Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
4%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На 90 суток Новомосковский городской суд приостановил деятельность суши – бара «Тоши»

19 мая 2014 09:28

Как оказалось, в организации общественного питания в суши-баре «Тоши», ИП Поповым К.В., допущены нарушения, установленные нормативными правовыми актами РФ в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, а именно: предприятие общепита имеет один общий вход для посетителей, персонала, а также для приема продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны переднего фасада жилого дома, кафе оборудовано одним туалетом, совмещенным для персонала и посетителей, внутренняя система канализации производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод присоединена к внутридомовым сетям и не имеет самостоятельного выпуска во внутриплощадочную сеть, в туалете не предусмотрен отдельный кран на уровне 0,5 м от пола для забора воды для мытья полов, на отверстии в наружной стене для выброса от местной вытяжной вентиляции не оборудован шахтный короб выше поверхности кровли здания, стены производственного помещения не отделаны материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию на высоту 1,7 м, на участке по формированию готовых блюд отсутствует бактерицидная лампа, уборочный инвентарь не имеет маркировки, хранится в гардеробной без специально отведенного места, технологические столы, доски, ножи не имеют специальной маркировки, для мытья столовой посуды и приборов используется односекционная мойка, вместо двухсекционной, отсутствует ванна для мытья кухонного инвентаря, не вывешена инструкция по правилам мытья посуды, на имеющееся в предприятии общественного питания сырье и пищевые продукты (плодоовощная продукция, зелень, мясное сырье, яйца) не предоставлена информация о подтверждении их качества и безопасности: сертификаты соответствия, декларации о соответствии и др., в низкотемпературном холодильнике находятся на хранении продукты (морепродукты, баклажаны, кальмары, икра мойвы) без сохранения маркировочных ярлыков, без сведений о сроках годности, на вырабатываемую продукцию не предоставлена техническая документация, разработанная в установленном законодательством порядке, для мытья и обработки сырья (мясо, рыба, овощи) отсутствуют моечные ванны, не соблюдается режим обработки яйца, отсутствуют маркированные емкости и инструкция по их обработки, в кафе не ведется контроль за качеством фритюрных жиров, отсутствует документация по ежедневной оценке качества изготавливаемых блюд и кулинарных изделий, по контролю за здоровьем работников, не организован производственный контроль, в производственном помещении персонал работает без санитарной одежды, из 4 работников кафе, находящихся на рабочем месте, ЛМК представлена только на одного, по остальным ЛМК не представлены.

Данные нарушения создают угрозу здоровью людей, могут послужить причиной их пищевых отравлений и массовых заболеваний.

16 мая 2014 года в Новомосковском городском суде вынесено постановление, в соответствии с которым ИП Попов К.В. признан винновым в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности суши - бара «Тоши», расположенного по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Октябрьская, д. 29-а, на 90 суток.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

