Погода сегодня

Днем −7° ночью −9°

Завтра −6°

Курсы валют

USD 61.074 +0.3222

EURO 63.388 +0.0874

12+

Среда, 30 ноября 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

20 ноября стартовал Чемпионат мира по футболу. Какая команда, на ваш взгляд, завоюет титул чемпионов?
48%
9%
2%
13%
10%
6%
2%
1%
2%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Возможно, в Туле будут выпускать «Мишку»

06 августа 2011 00:43

Как сообщает ИА «Тульские Новости», в пятницу на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Владимира Груздева с экс-губернатором нашей области, депутатом Государственной Думы Василием Стародубцевым обсуждался вопрос о реанимировании проекта по производству малолитражного автомобиля «Мишка».

Василий Стародубцев напомнил, что в своё время заинтересовался этим проектом, который позволил бы дать новый импульс тульскому машиностроению, создать дополнительные рабочие места, и главное - позволил бы обзавестись малобюджетным, народным автомобилем тысячам российских семей.

Владимир Груздев дал поручение изучить этот вопрос. Стороны договорились в следующий раз провести встречу с участием Анатолия Карпова, который был инициатором проекта «Мишка».

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Эх, прокачу! (07 апреля 2014 20:41):
Я, это, денег накопил уже.
Решил уже точно, что буду "Мяшутку" брать.
Никто не в курсе очередь на неё большая? Новинка ведь, ажиотаж.
А как проходимость? А дверки мягонько закрываются? А скока на спядометре жмёт? Скажите, а?
Молодца, губернатор. Сказал сделает и сделал.
Не то что жираф, Миха Прохоров, ё- (прости господи) -мобиль свой, мурыжил-мурыжил столько лет и продал скотовозку за 1 евро, сегодня. И спорт-проект "Marussia" накрылся медным тазом.
А всё почему? Да потому, исконно русскими кличками авто называть - "Мишка", "Соболь", "Бобик", "Волчок", "Бычок", "Калина" и надо на тульской земле делать, с простыми, работящими рябятами как Груздев и Жерздев, отвечающими за свои дела.
Только так и поднимем наш автопром и любимую Россиюшку!
Давай мужики, ни гвоздя-ни жезла!
Para bellum (07 апреля 2014 21:10):
Этого многострадального"Мишку" с 95года запустить пытаются.
Эх, прокачу для Para bellum (07 апреля 2014 21:40):
Да не, машина свежак! Просто пока испытания, обкатка, соревнования в Дакаре, слаженность бригад при сборке, чтоб брака ваще небыло. Я думаю нормально будет.
С мужиками в гаражах и на ферме разговаривал, говорят бери не пожалеешь.
Правда никто не видел. Но говорят у кого-то знакомый ездил. Говорил, что машина зверь. Если рано утром разогнаться, то к обеду, почти сотню жмёт! Зверь тачила. Но говорят на затяжных подъёмах обратно скатывается, здесь уже от опыта водителя зависит. А с горы ей равных просто нет. Так прёт, что с сиденьем в багажник вдавливает.
Блин, уже представляю как в ней рассекаю. И цвет ништяк. Если даже через месяц ржавчина пойдёт, шлифанул напильничком, сдул и как нулёвая.
Никто не знает у неё подушки есть или свои брать?
Блин, хочу уже её, не могу! "Мишуточка" моя!
Пойду у соседа в "Таврии" посижу, успокоюсь. Она у него не на ходу. На кирпичах стоит. Хотел мне продать, даже новую крышу на ней поменял, но я иномаркам не доверяю.
Буду свою ждать.
Para bellum (07 апреля 2014 21:53):
Не надо писать о том,чего не знаете.Ржаветь там нечему,т.к. кузов пластиковый на пространственной раме,ещё и трансформирующий.Задумка хорошая,но исполнение какое будет?А постебаться можно и на другом обсуждении,где дураком не будете выглядеть.
Para bellum-у (07 апреля 2014 22:05):
Блин, что-то вы меня прям озадачили. Пластик, рама, трансформатор, какой-то. Что за фигня?
Даже не знаешь с кем посоветоваться. Был здесь раньше всё знающий .удило - "Хер моржовый", но куда-то пропал. Вы его не встречали?
Para bellum (07 апреля 2014 22:22):
Случайно знаю,он в Донецк сегодня уехал.
Para bellum-у (07 апреля 2014 22:46):
Ах да.
Донецк ... ВЕРХНИЙ ДОН... фуражка ...казачьи кальсоны ... монархия ...За Русь ...за царя, за отчество ...Путинка ...
Ну ладно. Будем ждать.
Para bellum (07 апреля 2014 23:00):
Будем.