Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В правительстве региона подведены итоги отопительного сезона 2013-2014 годов

16 мая 2014 09:51

15 мая на заседании правительства Тульской области были подведены итоги отопительного сезона 2013-2014 года и определены задачи по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Вел заседание первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

С докладом выступил заместитель министра - директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич.

Было отмечено, что система коммунального хозяйства смогла обеспечить стабильную работу. Этому предшествовала подготовительная работа, проведенная всеми структурами власти и коммунальных предприятий, которая включала подготовку котельных, центральных тепловых пунктов, жилого фонда, замену ветхих тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Василий Кунцевич в докладе напомнил о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться в течение отопительного сезона, рассказал о принятых решениях по их устранению.

Так, вызывала опасение подготовка теплового хозяйства, обслуживаемого ОАО «РЭУ «Южный» в Туле. В этом году планируется построить новую котельную в пос. Клоково и перевести жилые дома в Хомяково на индивидуальные источники отопления, что позволит повысить надежность теплоснабжения жилищного фонда.

Одним из факторов, наряду с техническим состоянием объектов жизнеобеспечения, определяющим стабильность прохождения отопительного периода, является своевременность и полнота объемов расчетов организаций коммунального комплекса с поставщиками энергоресурсов.

Как пояснил Василий Кунцевич, вопросы расчетов организаций коммунального комплекса области находятся на постоянном контроле у правительства региона.

В докладе были обозначены основные направления работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов. В их числе - обеспечение реализации подпрограммы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014-2020 годы»; создание необходимого аварийного запаса материально-технических средств, а также формирование аварийных бригад на предприятиях, обслуживающих объекты ЖКХ; обеспечение оплаты текущих платежей и принятие мер к погашению задолженности за потребленные газ и тепло-электроэнергию.

В ходе обсуждения заслушанной информации Юрий Андрианов потребовал сделать правильные выводы из допущенных ошибок и недоработок, а также активизировать работу по погашению задолженности за потребленную энергию.

Председатель правительства напомнил, что накануне губернатор Владимир Груздев на расширенном совещании с участием руководителей энергоснабжающих организаций, управляющих компаний этому вопросу уделил самое пристальное внимание.

Юрий Андрианов поручил руководителям органов исполнительной власти подготовить и представить к 1 июня для утверждения план работы по подготовке к отопительному сезону, которую планируется завершить к 15 сентября.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии