Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутаты решат судьбу рынка

13 сентября 2011 23:17

Сегодня, в Малом зале городской администрации состоялось расширенное заседание депутатских комиссий. В повестке дня значился только один вопрос - об избрании членов Рабочей группы по вопросу изучения строительства Муниципального рынка. Рабочая группа была сформирована из представителей администрации и членов депутатского корпуса, причем, в ее состав вошли все желающие.  Принять участие в работе комиссии вызвались представители всех политических фракций, представленных в Собрании, и это говорит о том, что тема рынка является, на сегодняшний день, очень актуальной и злободневной.

Данный вопрос был вынесен на Собрание депутатов после того, как инициативная группа из 10 представителей депутатского корпуса подняла вопрос о законности совершения данной сделки. Напоминаем, что по решению муниципальных депутатов наш город выступает гарантом в сделке между некой коммерческой фирмой, обязующейся построить новое здание Центрального рынка и банком. В качестве залога банку были представлены здания существующих сегодня торговых павильонов, находящихся в муниципальной собственности.

Как сообщил нашему информационному агентству один из депутатов, вошедший в состав комиссии, первое заседание прошло плодотворно, были определены основные вопросы. Так, уже на ближайшее очередное Собрание депутатов рабочая группа выйдет информацией по  следующим вопросам:

1.       Что это за фирма, которая замахнулась на реализацию столь грандиозного проекта, как строительство рынка на сумму 800 млн. рублей.  Кто ее учредители, каков их уставной капитал, баланс, есть ли опыт работы и т.д.?

2.       Почему договор с фирмой до сих пор не заключен?

3.       Почему не открыта кредитная линия на 600 млн.?

4.       Какие работы были выполнены за пол года. За чей счет и в каком объеме?

5.       Куплен ли и поставлен на баланс города, обещанный в качестве социального обременения детский сад?

6.       Правовая оценка прокуратуры, ее заключение.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Reostat (13 сентября 2011 23:38):
Да уж,значит и не такие у нас безответственные депутаты! Наконец то,может теперь узнать всю правду о городе!
77 (14 сентября 2011 09:10):
Ждемс
1257 (14 сентября 2011 10:23):
Очень любопытная история......
Она крайне похожа на залоговые аукционы которые проходили при алкаше Ельцине, только тут господа- строители люди умные. Поэтому хотелось бы узнать данный сюжет в динамике. Обидно если останется яма вместо нового рынка.
333 (14 сентября 2011 11:24):
Да дела яма вырыта за счет средст предпринемателей которые оплачивали места на рынке кто 5 кто 15т.р.Имеющие оплаченные договора тоесть оплатили дважды свои места.
Админ (14 сентября 2011 11:41):
Граждане пострадавшие от произвола на Центральном рынке могут отправить письма на этот сайт.
111 (14 сентября 2011 12:59):
Нам нужен рынок. А вы своими разборками еще затормозите его строительства. Закругляйтесь, или, милости просим, хоть один день поработайте под дождем или в мороз . (для 333) - Ничего дважды не оплачивалось, если имеете ввиду Договор об обеспечительном взносе, то он никакого отношения к "яме", как вы тут выражаетесь, не имеет, совсем другая опера. При расторжении одного Договора мне его вернули. Боритесь как хотите, только врать не надо.
Фонд Дмитрия Донского (14 сентября 2011 13:04):
Поlдерживаем инициативную группу депутатов,город народу.
888 (14 сентября 2011 19:39):
Может он и нужен Вам(111),а мне пока и тот хороший был.Не горит.Но разворочать центр города-это дорогого стоит.Молодцы депутаты.Как-то теплее стало.Есть еще патриоты,не все продались.Спасибо.Знай наших!
Незаинтересованный (14 сентября 2011 20:01):
Раньше рынок выглядел именно так, как на фото. Красивая подсветка в вечернее время удачно преображала бетонный фасад (а-ля поздний « развитой социализм»). Теперь там безвкусные разноцветные рекламные баннеры, видимо места стало мало……Местные гении от рекламы, лишенные вкуса и стиля, лепят на себя похожие пёстрые и неуклюжие плакатики, выжимая свои 30 сребреников за каждый закуток. Грустно…
888-му (14 сентября 2011 21:33):
Вот именно, что пока, а потом вы взмахнете волшебной палочкой и все появится. И что уж там разворочали. Глупости какие. Точно на морозе не стояли ни дня.
Александр (17 сентября 2011 12:07):
А куда раньше смотрели те же депутаты - ПОЛГОДА НАЗАД???
Андрей Никольский (18 сентября 2011 20:54):
А раньше Депутаты что делали? Нервно на Тулу оглядывались? От фамилии Пастернак ёжились? Не забуду первый праздник в городе, на котором Жерздёв со всей свитой в випложе стадиона сидел.Я охранял всё это безобразие. Таких угодливо-подхалимских плясок я давно не выдел. Теперь наступил период разрешённой храбрости. Ну, лучше поздно, чем никогда. Вспоминается Чуковский со своим \"Тараканищем\": -Приведите-ка ко мне ваших детушек, я сегодня их за завтраком скушаю... Вадим Анатольевич. как аукается, так и откликается. Всё только начинается.
Викулин А.С. ОФИЦИАЛЬНО (18 сентября 2011 20:57):
Друзья! Предлагаю всем перестать писать гадости и оскорбления в адрес наших замляков !!! Сайт не для того, чтобы оскорблять друг друга. Если подобное будет происходить и впредь, нарушителей будем "банить". Официально заявляю, если еще будут оскорления в адрес любых депутатов, общественных деятелей, руководитлей Новомосковска, НАЙДЕМ ПО IP и проведем "работу".
Товарисч (18 сентября 2011 21:40):
А где оскорбления, дорогой товарисч Викулин-ОФИЦИАЛЬНО? Всё написано гражданами настолько корректно, что поражаешься их терпению. Вы когда "работать" будете, плёточку не забудьте и наручники в бархате...
АПОСТОЛ (20 сентября 2011 16:25):
ЭТО УГРОЗА ОТ ВИКУЛИНА ИЛИ КАК? ПЕРЕЧИТАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ КОНСТИТУЦИЮ,А ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ НАРОДНУЮ ПОСЛОВИЦУ ,ЧТО НА КАЖДЫЙ РОТОК НЕ НАКИНЕШ ПЛАТОК. ВЫ НАПИШИТЕ КТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ СОВРАЛ,ПУСТЬ ЛЮДИ УБЕДЯТСЯ,ЧТО ИХ ОБМАНЫВАЮТ ,ПРИВЕДИТЕ НЕОСПОРИМЫЕ ФАКТЫ ,А УГРОЗ НЕ НАДО,НЕ СОЛИДНО И ПОПАХИВАЕТ ХУЛИГАНЩИНОЙ.А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ РАЗГОВОР ,В ДРУГОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РУСЛЕ.У НАС УМЕЮТ ЧИТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОБЫВАТЕЛИ КОТОРЫМ ЗАЧАСТУЮ И ЗАНЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ,ЧЕМ ПОСУДАЧИТЬ И ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ ВЫ ИХ ФАКТАМИ ПРИЖИМАЙТЕ,А НЕ УГРОЗАМИ ПРО \"РАБОТУ\".............................
А теперь почитайте, посмотрите... (20 сентября 2011 17:23):
...что сказал губернатор http://www.tula.rodgor.ru/news/teconompolit/49971/
Для,А теперь почитайте, посмотрите. (20 сентября 2011 20:48):
Ничего особенного Губернатор не сказал,его как обычно Жерздев, просто обманул,он не рассказал ему,что земельный участок,на котором строиться павилион,Жерздев"подарил"своей бывшей жене т.Дацук и двоюродному брату т, Жукову.Жуков немного поработав директором этого рынка,подготовил документы на "увод" земельного участка,после этого слепили с бывшей женой Жерздева, фирмочку под названием ПРОМЭНЕРГОИНВЕСТ и попросили кредит шестьсот миллионов в Сельхоз банке,а Жерздев под их кредт заложил все имущество рынка.Вот когда Груздеву расскажут про эту "рокировочку",куда денеться бравада т Жерздева.??
новомосковец (23 сентября 2011 09:12):
Умение вести выборы честно без клеветы и дешевых провокаций удел сильных политиков, без серьезных психологических комплексов, а самое главное порядочных людей, которые действительно беспокоятся о народе и о благосостоянии страны. То, что демонстрируют представители СР в Новомосковске и некоторые депутаты, примкнувшие к ним из других партий, никак не укладывается в рамки элементарной порядочности, а представляет собой черный пиар, где для достижения собственных меркантильных целей все средства хороши. Прикрываясь народом и лозунгами \"борьбы за правду\", сводятся к ничтожности высокие достижения жителей нашего города, которые трудятся в разных сферах. Объясню, почему. Глава - это дирижер большого оркестра под названием муниципальное образование город Новомосковск. Он создал эффективную команду, выстроил прочные связи со всеми службами и организациями города. Город динамично развивается, растет и с позитивом смотрит в будущее. Новомосковск на хорошем счету и в области, и за ее пределами. Но кому-то это сильно не нравится. Кого-то устраивало вязкое болотце, в котором можно было по-тихому творить свои темные делишки. Сейчас с этим туго, надо работать, не воровать, поскольку все прозрачно. Но кто-то, видимо, судит по себе - и в действиях главы ему мерещится черт знает что. По себе не судят. Не мешайте городу развиваться, а его жителям спокойно жить. Уймите свои нереализованные наполеоновские аппетиты. Некоторые мальчики не наигрались еще в \"войнушку\", и в казаков-разбойников, вот им разбойники везде и мерещатся)))
для: Для,А теперь почитайте, посмотрите. (20 сентя (23 сентября 2011 09:40):
В больной голове больные фантазии.