Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области хотят увеличить «время тишины»

14 мая 2014 11:42

«Закон о тишине» стал одной из тем совещание губернатора Владимира Груздева с его заместителями и председателем регионального правительства.

Заместителю губернатора-председателю государственно-правового комитета Тульской области Александру Москальцу было дано поручение проработать этот вопрос.

Необходимо внести изменения в региональное законодательство, установив административную ответственность за проведение строительных и отделочных работ в многоквартирных домах, повлекших нарушение покоя граждан с 21 часа до 23 часов. В настоящее время запрет действует во временной промежуток с 23:00 до 7:00.

Также говорилось о расширении сети многофункциональных центров. Планируется, что в течение июня откроются еще 4 МФЦ: в Белёве, Волово, Заокском и Ясногорском районах. Всего же до конца года число МФЦ в регионе достигнет 31.

Губернатор проинформировал собравшихся об итогах заседания по вопросам развития сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом, которое состоялось накануне под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, обсуждался и вопрос подготовки кадров. Глава региона акцентировал внимание участников совещания на необходимости целевого обучения детей в средних специальных учебных заведениях.

Владимир Груздев отметил:

«Технические учебные учреждения должны работать по государственному заданию, формируя группы исходя из потребности наших предприятий».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии