Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Возможно, в Туле будут выпускать «Мишку»

06 августа 2011 00:43

Как сообщает ИА «Тульские Новости», в пятницу на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Владимира Груздева с экс-губернатором нашей области, депутатом Государственной Думы Василием Стародубцевым обсуждался вопрос о реанимировании проекта по производству малолитражного автомобиля «Мишка».

Василий Стародубцев напомнил, что в своё время заинтересовался этим проектом, который позволил бы дать новый импульс тульскому машиностроению, создать дополнительные рабочие места, и главное - позволил бы обзавестись малобюджетным, народным автомобилем тысячам российских семей.

Владимир Груздев дал поручение изучить этот вопрос. Стороны договорились в следующий раз провести встречу с участием Анатолия Карпова, который был инициатором проекта «Мишка».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Эх, прокачу! (07 апреля 2014 20:41):
Я, это, денег накопил уже.
Решил уже точно, что буду "Мяшутку" брать.
Никто не в курсе очередь на неё большая? Новинка ведь, ажиотаж.
А как проходимость? А дверки мягонько закрываются? А скока на спядометре жмёт? Скажите, а?
Молодца, губернатор. Сказал сделает и сделал.
Не то что жираф, Миха Прохоров, ё- (прости господи) -мобиль свой, мурыжил-мурыжил столько лет и продал скотовозку за 1 евро, сегодня. И спорт-проект "Marussia" накрылся медным тазом.
А всё почему? Да потому, исконно русскими кличками авто называть - "Мишка", "Соболь", "Бобик", "Волчок", "Бычок", "Калина" и надо на тульской земле делать, с простыми, работящими рябятами как Груздев и Жерздев, отвечающими за свои дела.
Только так и поднимем наш автопром и любимую Россиюшку!
Давай мужики, ни гвоздя-ни жезла!
Para bellum (07 апреля 2014 21:10):
Этого многострадального"Мишку" с 95года запустить пытаются.
Эх, прокачу для Para bellum (07 апреля 2014 21:40):
Да не, машина свежак! Просто пока испытания, обкатка, соревнования в Дакаре, слаженность бригад при сборке, чтоб брака ваще небыло. Я думаю нормально будет.
С мужиками в гаражах и на ферме разговаривал, говорят бери не пожалеешь.
Правда никто не видел. Но говорят у кого-то знакомый ездил. Говорил, что машина зверь. Если рано утром разогнаться, то к обеду, почти сотню жмёт! Зверь тачила. Но говорят на затяжных подъёмах обратно скатывается, здесь уже от опыта водителя зависит. А с горы ей равных просто нет. Так прёт, что с сиденьем в багажник вдавливает.
Блин, уже представляю как в ней рассекаю. И цвет ништяк. Если даже через месяц ржавчина пойдёт, шлифанул напильничком, сдул и как нулёвая.
Никто не знает у неё подушки есть или свои брать?
Блин, хочу уже её, не могу! "Мишуточка" моя!
Пойду у соседа в "Таврии" посижу, успокоюсь. Она у него не на ходу. На кирпичах стоит. Хотел мне продать, даже новую крышу на ней поменял, но я иномаркам не доверяю.
Буду свою ждать.
Para bellum (07 апреля 2014 21:53):
Не надо писать о том,чего не знаете.Ржаветь там нечему,т.к. кузов пластиковый на пространственной раме,ещё и трансформирующий.Задумка хорошая,но исполнение какое будет?А постебаться можно и на другом обсуждении,где дураком не будете выглядеть.
Para bellum-у (07 апреля 2014 22:05):
Блин, что-то вы меня прям озадачили. Пластик, рама, трансформатор, какой-то. Что за фигня?
Даже не знаешь с кем посоветоваться. Был здесь раньше всё знающий .удило - "Хер моржовый", но куда-то пропал. Вы его не встречали?
Para bellum (07 апреля 2014 22:22):
Случайно знаю,он в Донецк сегодня уехал.
Para bellum-у (07 апреля 2014 22:46):
Ах да.
Донецк ... ВЕРХНИЙ ДОН... фуражка ...казачьи кальсоны ... монархия ...За Русь ...за царя, за отчество ...Путинка ...
Ну ладно. Будем ждать.
Para bellum (07 апреля 2014 23:00):
Будем.