Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Многофункциональные центры за первые 4 месяца 2014 года оказали более 7800 услуг

16 мая 2014 19:11

16 мая в здании регионального правительства в режиме видеоконференции состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований.

Селекторное совещание провел заместитель председателя правительства Тульской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов. В нем также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, заместитель министра - директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Андрей Слепцов, руководители профильных подразделений правительства Тульской области.

Наталия Николаева сообщила о реализации закона Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей». Министр отметила, что за бесплатным предоставлением земельных участков в собственность в органы социальной защиты населения Тульской области обратилось 5994 многодетных гражданина, что составляет 73% от общего количества многодетных семей, проживающих в области. В городе Туле принято 1493 заявления.

Органами местного самоуправления и правительством Тульской области сформировано 4683 земельных участка, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным гражданам, из них 3562 земельных участка уже бесплатно предоставлены в собственность.

Вместе с тем Наталия Николаева отметила, что органам местного самоуправления необходимо осуществлять выезды с многодетными гражданами на место с целью определения границ предложенных земельных участков для оказания помощи заявителям в принятии решения о согласии или отказе в приобретении земельного участка.

Алевтина Шевелева доложила о предварительных результатах подготовки к проведению Единого государственного экзамена. С руководителями администраций муниципальных образований заместитель министра обсудила организационно-технологическое обеспечение пунктов проведения ЕГЭ. Алевтина Шевелева также напомнила о мерах безопасности в учреждениях, где будет проходить экзамен. Министерством образования Тульской области закуплены металлодетекторы и металлоискатели для осуществления мероприятий по проведению ЕГЭ.

Заместитель министра - директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Андрей Слепцов обсудил с главами администраций вопросы ликвидации неэффективных муниципальных унитарных предприятий Тульской области.

Директор ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Роман Беликов довел до участников совещания информацию о количестве оказанных услуг за первые 4 месяца 2014 года. Отделениями МФЦ оказано 7848 услуг. Он также сообщил, что определен перечень из 14 типовых муниципальных услуг, предоставление которых планируется организовать по экстерриториальному принципу вне зависимости от местоположения отделения многофункционального центра.

Участники совещания также обсудили текущие вопросы. По ряду из них даны соответствующие поручения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии