Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Источник: женская консультация не закрывается, а переезжает

31 октября 2021 13:11

 

Источник в городской больнице прокомментировал нашему корреспонденту новость о возможном закрытии гинекологического отделения и родильного дома.

«В силу всем известных обстоятельств роддом в Новомосковске закрыт с мая 2020 года. Сейчас он работает как ковидный общеобластной роддом, то есть в нем находятся исключительно роженицы с подтвержденным коронавирусом. Конкретно сейчас в нем лежат 34 пациентки и у всех из них подтвержден диагноз COVID-19.

Одновременно с этим, на первом этаже здания находится отделение женской консультации. Наличие общих коммуникаций создает потенциальную опасность для здоровых женщин, наблюдающихся в отделении.

Именно поэтому, в целях обеспечения наибольшей безопасности консультация будет переведена в другое здание. Рассматривались разные варианты, но наиболее вероятный из них – Детская больница на Залесном микрорайоне.

Там есть возможность выделить для гинекологического отделения целый этаж большой площади, с отдельным входом и выходом. Это позволит минимизировать риски контакта с пациентами больницы и предотвратить передачу коронавируса среди беременных. Переезд может состояться уже в ближайшее время.

Так что женская консультация не закрывается, а просто переезжает до лучших времен. Что касается общеобластного ковидного родильного отделения, то оно пока остается на прежнем месте» - пояснил нам источник.

Напомним, что в социальных сетях появилась информация о том, что в нашем городе планируют закрыть отделение гинекологии.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (31 октября 2021 18:47):
Из данной статьи абсолютно непонятно-где консультация, а где роддом. Мы все знаем, где родильный дом и где женская консультация с гинекологическим отделением. Это два разных здания. Из статьи ясно, что и роддом и всё трёхэтажное здание женской консультации с её отделениями отданы под ковидный госпиталь! Нормально так. И, наконец-то, добрались до детской больницы. Она и так функционирует с пятое на десятое, а теперь и вовсе будет весело. Восстанавливайте срочно больницу Барского. Военные за 3 месяца госпитали с нуля строят, а у нас больницу не могут(уже готовое здание) восстановить!
Elena Khripkova (01 ноября 2021 09:16):
А операции женщинам прям в консультации делать будут? Рожать то здоровым и в поле можно... Что там думать.... Развал мед помощи в городе во всей красе...
Николай Волков (01 ноября 2021 14:57):
У нас местные добивают. У одного из Донского особенно хорошо получается.
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (02 ноября 2021 11:01):
женская консультация и гинекологические отделения - это разные вещи. Консультация может и переезжает в детскую больницу на 4 этаж. А гинекологическое отделение и отделение патологии куда переедет??? В Тулу???

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии