Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Каждый пятый вызов пожарных в Тульской области – ложный

16 мая 2014 10:28

На недавнем подведении итогов деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области за 4 месяца ткущего года приводились следующие цифры - из 9411 вызовов пожарных подразделений 2046 ЛОЖНЫХ. А это значит, что ложные вызовы составляют примерно пятую часть от общего количества вызовов пожарных подразделений.

Зачастую подобные вызовы совершают бдительные граждане, которые не владеют объективной информацией о причинах возникновения тех или иных внешних признаков, принимаемых ими за опасные факторы пожара. Речь идет о случаях задымления без последующего горения, коротких замыканиях и т.д.

Остальной поток ложных вызовов связан с баловством детей, а также приходится на людей с психическими расстройствами и на граждан, совершающих ложный вызов из хулиганских побуждений.

Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. А ведь, возможно, уже через полчаса и людям, и машинам предстоит безотказно работать на реальном происшествии.

Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает граждан о недопустимости ложных вызовов и административной ответственности за такое правонарушение.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии