Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле чествовали многодетные и приемные семьи

16 мая 2014 19:19

16 мая в Тульской областной филармонии в рамках празднования Международного дня семьи прошло вручение региональной награды за особые заслуги в воспитании детей - Почетного знака Тульской области «Материнская слава», а также состоялось чествование отцов - победителей областного конкурса «Отцовство-долг и дар».

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Владимир Груздев, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина.

«Семья - это, прежде всего, труд, многодетная семья - это труд вдвойне», - подчеркнул в начале своего приветствия Владимир Груздев.

Губернатор констатировал, что многодетных семей в регионе с каждым годом становится все больше.

«Это говорит о том, что женщины на тульской земле чувствуют себя уверенней. Они уверены в своем спутнике, семье, государстве, в своем будущем», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор приветствовал также представителей приемных, опекунских семей, где воспитываются дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Владимир Груздев поздравил участников торжественного мероприятия с праздником, пожелал им здоровья, счастья, любви и вручил многодетным и приемным мамам Почетные знаки «Материнская слава».

Все в 2014 году этой региональной награды удостоены 24 жительницы Тульской области.

Напомним, что многодетным матерям, награжденным Почетным знаком, устанавливаются меры социальной поддержки: единовременная и ежемесячная выплаты на каждого из детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. С 1 января 2014 года размер выплат составляет - 76562 руб. и 1661 руб. соответственно.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина вручила Дипломы и памятные подарки победителям конкурса «Отцовство - долг и дар».

Наталия Николаева наградила представителей ряда средств массовой информации за лучшее освещение темы ответственного отцовства.

Во время встречи перед её участниками с концертными номерами выступили артисты Тульской областной филармонии, юные дарования.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (17 мая 2014 09:49):
А Вы напишите сколько многодетные семьи получают от государства денег! Пусть народ знает, что сейчас можно не работать, а просто плодить детей! Как они будут дальше жить (образование, работа) никого не интересует! Главное: если нельзя победить высокую смертность (дорого), то можно деньгами простимулировать рождаемость!
456 (17 мая 2014 11:04):
Эээйй ви щто савсем глупый!
Я и мои друзя и родственики поможем вам с детьми!!!
Злая (17 мая 2014 11:05):
Думайте, что хотите, но меня раздражают многодетные семьи. Безголовые люди!
Как правило,сами одеваются из "Удачного", питаются "Дошираком", но нарожают кучу детей, а потом появляются вот такие обращения: "Но как же помощь государства многодетным? У меня-то нехватка метров! Детям 7 лет, 1,5 года и 4 месяца. Спят по очереди, чтобы друг друга не разбудить. Старшей нет места, чтобы делать уроки, детям наносится психологическая травма. Младшую иногда отправляем спать на кухню...."
Добрый для злой (17 мая 2014 11:14):
Хотите сказать, что они тупое быдло?
злой (17 мая 2014 12:01):
Дура ты!Дети такое счастье,что тебе и не снилось!Не все семьи такие,как ты описала.У нас в Новомосковске более 700 семей многодетные...и что все нищие?!Бывают отдельные,может 2 на сотню.
11564644 (17 мая 2014 13:37):
Хотите рожать детей как белые люди, получите сначала гражданство Норвегии. Там государство за счет газовых денег, которые на самом деле принадлежат народу Норвегии, внедрило очень умную систему помощи таким семьям. Пособие начинается от 400 евро за одного ребенка и по мере увеличения семьи поднимается до 800 евро на ребенка, так же за рождение каждого ребенка платят по 3500 евро. Таким образом, многодетная семья может не только прокормить детей, но и вырастить их достойными образованными гражданами Норвегии, которые будут работать на благо страны, люить свою родину.
В России нужно именно поголовье народа, масса, качество населения значения не имеет. Так как государство не может предложить ни достойной работы ни достойного быта. При этом умные и образованные граждане задают власти много не удобных вопросов, потребляют много ресурсов, то есть они дороги для государства. Именно поэтому, целенапрвленно основную массу поголовья граждан России, стараются довести до уровня человеко подобных животных, которыми легко управлять и манипулировать. Вот это мы сейчас и массово наблюдаем.
Одним КРЫМНАШ!!!! Быт определил сознание.
Вот поэтому все так убого в святой Русси.
Злая (17 мая 2014 18:23):
Может я и дура, но у меня двое детей и этого более чем достаточно! Сейчас пытаюсь их выучить и не понаслышке знаю, как это трудно.
Я могла бы нарожать и "футбольную команду", но что я им дам?
Скорпион (17 мая 2014 19:45):
А что г-н "номерной" посоветует жителям Кипра? Тоже получить гражданство Норвегии? Там (на Кипре) за двоих и более детей не доплачивают, а з/п в среднем 1100-1300 евро, из которых больше половины сразу уходит на жилье и коммуналку (это из разговора с киприотами, а не из СМИ). Детализация: около 500 евро за однушку в Лимассоле и 250-300 евро за два месяца по коммуналке (там счета раз в 2 месяца приносят). Цены на продукты - повыше, чем в России. И что? А ведь это - так любимый г-м "номерным" и прочими гей-либерастами ЕС. При этом 3-4 детей там - норма.
Ну, что делать будете, "номерной"? Гнилые советы давать и ныть или обвините меня во лжи?
P.S. В каком полужопии у вашего болотного стада находятся мозги, когда вы гуртом даете советы, в которых никто не нуждается?
Скорпион (17 мая 2014 20:10):
Да, кстати, от Крыма отвяньте. Он - НАШ, а не ваш. Лижите задницу своим хозяевам молча, не хлюпая - противно слушать. И пересчитывайте лучше свое болотное поголовье - а то сюзерену отчет давать надо. Он вас ведь не только еб&т, но и подкармливает - ему ваше стадо количественно обозначить надо.8)))
для Скорпиона (17 мая 2014 23:35):
<от Крыма отвяньте. Он - НАШ, а не ваш>
Так никто и не сомневался.
Если надо где-то, за что-то помитинговать, заплатить или за вас повоевать, русское быдло всегда к вашим услугам.
http://demotivation.me/images/20140319/hakvpqahxtyo.jpg