Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Воскресенье, 12 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
17%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня, 26 апреля, стартует акция «Зелёный пояс» Новомосковска

26 апреля 2014 00:55

 

Ежегодная экологическая акция «Зеленый пояс», организуемая депутатом Дмитрием Шатровым (координатором партии «РОДИНА» в Новомосковском районе) стартует сегодня, 26 апреля.

В программе мероприятий запланирована высадка активными горожанами саженцев деревьев во всех районах города Новомосковска, в том числе по улицам. Бережного, Демкина, Депо, Дружбы, Калинина, Маяковского, Зеленая, Малая Зеленая, Кирова, Коммунистическая, Космонавтов, Кукунина, Мира, Молодежная, Маяковского, Московская, Олимпийская, Орджоникидзе, Парковая, Парковый проезд, Профсоюзная, Рудничная, Рязанское шоссе, Солнечная, Трудовой проезд, Трудовые резервы, Шахтеров,

С 9 часов  утра жители Новомосковска выйдут на улицы, чтобы внести свой вклад в улучшение экологической ситуации города.

Саженцы деревьев будут высажены всеми желающими не только во дворах домов, но и на территориях детских садов и школ города, руководители которых откликнулись на предложение принять участие в мероприятии.

С 10 утра стартует мастер-класс специалистов из Богородицкого музея-усадьбы и музея «Ясная поляна» по лечению деревьев в березовой роще Детского парка.

Весенний этап акции продлится несколько дней, во время которых будет высажено более 1 000 деревьев разных сортов, в том числе дуб красный, ель, береза, липа, ива шаровидная, клен, рябина, сирень. Но уже осенью все желающие смогут продолжить новую традицию и  посадить свое дерево.

Главная цель акции - пропаганда бережного отношения к природе у подрастающего поколения и взрослых жителей города.

Организатор акции - депутат Дмитрий Шатров призывает быть более инициативными: «Для участия в акции присоединяйтесь к вашим соседям, коллегам, друзьям - в каждом районе города есть место, где небезразличные жители выйдут на улицу, чтобы посадить дерево.  Мы должны понимать, что наше личное благополучие - это предмет нашего труда. Мы должны каждый день делать наш город лучше и чище, чтобы наши дети гордились тем, что родились и живут в Новомосковске!»

 

Телефон «горячей линии» акции «Зеленый пояс» 8-915-693-44-44.   

