплошное нарушение.И вообще пошел вон из Новомосковска Жерздевский прихвастень.
...горожанину (15 сентября 2011 21:50):
...А что хорошего сделал???!!!!
Горожанин (16 сентября 2011 07:36):
Я из города Новомосковска! Откуда в Вас столько яда?! Это похоже на зависть! А хорошего он сделал пока может и не много! Просто времени у него пока мало было! Но зато уже будет проектироваться новое кладбище! А этот вопрос давно уже назрел в городе! А дальше будет видно! По человеку надо судить по его поступкам, а не по его прописке!
Горожанка (16 сентября 2011 15:42):
"Административное здание муниципального кладбища будет многофункциональным..." Это же здорово. Согласна с Горожаниным, кладбище нужно и морг. И вообще все, что связано с похоронами нужно привести в порядок. Если администрация этим занялась наконец, большое спасибо.
сват (22 сентября 2011 15:47):
новое кладбище нужно.
Бывалый. (23 сентября 2011 23:44):
Меня наверное тут же разнесут в "пух и прах", ратующие за скорейшее возведение нового кладбища на целинных и залежных землях расположенных по правому берегу Дона (Иван - озера), Точнее Шатского Водохранилища.
Но всё же я посмею высказать своё предложение. Оно заключается в следующем:
1. Как известно старейшее городское кладбище расположено в заводском районе, вблизи поселка Химиков. На данном кладбище довольно большое количество могил утративших уход по вероятной причине вымирания всех ближних родственников ухаживавших за этими могилами.Следовало бы просто провести инвентаризацию и проводить отвод земельных участков под повторное захоронение. Конечно данное кладбище (если совсем цивилизованно подходить) требует некоторый косметический ремонт, как то заасфальтировать центральную проезжую аллею, восстановить ограждение по периметру, с учётом прирезки земель на новые захоронения, регулярно убирать с территории кладбища и его окрестностей накапливающийся мусор. Всё же это кладбище для НОВОМОСКОВЦЕВ является историческим. Там были захоронены перво строители г.Новомосковск (Сталиногорск,Бобрики).
2. На ряду с указанным выше кладбищем в нескольких километрах ближе к центру города, если двигаться по новой дороге ведущей к магистрали М4 располагается сельское кладбище в селе Ильинка 2. Там также имеется довольно большой резерв прилегающих территорий.
3. В восточной части нашего города, а именно за деревнями Большое и Малое колодезное, деревни Иван озеро,и Бело колодезным водозабором, так же расположено действующее сельское кладбище. К этому кладбищу прилегают пустующие земли, что даёт возможность расширения его в будущем.
С учётом появления в нашем городе автодороги ведущей к автостраде М4 проходящей в непосредственной близости как от посёлка Химиков, так и от села Ильинка 2,даёт непосредственный проезд к данным кладбищам, минуя промышленную зону. Более того присутствие в не посредственной близости к данным кладбищам православного Храма Ильи пророка даёт возможность совершения ритуала погребения по православным канонам в этом храме.
5.По существующему генеральному плану наш город в ближайшей перспективе будет расширяться в сторону Каменецкого посёлка, бывший аэродром, Любовское водохранилище,ж/д Ключёвка. Таким образом - увы будущие граждане нашего города вольно или невольно будут приближаться к этим скорбным местам, а места соответственно к ним.
6. Кладбище расположенное в восточной части города за выше указанными населёнными пунктами функционирующее, как и другие выше указанные кладбища. Вопрос лишь в том что их надо облагородить, привести в порядок подъездные дороги. В общем благоустроить. По всей видимости на хорошую реставрацию выше указанных кладбищ израсходовано будет меньше муниципальных денег, чем на освоение "целинных и залежных" земель и создания на этих землях нового кладбища.
Горожанин Березкина (29 января 2012 22:56):
Скажите,пожалуйста,уважаемаемая администрация.Как располагать кладбище в такой непосредственной близости с городом?В больших городах оно,как правило км за 20.что земли поделить не можете?А водозаборы?Вы же сами тут живете...
Гр.Березкину (29 января 2012 23:33):
У вас тут ошибочка,администрация,или верхушка управления,здесь(в Новомосковске)не живет.ОНА ТУТ ВОРУЕТ!!!А живет она в Туле.
ЧУРО-ПУТИЯ. ЧУР МЕНЯ ЧУР. (30 января 2012 10:47):
Закрытость внушает: власть - это тайна


Это песнь песней - кандидат в президенты от "Общероссийского(!) народного(!) фронта" встречался со свободной прессой в закрытом режиме. Наш уникальный общественно-политический оксюморон.