увирктк (19 мая 2014 10:21):
ИП Попов К.В. не занёс вовремя и куда-надо вот и прикрыли. В других "рыгаловках" всё путём!!!
8448 (19 мая 2014 12:18):
единственные требования под которое попадает закрытие это про продукцию и её хранение. остально бред полнейший. Это пишется в предписании и выполняется в необходимые сроки. Покажите мне хоть одну такуюже забегаловку у которой эти пункты нарушения отсутствуют.
Вот так (19 мая 2014 16:29):
Жильцы дома жалуются на вонь от готовки и не хотят жить на "кухне", а кому такое нравится? Потому такие приостановления не закончатся.
Дурак, зачем тебе то это было нужно??? (19 мая 2014 16:59):
Ничего страшного, еще одному предпринимателю указали на его истинное место. А то решил работать,предпринимать великий, сам жить хотел богато и рабочие места создавать для народа, налоги платить государству!!!
Ей Богу как ребенок..... Откуда такая наивность???
Дурак, зачем тебе то это нужно???
Положил бы деньги под % по разным банкам, по 650000 рублей, снимал бы свой процент и жил бы припеваючи. Не густо, но 100000 рублей с миллиона прилипает, не весть какие деньги, но на жизнь бы хватило. И ни каких столов, витрин, официантов, выплат и поборов, нервотрепки... Если хочешь больших денег, тогда женись правильно или иди в едирасты, сри народу в мозг и уши перед выборами!!!!
Нет же, вместо этого решил народ сушами кормить, не нужно это народу, народу нужен великий вождь и дубиной между глаз, и что бы обязательно КРЫМНАШ!!!!
Вот теперь сиди 90 дней и думай куда деть столы, стулья и прочий мусор который сам же накупил, наслушался о помощи предпринимателям, жуликам поверил....
Не забуть еще, до конца года им налоги заплатить, а то мытари придут и столы последние опишут......
Наивный юноша, теперь вот неси деньги в СЭС и больше смирения во взгляде и услужливости....
Эх, не ту страну назвали гондурасом.....
Алексей (20 мая 2014 09:37):
Они вроде работают уже давно, за это время потихоньку можно было привести всё в порядок. То что тут написано, по деньгам не много исправить, а вот времени займёт. Если всё исправит, то через две недели уже будет дальше работать.
NJIB (20 мая 2014 11:01):
Да работают. Чихать хотели на законы и правильно делают. Кормить тупых свиней больше нельзя! Оккупанты во власти. Революция не избежна.
Максим (07 июня 2014 12:55):
Вот так, а кому жалуются-то?
Про жалобы населения на вонь как-то не написано!
Да если бы она и была, то об этом поситители узнали бы первыми, мне кажется.
Я там был...не провонял!
Ну и что отдельные одиозные... (07 июня 2014 14:10):
Шум то подняли в защиту так называемого предпринимателя, который в своём развитии остался в начале девяностых годов прошлого столетия.
Претензии перечисленные выше предусмотрены многими документами, в том числе САНпином ещё с советских времён. Более того, с тех пор они не ужесточены, а напротив в некоторых случаях даже смягчены.
Беда то в одном, что в девяностые и начало двухтысячных контроль за общепитом был минимален. Просто до его не доходили руки формировавшейся тогда властной структуры страны.
Теперь же пришло время и в этой сфере наводить должный порядок.
По этой причине, если ИП Попов К.В. действительно достойный предприниматель. То возьмёт прежде всего свою голову в руки, а ноги и руки включит на пятую передачу.
Таким образом приведёт всё в соответствие требований инструкций. Начнёт свою работу с большей конкурентоспособностью. Соответственно в скорее минимизирует свои потери. А мы с вами получим от его высококачественный продукт.
Да и зауважаем его сразу. Вот только и всего.
Бывалому (07 июня 2014 14:48):
Пустобрёх-Бывалый, который ни дня не работал, а "служил" и лизал за пайку сапог, решил поучить людей, как надо работать и "соответствовать" вороватым и обдерающих предпринимателей силовым и проверяющим спиногрызам?
Во, мразота.
для 14:48. (07 июня 2014 15:12):
Очевидно! Мразь конечно же это ты здесь. Всё время пытаешься что нибудь своё гавённое выкинуть здесь. С надеждой, что вдруг твоё гавнистое здесь присохнет и "расцветет".
Зря надеешься.
Не выйдет! Не прорастёт! Да и сам ты давно себя здесь дискредитировал. Давным давно! Но в злобном упорстве тебе не откажешь.
Истовый бандерлог,не стыда ни совести!
Бывалому (07 июня 2014 15:24):
Бывалый, ты забыл добавить по инструкции - Всех на осину, на кол и "скакать"!
Ведь только так построим Великую Россиюшку. Неправда ли?
Ну блуди далее. (07 июня 2014 18:10):
Скоморохи то оно, всегда на Руси были! Так ты один из них. Только очень гавнистый!
Всё не по делу плетёшь. На тебя более не реагирую!
Хоть ты совсем, совсем обосрись!
Что в пусто порожним то здесь переписываться. Ни какого проку.