Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Появится ли новый детский сад возле «Дворца пионеров»?

08 октября 2018 14:59

Напомним летом мы сообщали, что в редакцию «Новомосковск Сегодня» обратились жители домов по ул. Комсомольской, которые расположены у Дворца пионеров. Жители обращали внимание, что бывшая территория Дворца заросла огромными кустами и борщевиком и стала местом сбора наркоманов и алкашей.

Также жителей интересовал вопрос нынешнего хозяина земли за Дворцом пионеров, и зачем вообще было вырубать сад, раз вместо него ничего не построили. Напомним, земля простояла 10 лет.

Эта ситуация заинтересовала депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова. За ответами на данные вопросы депутат обратился в администрацию города. Из ответов выяснилось, что  данная муниципальная земля предназначена для строительства детского сада, и пообещали уже в этом году вырубить сорную растительность.

Как и было обещано в настоящий момент, по сообщению местных жителей, вот уже вторую неделю идет вырубка сорной древесно-кустарниковой растительности на этом месте.

Также на 2019 год запланировала арборицидная  и гербицидная обработка данной территории с целью предотвращения дальнейшего распространения борщевика Сосновского и сорной древесно-кустарниковой растительности.

Как стало известно нашим корреспондентам, многие жители выразили благодарность администрации за решение их проблемы. Но теперь у них встал следующий вопрос: быть или не быть на данной территории детскому саду, а ели быть то когда?

Депутат Бычков пообещал подготовить запрос в городскую администрацию по данной теме и уточнить сроки строительства, если таковые намечены.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии