Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Собрание на тему "мусора" пройдет в ГДК 30 января

25 января 2019 15:13

Тема цен на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, действующего на территории Новомосковска, сегодня является темой №1 для горожан. Только за последнюю неделю в редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилось более 50 человек с просьбой разобраться в происходящем и рассказать о причинах столь высоких цен за вывоз мусора.

22 января наши корреспонденты приняли участие в брифинге для СМИ на тему «Начало работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Тульской области». В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов и директор оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МСК-НТ» действующего на территории Новомосковска Андрей Карпеев. 

В ходе своего выступления Карпеев подчеркнул, что в ближайшее время он планирует посетить Новомосковск и ответить на все вопросы горожан.

Однако сегодня в социальных сетях и некоторых средствах массовой информации появились сообщения  о том, что на предстоящем 27 января партийном собрании городского отделения КПРФ в городском Дворце культуры, состоится народный сход по обсуждению вопроса предстоящего митинга против мусорной реформы и других протестных акций.

Наши корреспонденты решили выяснить, соответствует ли действительности данная информация. Как пояснили нашему корреспонденту в городской администрации, подобное собрание не соответствует заявленным целям мероприятия - собранию КПРФ, поэтому обсуждения вопросов, не связанных с партийной деятельностью, на нем не будет.  

Однако обсуждение проблемы высоких цен за вывоз мусора все же состоится. Специально для этих целей администрация Новомосковска уже выступила с инициативой провести общегородское собрание 30 января в 17:00 в ГДК. На него будут приглашены представители ООО «МСК-НТ», представители Министерства природных ресурсов и экологии, Комитета по тарифам и другие должностные лица, компетентные в данном вопросе.

Вход свободный, приглашаются все желающие, приходите - задавайте любые вопросы, пояснили нашему корреспонденту в администрации Новомосковска.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (25 января 2019 15:31):
У меня цена услуги выросла в три раза. Платить я пока не буду. Написал жалобу в фас. Посмотрим-что ответят.
Ольга З (25 января 2019 16:23):
У нас было 120, стало 716...нормально?( Причём зарплату никому не собираются повышать, а скорее наоборот.
Нестор Иванович (25 января 2019 16:29):
Надо платить!
Вы что хотите как в Венесуэле.
Дмитрий Стрингер (25 января 2019 16:30):
Вот как раз есть повод прийти и спросить у мусорщиков про все это. Время 17:00 достаточно удобное, но не для работающих.
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (25 января 2019 16:31):
а что нам там скажу? мы и так знаем. все в рамках закона..платите, а то что тариф возрос в 5-6 раз это нормально? зарплата у нас бы так росла, а она стоит на месте. только тарифы по два раза в год повышают. мусор золотой получается. в июле еще подымут на него цену.
Нестор Иванович (25 января 2019 16:37):
Не ждите пощады, он вам ничего путного не скажет. Всё идёт сверху, с кремля, от Путина и его дружков.
g.fonshtaden (25 января 2019 17:27):
Средняя норма для благоустроенных жилых и общественных зданий в населенных пунктах численностью более 100 тысяч человек — от 260 до 300 килограмм мусора в год, объём от 1,3 до 1,5 кубических метров, средней плотностью от 190 до 210 килограмм на кубометр. НОРМАТИВЫ ЗАВЫШЕНЫ!
Владислав Володин (26 января 2019 10:33):
Государство не просило вас производить бытовые отходы...
mihail poljakov (26 января 2019 12:24):
Спешу огорчить "любителей" нашего президента. Тарифы утверждают региональные комиссии. Т. Е. Нас доят с разрешения областных властей
Нестор Иванович (26 января 2019 13:00):
Правильно! Царь хороший, бояре плохие...
http://tulactive.ru/news/122232
Олег (26 января 2019 13:00):
Считаю,что платить не надо.Но ведь бабушки пенсионерки понесут этим дормоедам последние деньги со своей нищенской пенсии.
Олег (26 января 2019 13:20):
За такую плату надо пакет с мусором возле двери входной оставлять и что бы мусорщики его сами заберали!!!
Галина Леликова (26 января 2019 15:23):
Олегу- конечно,понесем, в основном из-за того,чтобы впоследствии избавить вас,наследников, от лишних проблем. И еще одно- протестовать целесообразно ДО ТОГО,а не ПОСЛЕ ТОГО КАК....
Анжелика Лапкина (26 января 2019 15:48):
Вот почему на свалке чайки кружат , это примета такая . Ещё один стервятник Чайка появился ...
Александр Борисов (26 января 2019 15:51):
Бирюлин разбираться не стал , сказал горожанам платить , боится за свою ж...пу (
Мария Комарова (26 января 2019 16:03):
Полностью согласна с Г.Леликовой. После драки кулаками не машут. Но дело в том, что в любом начинании, якобы для пользы народа, люди чувствуют подвох. В первую очередь желание поживиться за счет народа. Живой пример программа по проведению капитального ремонта. Ремонтируют, что можно, что нельзя, лишь бы деньги сорвать. Кто проверил региональных операторов, сколько денег положили в карман? Почему в Москве и Санкт-Петербурге не ввели это новшество? Это тоже заставляет задуматься. И почему все тендеры выигрывают иногородние? Почему наши деньги уплывают из города? Если бы с жителями провели разъяснительную работу, то было бы меньше возмущений. Справедливо, что расчет мусора берется ни с квадратных метров, а с количества проживающих, но стоимость за вывоз мусора нужно проверить. Мало того, что у нас отсутствует внутренняя культура, но у нас зачастую отсутствуют урны. Не знаешь куда мусор бросить. Я не знаю как работают новые организации по уборке мусора, но то что на автобусной остановке у ТЦ "Первый" уже два дня валяются пакеты с мусором это точно и это очень плохо.
андрей баранов (26 января 2019 22:37):
проглотили повышение пенсионного возраста, проглотим и очередное залезание в наш карман. вы держитесь, как сказал один Чудак на букву М
Дokmop Б0m0в (27 января 2019 00:42):
Как же ещё поддержать в ноль обанкротившего Венесуэлу кремлинского приятеля-диктатора Мадуру, как не через кошельки дорогих россиян?
Мария Комарова (27 января 2019 08:32):
В России одна четверть населения это чиновники с непомерным аппетитом и бюджетники. 102 чиновника приходится на 10 тыс.человек. Простой народ копейки считает, а чинуши как разворовывали страну,так и разворовывают до сего времени. Нет на них никакой управы. Своими нововведениями стараются людей еще больше озлобить.Их не волнует народ . В случае чего улетят за границу. Им позволено и гражданство второе иметь и недвижимость по всему миру.
София Перовская (27 января 2019 11:54):
У человека с патологией огромного веса,урезают желудок.Так вот и у чиновников с огромными аппетитами необходимо уже урезать их наглость и желание жить за счет народа.Люди ! не надо нам майданов и кровопролитий ,а нужно не боятся ставить на место этих "обжор за чужой счет"Многие боятся даже на прием к ним идти ,шапку снимают и робко стучатся в их кабинеты.А зря! Запомните ,в этих кабинетах,обустроенных,за ВАШИ деньги,за ваши налоги ,сидят часто воры и бездельники с купленными дипломами ,на таких же задницах,простите за выражение,(а порой сраных)и вершат нашими судьбами.И перед тем как идти к ним знайте,этот чиновник не царь,которому вы обязаны чем то,а холоп,который должен выполнять свои обязательства перед вами ,взятые на себя при вступлении на эту должность ! Вот только такой подход заставит задуматься этим приспособленцам идти ли на эту должность отсиживаться , бездействовать и воровать ....
андрей (27 января 2019 14:50):
София полностью Вас поддерживаю, и призываю ВСЕХ прийти 30 января в ГДК в 17.00 и задать свои вопросы представителям власти и региональному оператору по обращению с ТКО!
Олег (27 января 2019 15:51):
Сегодня сфотографировал мусорный контейнер с горой отходов и отправил на сайт ОООМтк-нт.Подожду что ответят.