Так ли важно, уходит или не уходит премьер-министр Владимир Путин в отпуск на время президентской избирательной кампании? Возможно, для российского избирателя его постоянное пребывание на посту является своего рода гипнозом и самовнушением одновременно, в итоге - гарантией избрания главой государства.

Главное - закрытость. Она внушает. Власть - это тайна. Тайна - это авторитет. Закрытость - лучший способ давления на массовое сознание. Она исключает дебаты, потому что оппоненты в прямом эфире зададут простой вопрос про отпуск, и придется отвечать, раскрываться. А что отвечать? К примеру, Явлинского демагогией, потоком пустых слов не собьешь. Он нарочито занудным голосом стал бы повторять статьи закона, по которым Путин обязан уйти в отпуск. И получилось бы, как в интервью с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым.

ЖУРНАЛИСТЫ: Владимир Евгеньевич, 41-я статья закона о выборах президента РФ гласит: зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск СМИ, на время участия в президентских выборах освобождаются от выполнения должностных и служебных обязанностей. Любой кандидат, за исключением президента, который идет на второй срок, должен уйти в отпуск. Почему исключение было сделано для Владимира Владимировича Путина?

В.ЧУРОВ: Значит, еще раз хочу сказать, что Владимир Владимирович Путин как председатель правительства РФ не находится на государственной или муниципальной службе. Он - лицо, замещающее государственную должность.
ЖУРНАЛИСТЫ: А в каком законе написано, что председатель правительства - лицо, замещающее государственную должность?

В.ЧУРОВ: Значит, еще раз хочу сказать. Все депутаты Государственной думы, все члены Совета Федерации... Геннадий Андреевич Зюганов также замещает государственную должность депутата Государственной думы.

ЖУРНАЛИСТЫ: Ну, правильно, потому что он избирается.

В.ЧУРОВ: По закону о государственной службе в настоящее время к лицам, замещающим государственные должности, отнесены ваш покорный слуга и его 14 коллег. Мы также лица, замещающие государственные должности, мы не на госслужбе. Президент, премьер-министр и министры РФ.

ЖУРНАЛИСТЫ: Но премьер-министр назначается, а не избирается.

В.ЧУРОВ: Пардон?

ЖУРНАЛИСТЫ:: То есть вы называете всех тех людей, которые не назначаются.

В.ЧУРОВ: Да.

ЖУРНАЛИСТЫ: А единственный премьер-министр, получается, назначается...

В.ЧУРОВ: Нет... Еще раз хочу сказать, что формирование Совета Федерации сейчас также происходит не путем прямых выборов...
Путин - не Чуров, интерес к теледебатам был бы всеобщий. Поэтому отказ от дебатов, полная закрытость кандидата Путина вполне понятны.

Другое дело, что не спасешься от защитников и сторонников вроде Чурова. Одиннадцать депутатов Госдумы от фракции КПРФ направили запросы в Генеральную прокуратуру и Центризбирком с требованием рассмотреть вопрос о статусе Путина, так как он зарегистрирован кандидатом в президенты РФ и, находясь на посту главы правительства, тем самым использует служебное положение дл агитации в свою пользу.

Пока прокуратура молчит, на защиту премьера бросилась член Центризбиркома Майя Гришина. "Это самопиар, очевидно надуманный предлог, правовых оснований для таких заявлений нет", - сказала она.

Чей "самопиар"? Знать бы смысл того смысла слов, который вкладывает в их смысл Майя Гришина. Потому что нынешний статус Путина она определила так:

"Обязаны уйти в отпуск кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе... Должность председателя правительства ни к одной из этих категорий не относится. Должность председателя правительства является государственной должностью, это отдельная категория должностей, которая, собственно, так и называется: государственная должность".

Действительно, от таких защитников не спасешься. Иногда они страшнее пистолета. С другой стороны, что они могут сделать и сказать - нет у них инструкции к такому случаю.

И все же - почему так важно нахождение кандидата в президенты Путина при должности премьера во время президентской кампании?

Коммунисты, частично, правы: он как премьер-министр и в эфире, и на страницах газет, использует служебное положение в кандидатских целях.

И народ, частично, прав, когда говорит: "Задница с места встала - место пропало!" То бишь, нельзя покидать кресло ни на минуту - мало ли что в такое время может произойти.

На мой же взгляд, и не только на мой, главное преимущество нахождения на премьерском посту во время выборов - гипнотическое.

Недавно директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко привел результаты закрытого социологического опроса, который был проведен в одном из центральных регионов России.

Каково? "Закрытый соцопрос!" "В одном из регионов!"
Итак, по результатам "закрытого соцопроса" 80 процентов респондентов верят в то, что Путин победит на выборах. Готовы голосовать за него 47 процентов. А доверяют ему при этом лишь 20 процентов опрошенных.
Не доверяют, но проголосуют, потому что все равно он победит. Как прокомментировал Минченко: "Пойдут голосовать "за компанию" и, не найдя в бюллетене симпатичной фамилии, поставят галочку напротив графы "Путин Владимир Владимирович".

Однако Минченко предупреждает: "Ресурс тех, кто "просто верит", - самый неустойчивый в нынешней ситуации. Мысль, что второй тур неизбежен, может снизить число тех, кто отдаст за Путина свой голос".

Путин сам в прямом эфире уподобил себя удаву Каа и обратился к несогласным: "Идите ко мне, бандерлоги". Расшифруем "закрытый" соцопрос, исходя из заданного образа: если Каа сидит на должности, то значительная часть джунглей придет к урнам как загипнотизированная, и проголосует, как ему надо. А вот если Каа уйдет в отпуск, исчезнет из телеэфира и газет, джунглям может взбрендиться, что он - как все, и тогда в "закрытом соцопросе" 20 и 80 могут поменяться местами.
"Задница с места встала - место пропало?"

Владимир Владимирович хоть и выдвинут партией "Единая Россия", но закрылся от нее: подает се6я кандидатом "Общероссийского народного фронта". Наверно, вершиной публичной политики стала закрытая встреча "общероссийского" кандидата с руководителями средств массовой информации. Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков в своем Twitter. опубликовал... меню их ужина: тар-тар из сельди под свекольной шубой, голубец из савойской капусты с мясом пулярки и т.д.

Известно, что на первой, открытой (?) части встречи обсуждалась статья кандидата Владимира Путина в "Известиях". О второй, закрытой (?) части встречи главные редакторы молчат, как снежный человек на допросе у чекистов в 20-е годы.
"А с чего вы взяли, что встреча с главными редакторами - это диалог с обществом, в курсе которого должно быть общество? - удивилась главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. - Только в закрытом формате на самом деле можно всерьез о чем-то разговаривать".

"Я вас уверяю, что то, что вчера произошло, - это уже такой большой шаг к открытости", - уверил коллег главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

Ведь это песнь песней - кандидат в президенты от "Общероссийского (!) народного(!) фронта" встречается со свободной прессой в закрытом режиме! Наш уникальный общественно-политический оксюморон.
Наверно, мы и вправду заслуживаем то, чего достойны.

Посткрптум. Вслед за Путиным и президент Медведев встретился с главными редакторами. И тоже - в закрытом режиме. Между тем страна готовится к главным выборам, намечаются политические реформы; в свете вышеизложенного скажите, наконец, народу правду: чем кормили у президента?
Сергей Баймухаметов
Источник: russian-bazaar.com
Мурка (01 октября 2013 20:30):
Кладбище это конечно хорошо, но меня больше волнует жизнь Княгининцев ). Как то не радует перспектива жить почти на кладбище ). Разве мало нас травит Бытхим,Фенольный, душат очистные, а теперь еще и кладбище в нескольких метрах от нас....
Я (01 октября 2013 22:34):
Совсем админы города спятили- и после смерти решили новомосковцев почти в промышленную зону переселить,наверно,для того,чтобы близкие и родственники,приезжающие к могилам,тоже слишком на этом свете не задерживались.... Тогда бы уж строили крематорий и выделили место для колумбария- современнее,экологичнее и места меньше надо....И сразу выделить почетное место для них- могильщиков нашего города....
3254 (02 октября 2013 10:04):
Вот это и есть самое главное решение, созданного недавно штаба по стратегическому развитию города!!! Главное и судьбоносное решение, закопать всех, кто не успеет во время от сюда сбежать. Но не просто отравить и уничтожить, когда то цветущий город, а закопать его жителей с личным бизнес интересом.
Вот она настоящая стратегия штаба!!!!
Раися, вперде!!!!
Мурка (02 октября 2013 15:14):
Я согласна на крематорий ))) Мне кажется это лучший способ исчезнуть, да и земли не много занимает. А память о родных в наших сердцах будет жить.
Я- Мурке (02 октября 2013 15:45):
Вот и я о том же,но бизнесу ритуальных услуг это наверно невыгодно.