Блог депутата Дмитрия Шатрова: http://shatrov-blog.ru

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (26 апреля 2014 20:43):
на акцию. по адресу трудовые резервы 69 никто не пришёл.а кучу земли привезённую для клумбы растощили дачники для рассады.спасибо Шатрову.
Для 123 (26 апреля 2014 20:53):
Мы тоже хотели посадить, но когда поговорили соседями, оказалось, что все только хотят, чтобы это кто-то посадил для них и вместо них. Вот и сажали мы втроем - я, мой 12-летний сын и еще одна соседка. Поэтому, я считаю, что если кто-то хотел посадить дерево, он его посадил!!! Давали всем желающим. Все остальные - это просто болтуны.
для 123 (26 апреля 2014 21:59):
Вы просто плохой организатор. Замена есть?
ЖЭУ-1 для Трудовые резервы, 69 (27 апреля 2014 09:13):
Это мы из ЖЭУ вас обламали: мы пообещали, что посадим в вашем дворе, а потом передумали... Вам надо было напрямую к Шатрову без нас обращаться. В следующий раз на нас не рассчитывайте, обращайтесь к нему и его помощникам. Кто так сделал из других дворов - все довольны.
Для ЖЭУ-1 (27 апреля 2014 09:38):
Да у вас всегда так через одно место. Мы сразу так и поняли: вы - слабое звено. Лучше напрямую обратиться к тому, кто организует, но никак не к вам.
Новомосковск-2 (27 апреля 2014 10:01):
Нам тоже приятно, что про наш микрорайон не забыли мы приняли участие в акции. Вот только очень хочется, чтобы старые деревья у нас поопилили.
Вопрос (27 апреля 2014 10:02):
А можно нам вместо лиственных фруктовые деревья дать, к кому обратиться?
Елена (28 апреля 2014 08:59):
Гипсовый мк-он,ул.Рудничная д.16 и 16"А".Жильцы двух домов организованно вышли и произвели посадку зеленых насаждений.Огромное спасибо партии Родина.
Детский сад № (28 апреля 2014 09:33):
Мы очень довольны! Спасибо Вам Дмитрий Сергеевич! Но номер садика не пишем, а то нас Руденко сожрет...
еще один детский садик) (28 апреля 2014 12:53):
И мы рады, что нам привезли ивы и елочки, но так же как наши коллеги не сообщаем номер сада)) Может товарищ Руденко уже угомонится и у нее проснется совесть?
9:03 и 12:53 (28 апреля 2014 14:27):
Обьясните пожалуйста, почему Вам не разрешают высаживать деревья? и кто это Руденко?
обьясняю (28 апреля 2014 15:05):
Руденко-председатель комитета по образованию и науке, то есть представитель Единоросни. Видно они там пресуют не по детски эти сады, вот они и боятся взять саженец у Шатрова без их ведома
где же справедливость? (28 апреля 2014 15:48):
Уроды! вся администрация полностью гнилая! Шатров садам саженцы бесплатные, а они готовы сожрать его за это и детские сады, принявшие участие в придачу! а как же высказывание губера за многопартийность? Да я не удивлюсь, если у Шатрова после этого пропадет всякое желание вообще что либо делать после такого прессинга!
родители детей (28 апреля 2014 16:07):
Действительно очень бы хотелось, чтобы Руденко объяснила мотивацию отказа детских садов и школ участвовать в акции! Нам бы тоже очень хотелось, чтобы наш сад принял участие и высадили саженцы, но наша заведующая сказала, что нельзя-администрация не разрешает
ДАДАКРЫМВАШ!!!! (28 апреля 2014 17:10):
Детскими садами и школами, руководят безвольные рабы, которые готовы во всем следовать указам своих рабовладельцев из администрации!!! У раба нет своих интересов, у раба не может быть совести, все это ему заменяет плеть и окрик его рабовладельца!! Раб бесполезен в труде, слаб и безволен в бою, раб обречен на тяжелую жизнь и быструю смерть!!!!
Пока весь народ держат за бессловестное быдло, им так и будут правит надсмоторщики-рабовладельцы с кнутом. Нужно перестать сотрудничать с рабовладельцами, убить в себе раба. Когда так сделает большая часть населения, рабство рухнет само собой.
Только покорность раба, дает рабовладельцу силу над рабом,он один, нас миллионы, не станет этой покорности, весь морок рабства рассыпется на ваших глазах...
Убей в себе раба!!!!
житель (28 апреля 2014 17:15):
Как может проснуться то, что в принципе отсутствует? (это я про совесть Руденко). Способы,которыми она делает свою карьеру вообще не совместимы с моральными понятиями педагога!! Зато идут в русле Едросов. Главное ведь не люди, не их жизнь и интересы, главное власть, главное спихнуть и опорочить конкурентов, задушить любую чужую инициативу, облить всех "иных" грязью и править, править... они даже не утруждаются объяснением причины своего по сути вредительства по отношению к людям - быдлу и неудачникам как они считают!
согласный с жителем (28 апреля 2014 17:42):
Потеря совести-это не только беда Руденко, у нас у администрации в целом она отсутствует! Какая совесть может быть у людей, которые обирают нас и наших детей? Им даже такое понятие как благотворительность наверно не знакомо. Люди без чести и совести! Позор общества!
Присоединившийся (28 апреля 2014 18:17):
Я не удивляюсь давно, когда речь идет о Дуденко и оКомитете образования. Они уничтожали целые школы.Представьте какому прессингу подвергалась школа№5, где мама Дениса Бычкова была ее директором и Учителем с большой буквы.В школе было столько кружков( бесплатных),такая интересная послеурочная жизнь.,а кадеты!?....Все раздолбали, поставили тетку из поликлиники,(клинический психолог)Весь коллектив почти разбежался, не интересно работать с таким руководителем. Врушка!...и даже учащихся не жалко было...Вообще эта ситуация быланастолько безнравственной. Ее могли вынести только достойные, сильные люди.А уж Руденко!....Противно говорить
Звуки Му... (28 апреля 2014 22:12):
Руденко любит в кабинете :)))
Да, ведь???
Некто (29 апреля 2014 12:59):
А наша заведующая детского сада № 41 тоже не хотела брать саженцы из-за звоночка сверху))